排水管网改造工程 钢筋混凝土排水管招标公告(碧水源建设集团有限公司2026)


项目编号:FA00000520884
发布单位:碧水源建设集团有限公司
公告概览:新民市城区排水管网改造工程项目Ⅱ级钢筋混凝土排水管采购 (标段一)采购招标公告 1.招标条件 本招标项目 新民市城区排水管网改造工程项目Ⅱ级钢筋混凝土排水管采购(标段一) 招标人为 碧水源建设集团有限……
新民市城区排水管网改造工程项目Ⅱ级钢筋混凝土排水管采购 (标段一)采购招标公告.pdf

新民市城区排水管网改造工程项目Ⅱ级钢筋混凝土排水管采购(标段一)采购招标公告1.招标条件本招标项目新民市城区排水管网改造工程项目Ⅱ级钢筋混凝土排水管采购(标段一)招标人为碧水源建设集团有限公司,招标项目资金来自企业自有(资金来源)。该项目已具备招标条件,现对Ⅱ级钢筋混凝土排水管进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目概况:改造老城区50条路下雨水管渠,雨水管渠总长度47340米,其中雨水管网45765米,管径d300-d2400;城南雨水渠1575米,截流井以及雨水排放口各1座;对开槽部分道路进行破路恢复,道路恢复面积309512平方米施工。供货地点:辽宁省沈阳市新民市供货工期:2026年4月开始至项目结束3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(4)必须是碧水源供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.3单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.4每个投标人能\(参与一个包件投标/参与多个包件)投标。(同标段一/不同标段)\每个投标人允许中\个包件。(如有)3.5至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月16日14时00分到中交招采网获取招标文件。获取招标文件须携带营业执照、近三年工程业绩合同、信用中国查询报告的原件及加盖公章的复印件,还须携带法定代表人身份证明书及授权委托书原件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月23日10时00分,投标人应在截止时间前递交投标文件。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用:□本项目采购内容为一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法。☑本项目采购内容为非一级集采目录物资,评标办法采用最低投标价法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)□不要求递交(2)☑要求递交保证金金额:10000元;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;投标人应向招标人提交人民币(大写)壹万元整(¥10000元)的投标保证金。账户名称:碧水源建设集团有限公司银行账号:01-10-005169-01开户银行:交通银行北京马甸支行银行行号:907100000513(1)投标保证金的形式:银行汇款。(2)投标保证金有效期:与投标有效期一致;(3)投标保证金递交截止时间:递交投标文件截止时间前(均以银行到账时间为准)。投标单位自行承担未能按时到账的所有责任。10.合同主要条款10.1付款要求:中交供应链产品(航行/E信通等)支付,无预付款,且中交供应链产品(航行/E信通等)支付不低于结算额的50%,每月25日根据项目实际到货量办理结算,次月25日前结算上月发生额的70%,并扣除应扣款项(如违约金等)支付进度款,项目竣工验收合格,双方签订《最终结算协议》且完成对业主结算(经审计确认的工程结算)支付至供货总金额的95%,(审计期间不支付材料款);剩余5%的货款,作为产品的质保金,质保期满后无息支付(如延长质保期,以延长质保期后商定日期为准)。10.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:/;其他形式:___/______。11.监督机构监督机构名称:法律风控审计部举报电话:举报邮箱: