汽轮机大修备件 隔板汽封招标公告(杭州临江环境能源有限公司2026)
2026年三固运行中心汽轮机大修备件采购(第二次)采购公告
杭州临江环境能源有限公司需采购汽轮机备件一批。欢迎符合要求的供应商积极参与。
一、采购内容及相关说明
1.项目编号:202603006-1。
2.采购内容:汽轮机备件一批。
3.本次总金额限价为3.222万元。
二、供应商要求
1.供应商应为在中华人民共和国境内依法注册、具有独立承担民事责任能力并具备履约能力的实体。供应商具有独立法人资格的需提供有效期内的营业执照(或事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件)副本复印件并加盖公章。若供应商为不具有独立法人资格的分公司或分支机构,除需提供自身营业执照复印件并加盖公章外,提供其所属具有独立法人资格的总公司出具的有效授权书和总公司营业执照复印件并加盖公章。
2.近三年内,供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等官方网站列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为名单。(供应商无需提供,并以采购人响应开启当日网站查询结果为准)。
3.业绩要求:/。
4.供应商不得在杭州市环境集团有限公司不合格供应商或者在黑名单之内。(供应商无需提供,并以采购人提供的名单为准)
5.供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。
6.供应商须提供其股东信息及出资比例信息。
7.本项目其他资格要求: 无 。
三、报价时间及方式、送货地点
1.报价时间及方式:2026年03月17日10:30前将公司营业执照、报价单及相关证明材料发送至指定邮箱ljhj_bj@ljhjny.com;
2.送货地点:杭州市钱塘区临江街道红十五线与观十五线交叉口杭州临江环境能源有限公司现场检定。
四、报价要求
1.本项目报价为一次性报价,含货款、税金、运费等所有费用;
2.报价不得超过限价,超过限价为无效报价;
3.发票必须为增值税专用发票。
4.合同签订前,供应商需缴纳合同金额的5%为合同履约保证金,合同履约结束后30日无息退还。
五、服务和质量要求
1.根据采购人生产计划,一次性完成供货,供应商负责在接到采购人电话或书面通知后在20天完成供货。
2.质量要求:《控制电路电器和开关元件》GB/T 14048.10-2016。
3.若安装时发现配件不一致或与现场匹配,供应商须在接到采购人通知后24小时内补全。
4.供应商所供的备件的质保期为自验收合格后6个月。
六、付款方式
一次性付款,经甲方验收合格后,甲方收到乙方提供的增值税专用发票后,甲方在30天内完成支付。
七、联系人:陈工 联系电话: 0571-81997921 15258849018
杭州临江环境能源有限公司
2026年3月11日
附件信息:
2026年三固运行中心汽轮机大修备件采购(第二次)比价文件(3.11).doc
2026年三固运行中心汽轮机大修备件采购(第二次)比价文件杭州临江环境能源有限公司需采购汽轮机备件一批。欢迎符合要求的供应商积极参与。一、采购内容及相关说明1.项目编号:202603006-1。2.采购内容:汽轮机备件一批。3.本次总金额限价为3.222万元。二、供应商要求1.供应商应为在中华人民共和国境内依法注册、具有独立承担民事责任能力并具备履约能力的实体。供应商具有独立法人资格的需提供有效期内的营业执照(或事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件)副本复印件并加盖公章。若供应商为不具有独立法人资格的分公司或分支机构,除需提供自身营业执照复印件并加盖公章外,提供其所属具有独立法人资格的总公司出具的有效授权书和总公司营业执照复印件并加盖公章。2.近三年内,供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等官方网站列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为名单。(供应商无需提供,并以采购人响应开启当日网站查询结果为准)。3.业绩要求:/。4.供应商不得在杭州市环境集团有限公司不合格供应商或者在黑名单之内。(供应商无需提供,并以采购人提供的名单为准)5.供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。6.供应商须提供其股东信息及出资比例信息。7.本项目其他资格要求:无。三、报价时间及方式、送货地点1.报价时间及方式:2026年03月17日10:30前将公司营业执照、报价单及相关证明材料发送至指定邮箱ljhj_bj@ljhjny.com;2.送货地点:杭州市钱塘区临江街道红十五线与观十五线交叉口杭州临江环境能源有限公司现场检定。四、报价要求1.本项目报价为一次性报价,含货款、税金、运费等所有费用;2.报价不得超过限价,超过限价为无效报价;3.发票必须为增值税专用发票。4.合同签订前,供应商需缴纳合同金额的5%为合同履约保证金,合同履约结束后30日无息退还。五、服务和质量要求1.根据采购人生产计划,一次性完成供货,供应商负责在接到采购人电话或书面通知后在20天完成供货。2.质量要求:《控制电路电器和开关元件》GB/T14048.10-2016。3.若安装时发现配件不一致或与现场匹配,供应商须在接到采购人通知后24小时内补全。4.供应商所供的备件的质保期为自验收合格后6个月。六、付款方式一次性付款,经甲方验收合格后,甲方收到乙方提供的增值税专用发票后,甲方在30天内完成支付。七、联系人:陈工联系电话:0571-8199792115258849018杭州临江环境能源有限公司2026年3月11日目录1.报价函………………………………………………………………………(1)2.授权书………………………………………………………………………(4)3.年审有效期内的营业执照…………………………………………………(6)4.本项目的其他要求(若有)………………………………………………(7)5.商务技术偏离表……………………………………………………………(8)6.供应商廉洁自律承诺书……………………………………………………(9)7.供应商服务质量保证承诺函………………………………………………(10)1.1.1.一、报价函杭州临江环境能源有限公司:1.我方仔细研究了2026年三固运行中心汽轮机大修备件采购(第二次)(项目编号:202603006-1)比价的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥元,)的总报价(税率为%)承担本项目的相关工作,详细报价清单附后。2.我方已详细审查全部比价采购文件、包括修改文件(如需要修改)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。3.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。4.(其他补充说明)。供应商名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:日期:年月日报价清单序号服务名称规格和技术要求推荐品牌单位数量单价(元)金额(元)所选品牌1振动速度传感器HD-ST-3 安装方式:垂直或水平 灵敏度:20mV/mm/s±5% 带延伸电缆/个82汽封环KBN1000.06.01.02青岛捷能汽轮机集团股份有限公司副23汽封环KBN1000.06.01.04青岛捷能汽轮机集团股份有限公司副44汽封环4-0602-4401-1808-10(Φ180 Z=8)青岛捷能汽轮机集团股份有限公司副45弹簧4-0600-4018-1100-00青岛捷能汽轮机集团股份有限公司个846隔板汽封SKBN60A6L.06.03.02青岛捷能汽轮机集团股份有限公司副57弹簧SKBN60A6L.06.03.03青岛捷能汽轮机集团股份有限公司个60合计注:本采购文件的推荐品牌仅起参考说明作用,并非进行限制,供应商可提供采购人推荐品牌产品或与其同档次、同性能及以上的产品参与报价。若供应商拟选择推荐品牌之外的产品,必须在响应文件中详细列明替代产品的品牌、型号,并提供充分的技术证明材料(如产品说明书、第三方检测报告、业绩证明材料等),用以证明替代产品满足或优于采购文件规定的所有技术参数和性能指标。若供应商未提供证明材料或证明材料无法证明其产品满足要求,评标小组将有权拒绝其响应。采购人有权在合同签订前对供应商拟选用的非推荐品牌进行实地考察或样品测试,如发现质量、性能不达标,采购人有权要求供应商更换为推荐品牌,且不增加合同价款。若采购人在合同签订后发现供应商提供的产品性能不满足要求,供应商须免费更换成采购人的推荐品牌。二、授权委托书杭州临江环境能源有限公司(报价单位全称)法定代表人(姓名)授权(全名、职务、身份证号码)为参与2026年三固运行中心汽轮机大修备件采购(第二次)【项目编号:202603006-1】的授权代表,响应采购整个过程中的一切事项,其在报价、合同签订、合同履行等过程中的一切活动本公司均予承认,其法律后果由我方承担。委托期限:自年月日起至年月日止(不小于90天)。授权代表无转委托权。特此告知。供应商名称:(公章)法定代表人签字:授权代表签字:授权代表联系方式:签发日期:年月日法定代表人身份证件扫描件:正面: 反面:授权代表身份证件扫描件:正面: 反面:供应商名称(盖章):日期:年月日三、年审有效期内的营业执照供应商为不具有独立法人资格的分公司或分支机构,需额外提供总公司营业执照复印件并加盖公章并提供其所属具有独立法人资格的总公司出具的有效授权书并加盖公章。授权书模板如下:若供应商具有独立法人资格,无需提供。总公司授权书致:杭州临江环境能源有限公司我司(总公司全称),系一家根据中国法律合法注册并存续的法人组织,统一社会信用代码为:。(分公司全称)系我司依法设立并领取营业执照的分支机构,统一社会信用代码为:。为确保2026年三固运行中心汽轮机大修备件采购(第二次)(项目编号:202603006-1)的报价响应及后续合同履行工作顺利进行,我司现郑重作出如下授权:一、授权声明兹正式、不可撤销地授权我司上述分公司,以分公司自身名义,全权代表我司处理本项目的一切报价响应及合同相关事宜。二、授权范围本授权范围包括但不限于:1.以分公司名义编制、签署、密封、递交、修改、撤回报价响应文件。2.以分公司名义参加开标会议,进行澄清、说明、补正。3.在确定成交后,以分公司名义与贵司进行合同谈判,并签署本项目合同及相关法律文件。3.履行报价响应过程中及成交后合同约定的其他一切必要事宜。三、责任承担我司确认,在上述授权范围内,分公司以其名义进行的一切民事法律行为(包括但不限于签署的报价响应文件、合同及其他文件)均代表我司的真实意思表示,我司均予以认可并承担一切法律后果。我司承诺,将为本授权项下分公司的一切行为提供全面、充分、无条件的支持,并对分公司在本项目中的履约行为承担最终的、连带的全部法律责任。四、授权有效期本授权书自签发之日起生效,其有效期至(项目名称)合同履行完毕之日止。本授权书一式三份,交采购人一份,总公司留存一份,分公司留存一份,具有同等法律效力。总公司(盖章):法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日四、本项目的其他要求(若有)(根据采购公告本项目的其他要求提供相应的材料,如业绩证明材料、特殊行业许可证书等;未要求的,无需提供)五、商务技术偏离表序号比价采购具体内容响应具体内容偏离说明12……供应商保证:除商务技术偏离表列出的偏离外,供应商响应本次采购的全部要求六、供应商廉洁自律承诺书杭州临江环境能源有限公司我单位响应你单位项目采购要求参加响应。在这次响应过程中和成交后,我们将严格遵守国家法律法规要求,并郑重承诺:一、不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;二、不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;三、不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正的宴请和健身娱乐等活动;四、不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;五、不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;六、严格遵守法律法规,诚实守信,合法经营,坚决抵制各种违法违纪行为。如违反上述承诺,你单位有权立即取消或者终止我单位响应、成交合同,有权拒绝我单位在一定时期内进入你单位进行采购活动,并通报上级部门。由此引起的相应损失均由我单位承担。供应商名称(盖章):法定代表人签字:日期:年月日七、供应商服务质量保证承诺函杭州临江环境能源有限公司:我公司(供应商单位名称)自愿参加杭州临江环境能源有限公司2026年三固运行中心汽轮机大修备件采购(第二次)【项目编号:202603006-1】的活动,并作如下承诺:1.我公司所供产品均为生产合格产品或正规销售渠道进货。如采购人需要,可以提供生产厂家到我公司的完整供应链销售凭证。2.我公司所供产品如果存在以次充好、陈货杂货、虚假生产日期、逾期供货等情况,愿意承担一切法律责任。3.我公司所供产品如果存在任何外包装或内物破损、产品过期等情况,承诺24小时内提供替换产品。4.我公司保证提供采购人要求的全部产品,若提供的产品和采购人要求的不一致,我公司保证于3日内提供生产厂家证明及市场调查证明,说明所提供货物优于采购人要求。若采购人不同意,则我公司愿意承担相关违约责任。5.我公司对提供的产品进行质量保证,若因我公司产品质量问题,造成贵公司损失的,我公司承担相应责任。供应商名称(公章):2026年月日