防水维修工程招标公告(莱州市住房保障和房产交易中心2026)

山东德昊招标代理有限公司受莱州市住房保障和房产交易中心的委托,现对莱州市安馨家园7#、11#和12#号楼楼顶防水维修工程进行竞争性谈判采购,欢迎合格的供应商参加:一、项目概况1、项目编号:SDDHZB-20260310G2、项目名称:莱州市安馨家园7#、11#和12#号楼楼顶防水维修工程3、采购内容:本项目采购内容为莱州市安馨家园7#、11#和12#号楼楼顶防水维修工程,包括工程量清单范围内所有工程内容。
施工现场情况、交通运输情况、自然地理条件、环境保护要求等可联系采购人现场踏勘。
4、采购预算:本次预算控制价为27.09万元,请各报价单位自主报价,报价超过采购预算的将按无效报价处理。
二、有关要求1、供应商资格要求1.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。
1.2无不良信用记录(即未被列入“信用中国”或“中国政府采购网”或“信用山东”等网站的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单)。
1.3本项目不接受联合体报价。
三、采购议程安排1、采购文件获取根据有关规定,凡有意参加本次采购的供应商按以下方式获取采购文件:时间:2026年3月11日-2026年3月13日上午8时30分至11时30分,下午14时00分至17时(北京时间、节假日除外);地点:莱州市城港路街道北苑路3088号三楼(朋达五交化三楼308室);售价:每套人民币300元整,售后不退。
报名时需提供法人证明或负责人授权委托书、“三证合一”的营业执照副本原件和复印件(以上资料复印件需加盖单位公章)。
注:以上资料仅用于购买谈判文件,资格审查以谈判小组的审查结果为准。
2、响应文件递交时间及地点响应文件递交截止时间:2026年3月17日14时00分响应文件开启时间:2026年3月17日14时00分逾期递交或未按规定密封的响应文件不予接受。
响应文件递交地点:莱州市北苑路3088号朋达五交化三楼德昊开标室四、联系方式1.采购人:莱州市住房保障和房产交易中心地址:莱州市文昌南路550号联系人:刘科长电话:0535-29021252.采购代理机构:山东德昊招标代理有限公司地址:莱州市城港路街道北苑路3088号朋达五交化三楼E-mail:lzdhzb@126.com电话:0535-2221338开户银行:山东莱州农村商业银行股份有限公司营业部银行账号:90601060301420580002282026年3月10日