山西消杀服务招标公告(白象食品股份有限公司山西分公司2026)

白象食品股份有限公司山西分公司
消杀服务招标公告
白象食品股份有限公司山西分公司就厂区有害生物防制事宜,特向社会公开招标。
一、招标内容和期限
白象食品股份有限公司山西分公司厂区内有害生物防制,包含但不限于防鼠、防蝇、灭虫等;招标期限一年。
二、投标人资格
1、具备国家认可的《有害生物防制服务机构资质证书》(A级或以上);
2、服务人员需持有效《有害生物防制员职业资格证》;
3、公司具备ISO 9001、ISO 22000 或 FSSC 22000 认证(优先);
4、至少有3年为食品生产/仓储企业提供虫害服务经验;
三、投标要求
1、投标人报名时应提供营业执照、相应资质原件及加盖公章的复印件,并提供授权委托书和被委托人身份证原件及复印件;
2、投标人须到招标人工厂进行实地查看,了解实际情况(进厂人员需提供健康证)。3日内向招标人提供消杀点位图、消杀规划方案等,方案内容包含针对我方工厂/仓库的初步虫害风险评估报告,同时需明确区分不同区域风险等级(如原料库、洁净车间、包装区),并制定差异化防控策略;
3、提供不少于3家同类客户(如乳品、烘焙、肉制品等)的成功案例;
4、服务质量要求符合本公司工作规范和要求。
四、招投标安排
1、保证金缴纳时间
截止2026年3月17日下午17点整(以投标保证金银行到帐时间为准)。
2、投标文件提交实际及地点
投标文件提交截止2026年3月17日17点整。
投标文件提交地点为白象食品股份有限公司山西分公司办公楼一楼行政部。
3、开标时间及地点
预计时间:2026年3月20日9:00(北京时间)。开标时间如有变动会提前电话通知,请投标联系人保持通讯畅通。
地点:白象食品股份有限公司山西分公司办公楼二楼会议室
五、投标保证金
1、投标保证金为贰仟元整(¥2000.00)。投标人投标时应以转帐、电汇方式交付投标保证金。开户行:浦发郑州分行建西支行76100154500002288,招标方确定中标方后30日内无息退还未中标投标人投标保证金;投标人中标的签订合同时投标保证金转为合同保证金。
2、未缴纳投标保证金的视为无效投标。
3、投标人在招标过程中出现串标、恶意扰乱招标秩序或中标后违约的,不予退还投标保证金。
六、开标
1、决标方式:价格决标(投标人应遵循市场规律,谨慎报价)。
2、开标方式:评标委员会根据最终报价决定中标人。如投标人报价过高或高于市场价的,招标人有权重新组织招标。评标委员会将会从企业资质、服务保障、合作业绩、防制方案、风险防控五个维度进行评价打分。
七、合同主要条款
1、合同期内中标人不得擅自变更承包价格和解除合同,否则招标人可解除合同并不予退还合同保证金。
2、中标人不得进行转包和分包,否则招标人可解除合同并不予退还合同保证金。
3、中标人须按照服务标准和服务频率进行服务,如中标人未按照合同约定服务或服务不达标,沟通后仍无改善的,招标方有权解除合同并不予退还合同保证金。
八、投标文件
投标文件包括但不限于如下内容:
1、投标人营业执照、资质证书、法人身份证、服务人员资质等文件的复印件(均须加盖鲜章);
2、投标人为委托办理的,需提供授权委托书原件及被委托人身份证复印件(须加盖鲜章);
3、报价单(须加盖鲜章);
4、防制方案或服务方案;
九、投标联系人(凭缴纳投标保证金的银行回单进行报名)
安先生:15135118255
实地查看联系人:安先生:15135118255
白象食品股份有限公司山西分公司
2026年3月9日

白象食品股份有限公司山西分公司消杀服务招标公告(2026年度).docx