安徽中环机房UPS主机及电源招标公告(中国广电安徽网络股份有限公司淮南市分公司2026)



中国广电淮南市分公司2026年中环机房UPS主机及电源采购项目采购公告

发布时间 :
2026-03-11 11:21

招标编号 :
20260311103429779

公告截止时间 :
2026-03-16 09:30

立即投标

仅剩4天16小时

中国广电安徽网络股份有限公司淮南市分公司 对

中国广电淮南市分公司2026年中环机房UPS主机及电源采购项目
(项目编号:

20260311103429779
)进行公开采购, 欢迎所有具备能力和资格的潜在供应商参加响应活动。
一、项目信息
(1)项目名称:

中国广电淮南市分公司2026年中环机房UPS主机及电源采购项目

(2)项目编号:

20260311103429779

(3)采 购 人:中国广电安徽网络股份有限公司淮南市分公司
二、项目概况
(1)采购方式:公开询价
(2)项目地址:安徽省淮南市田家庵区
(3)项目概况:我司拟以挂网公开询价采购方式进行中国广电安徽网络股份有限公司淮南市分公司中环首府机房UPS主机和蓄电池采购项目的采购,其中采购UPS主机(10KVA)三进单出1台,蓄电池16节(12V/100AH)。
(4)发布媒体:优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)
三、响应申请时间及办法
(1)响应申请截止时间:2026年03月16日 09时30分
(2)响应申请时需提供下列材料:无,以上资料审核通过后即响应申请成功。
(3)对供应商要求:1)供应商须为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人,具备独立承担民事责任的能力; 2)供应商须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询信用记录,如有不良信用记录(包括失信被执行人、企业经营异常目录,重大税收违法案件当事人名单)其响应将被拒绝(提供信用中国网站截图并加盖公章或响应专用章); 3)供应商须为UPS主机或蓄电池设备制造商或代理商,若为代理商响应,须取得制造商针对本项目的授权或承诺中标后在合同签订前提供; 4)供应商所投UPS主机及蓄电池品牌自2021年1月1日至今须具有至少 1 个省级(含直辖市)及以上通信相关运营商(联通、移动、电信、广电、铁塔)采购供货案例,须提供如下证明材料:能反映采购内容的合同关键页或订单关键页(时间以合同签订时间或订单下发时间为准)”; 5)供应商须响应条件:须完全响应询价要求,提供法定代表人身份证明及授权委托书扫描件,工商营业执照,被授权人身份证复印件; 6)供应商须承诺近五年内没有发生重大质量、安全事故和违法、违规、违纪行为,并提供承诺函。
(4)响应申请方式:登录“优质采云采购平台”( 网址www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要响应”。 请未注册优质采云采购平台的供应商及时注册审核手续,注册请登录优质采(网址www.youzhicai.com)首页中“会员注册”。注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响响应申请及响应的,责任自负。
(5)提醒事项:会员注册成功后如因相关注册信息发生变更者(注:与初始注册信息登记不一致均属),会员应及时递交变更申请(咨询电话:400-0099-555),如因会员自身原因未及时变更导致不利后果者,会员责任自负。

四、采购文件获取
(1)采购文件获取截止时间:2026年03月17日 09时30分
(2)响应申请成功供应商可在采购文件获取开始时间起至采购文件获取截止时间止获取采购文件。
(3)供应商可登陆优质采云采购平台(网址www.youzhicai.com)缴纳文件费、下载文件、提交下载答疑澄清。采购人不另行书面发布上述内容,供应商应及时关注、查阅优质采云采购平台发布的上述相关内容,否则责任自负。
五、响应文件递交
(1)响应文件递交截止时间:2026年03月17日 09时30分
(2)逾期未递交的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
(3)采购人将按本采购文件响应须知确定的时间、地点开标,供应商的法定代表人(或授权代理人)应准时出席,否则视为其放弃本次响应资格。
(4)若项目需要在线递交响应文件,供应商可通过优质采平台(www.youzhicai.com)上传响应文件至该项目目录。
六、联系方式
采 购 人:中国广电安徽网络股份有限公司淮南市分公司
地 址:安徽省淮南市田家庵区
联 系 人:任传辉
电 话:19215540606

2026年03月11日

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
中国广电安徽网络股份有限公司淮南市分公司2026年度故障UPS主机及蓄电池采购项目采购询价文件.doc

暂未办理【平台基础服务】

您暂未办理【平台基础服务】,未获取CA数字证书,无法参与项目,请尽快办理。

查看服务详情 >

取消

限时送[投标助力礼包]
立即申办

【平台基础服务】已过期

您办理的【平台基础服务】已过期,无法参与项目,请尽快续费。

取消

限时送[投标助力礼包]
立即续费