海口市超声检查智能辅助管理系统招标公告(海口市妇幼保健院2026)
超声检查智能辅助管理系统采购项目公开招标公告
招标公告
项目概况
超声检查智能辅助管理系统采购项目
的潜在
投标人
应在海南省海口市美兰区海府街道大英山东一路
8号国瑞城名仕苑4号楼2单元2层201房或网上获取
招标
文件,并于
202
6
年
04
月
01
日
09
时
00
分(北京时间)前提交
投标
文件
。
一、项目基本情况
1.项目编号:HNJY2026【16】
2.项目名称:超声检查智能辅助管理系统采购项目
3.招标方式:公开招标
4.预算金额:909000.00?元
5.最高限价:909000.00元(超出此价格的报价视为无效报价)
6.采购需求:
6.1.采购内容:拟采购超声检查智能辅助管理系统;具体详见《招标文件》第三部分采购需求内容;
6.2.简要技术要求或项目基本概况、性质:详见《招标文件》第三部分采购需求。
7.合同履行期限:
自合同签订生效之日起
60个自然日。
8.交付地点:采购人指定地点。
9.本项目不接受联合体投标。
10.各投标人必须对本项目内所有的内容进行投标报价,不允许只对其中部分内容进行投标报价,否则视为无效报价。
二、
申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)具有独立承担民事责任的能力【注:①投标人若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“事业单位法人证书副本”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“提供工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”以上均提供复印件加盖公章】;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】;
(六)法律、行政法规规定的其他条件【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.投标人必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人的投标人【以上内容提供承诺函加盖公章,格式自拟】。
4.参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动无环保类行政处罚记录【提供承诺函加盖公章,格式自拟】。
5.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:
2026年03月12日至2026年03月18日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区海府街道大英山东一路
8号国瑞城名仕苑4号楼2单元2层201房。
方式①:现场获取,获取招标文件时必须出示授权委托书原件(内容需含项目名称且注明委托事项,格式自拟)、法定代表人及被委托人身份证复印件加盖单位公章(鲜章)。
方式②:网上获取,
需将以下资料签字盖章后以彩色
pdf格式发送到此邮箱:hainanjianyun@163.com,资料发送邮箱后需电话联系招标代理审查,获取
招标文件时必须发送授权委托书(内容需含项目名称且注明委托事项,格式自拟)、法定代表人及被委托人身份证复印件加盖单位公章及获取招标文件登记表(详见公告附件,打印手写,无需盖章)。
售价:招标
文件每套售价
500.00 元(售后不退)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.递交投标文件截止时间、开标时间:
202
6
年
04
月
01
日
09
时
00
分
(北京时间);
2.递交投标文件及开标地点:
海南省海口市美兰区海府街道大英山东一路
8号国瑞城名仕苑4号楼2单元2层201房
开标室
。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;
2.
公告发布媒介:本次公告在《全国公共资源交易平台
(海南省·海口市》(http://ggzy.haikou.gov.cn/)、海南省政府采购行业协会(https://hnzfcgxh.com/)上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名
称:
海口市妇幼保健院
地
址:
海口市琼山区国兴大道文坛路
6号
联
系
人:符先生
电
话:
0898-65239661
2.招标代理机构信息
名
称:海南建云项目管理有限公司
地址:海口市美兰区大英山东一路
8号国瑞城名仕苑4号楼2单元2层201房
联
系
人:王工
联系方式:
0898-65819810
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电
话:
0898-65819810
获取招标文件登记表及付款码(公告附件)
采购单位海口市妇幼保健院项目名称超声检查智能辅助管理系统采购项目项目编号HNJY2026【16】包号(如有)/文件获取时间2026年03月12日至2026年03月18日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)获取文件企业名称 法人代表地 址电 话传 真邮 编电子邮箱联系人联系电话联系人职务2.报名费付款方式(付款时请备注公司名称(可简称)+项目编号)推荐使用微信支付多乐微信支付