改建工程 用地报批服务 改建工招标公告(台山市地方公路服务中心2026)



城乡规划编制

关于为【省道S386线赤溪圩至都斛镇改建工程一期用地报批服务项目】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2026-03-13 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为台山市地方公路服务中心 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

台山市地方公路服务中心

采购项目名称

省道S386线赤溪圩至都斛镇改建工程一期用地报批服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44078145616277X2603110587

项目规模

投资额(¥93,009,900.00元)

所需服务

城乡规划编制

服务内容

根据业主要求,负责开展省道S386线赤溪圩至都斛镇改建工程一期用地报批技术服务工作,服务内容为开展资料收集、调查测绘、成图处理、报告编制及用地报批材料组卷、协助申报等工作。项目一期路线全长1.519公里,采用双向四车道一级公路设计标准,路基宽度22.5米,项目总投资约9300.99万元,其中建安费为5083.83万元。(如本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

城乡规划编制乙级以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

¥194,580.00元至¥194,000.00元

金额说明

参照《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》的通知(计价格〔1999〕1283号)、《工程勘察设计收费标准》、《国测财字[2002]3号测绘收费标准》等,本次方案响应报价为194000.00元至194580.00元。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-13 17:00

选取中介时间

2026-03-13 17:00

业主单位咨询电话

台山市地方公路服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

省道S386线赤溪圩至都斛镇改建工程一期用地报批服务项目需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2026-03-11

省道S386线赤溪圩至都斛镇改建工程一期用地报批服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求城乡规划编制乙级以上资质。二、服务内容、服务要求根据业主要求,负责开展省道S386线赤溪圩至都斛镇改建工程一期用地报批技术服务工作,服务内容为开展资料收集、调查测绘、成图处理、报告编制及用地报批材料组卷、协助申报等工作。项目一期路线全长1.519公里,采用双向四车道一级公路设计标准,路基宽度22.5米,项目总投资约9300.99万元,其中建安费为5083.83万元。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式参照《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》的通知(计价格〔1999)1283号)、《工程勘察设计收费标准》、《国测财字[2002]3号测绘收费标准》等,本次方案响应报价为194000.00元至194580.00元。公开选取方式为方案择优选取。五、服务时间无要求,按照合同双方自行约定。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市地方公路服务中心2026年3月11日