食堂食材配送运营管理服务招标公告(福安市农村信用合作联社2026)
项目概况
福安联社食堂食材配送运营管理服务采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在福安市城北街道中兴东路96号四楼获取招标文件,并于2026年04月01日15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJBW-2511041034-1
项目名称:福安联社食堂食材配送运营管理服务采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:80万元(人民币)
最高限价:80万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
福安联社食堂食材配送运营管理服务采购
1
800000
年
其他未列明行业
否
合同履行期限:详见招标文件要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用于本项目;
节能产品:不适用于本项目;
环境标志产品:不适用于本项目;
信息安全产品:不适用于本项目;
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留。
面向的企业规模:中小企业。
预留形式:专门采购包预留。
预留比例:100%。
3.本项目的特定资格要求:(1)资格承诺函:①本采购包允许投标人采用资格承诺制。采用资格承诺制的投标人,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,投标人还应按要求提供相应的证明材料。(2)本采购包属于专门面向中小企业采购:①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。投标人须按照本招标文件规定的范本提供《中小企业声明函》(工程、服务)即服务由中/小/微企业承接。投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发
的通知》规定准确划分企业类型,若招标文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。注:享受扶持政策获得采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。注:采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。(3)其他资格证明文件:投标人须具备有效的《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》且经营范围含食材销售或配送,须提供相关证件复印件。在提交投标文件截止时间前,如因国家政策调整,国家有关行政部门有颁发新的食品方面许可证书的,应从其规定,投标人须在投标文件中做出书面说明并附上有关制度规定予以佐证。
统计上大中小微型企业划分办法(2017)>
三、获取招标文件
时间:2026年03月11日至2026年03月18日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福安市城北街道中兴东路96号四楼
方式:(1)现场报名:直接至我司办理(地点:福安市城北街道中兴东路96号四楼,须填写购买登记表)。(2)邮件报名:按我司提供的开户名、开户行、账号,电汇或转账相应的采购文件费用到本公司账户,同时将汇款底单、填写完整的《购买标书登记表》的报名材料扫描件(扫描件必须清晰可辨)以邮件的形式发送到我司邮箱fjbwzbnd@163.com,并电话确认后受理。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年04月01日15点00分(北京时间)
开标时间:2026年04月01日15点00分(北京时间)
地点:福安市城北街道中兴东路96号四楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福安市农村信用合作联社
地址:福安市城北新华中路103、107号
联系方式:陈先生0593-6589728
2.采购代理机构信息
名称:福建博文招标代理有限公司
地 址:福安市城北街道中兴东路96号四楼
联系方式:刘丽娜/何当武/小吴0593-6795825
3.项目联系方式
项目联系人:刘丽娜/何当武/小吴
电 话:0593-6795825
01-购买标书登记表.doc
福建博文招标代理有限公司获取采购文件登记表项目名称:福安联社食堂食材配送运营管理服务采购项目(二次)项目编号:FJBW-2511041034-1合同包:1供应商供应商名称联 系 人联系方式电子邮箱传 真文件售卖方式电子( ) 纸质( )时 间 年 月 日 : 时