江西交叉口改造工程招标公告(江西宜路交通建设有限公司2026)


公告内容为:

招标公告

项目概况
丰城市紫云大道与府佑路交叉口改造工程项目招标项目的潜在投标人应在赣云采平台获取招标文件,并于2026-04-03 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

采购项目编号:12100000716010223001
采购项目名称:丰城市紫云大道与府佑路交叉口改造工程项目
预算金额:1232160.00
最高限价(如有):
采购需求:

标段(包)名称
物料名称
币种
数量
预估单价
预估总价

丰城市紫云大道与府佑路交叉口改造工程项目标段(包)01
丰城市紫云大道与府佑路交叉口改造工程项目
人民币(元)
1.00
1232160.00
1232160.00

合同履行期限:
本项目(是/否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

3.投标人资格要求 3.1具有有效的营业执照证书 3.2具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,且必须同时具有有效的安全生产许可证。 3.3项目经理资质要求:投标人拟派项目经理须具备公路工程专业二级注册建造师执 业资格,具有交通运输主管部门颁发的且在有效期内的交安B证《安全生产考核合格证书》。 3.4项目总工资质要求:具有路桥类中级或以上专业技术职称,具有交通运输主管 部门颁发的且在有效期内的交安B证《安全生产考核合格证书》。 3.5标人提供以往的单个业绩中的合同金额在100万以上业绩一个,类似业绩指公路新建、改扩建项目。 3.6在“信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,以及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.7本次招标不接受联合体投标。 特别说明:4.招标文件的获取 4.1凡有意向且符合资格条件的投标人,请于2026年03月12日至2026年3月18日,在宜春市阳光采购平台(赣云采)(https://yccg.jxgyc.com/)进行报名并下载招标文件。 4.2本项目采用见面开标,线下纸质评标。投标人需在投标截止时间前派授权代表到达开标现场参加开标,并携带本人身份证原件、授权书原件以及纸质投标文件(正本一份、副本二份,内容需与上传至阳光采购平台的一致,否则后果自负)。 4.3逾期送达的或者未送达指定地点或未上传电子投标文件至阳光采购平台的投标文件,招标人不予受理。

三、获取招标文件

领取时间:2026-03-12 00:00:00~2026-03-18 17:30:00
获取方式:投标人可在赣云采上购买招标文件进行投标和开标活动。
售价:0.00

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

投标文件递交的截止时间:2026-04-03 09:30:00
地点:赣云采交易平台

五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:江西宜路交通建设有限公司
地址:
联系方式:159****2070
2.项目联系方式
项目联系人:江西宜路交通建设有限公司
电 话:159****2070