贵州煤矿用锚杆钻机招标公告(贵州能源集团物资有限责任公司2026)
项目名称:
贵州能源集团煤矿用锚杆钻机集中采购(二次)交易特殊情况
项目编号:
GQQY-ZB2026020108
项目类型:
货物
项目实施地点:
贵州能源集团
项目概况:
2.1项目名称:贵州能源集团煤矿用锚杆钻机集中采购(二次)。 2.2项目地点:贵州能源集团所属及实际管理的煤炭企业或相应物资公司仓库。 2.3 主要采购内容简介: 序号 品目 名称 主要参数 单位 需求数量 需求时间 交货地点 备注 1 / 液压侧帮锚杆钻机 额定扭矩: ≥100N·m 台 20 合同签订后30日内到货 贵州能源集团所属及实际管理的煤炭企业或相应物资公司仓库。
供应商基本要求:
3.1 投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。 3.2 投标人所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。投标时提供所投井下设备的煤安证,涉及井下电气设备的,还需提供主要电气设备的防爆合格证。 3.3 投标人须书面承诺:供货时提供所有涉安产品的煤安证,电气设备提供防爆合格证。产品供货期间,保证所供产品煤安证、防爆合格证及必要的资质均在有效期内。(投标人按照招标文件要求格式承诺并加盖投标人公章)。 3.4本次招标不接受联合体投标。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
贵州能源集团煤矿用锚杆钻机集中采购(二次)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026020108-001
文件获取开始时间:
2026-02-13 14:30:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-03-16 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
2.1项目名称:贵州能源集团煤矿用锚杆钻机集中采购(二次)。 2.2项目地点:贵州能源集团所属及实际管理的煤炭企业或相应物资公司仓库。 2.3 主要采购内容简介: 序号 品目 名称 主要参数 单位 需求数量 需求时间 交货地点 备注 1 / 液压侧帮锚杆钻机 额定扭矩: ≥100N·m 台 20 合同签订后30日内到货 贵州能源集团所属及实际管理的煤炭企业或相应物资公司仓库。
供应商资质要求
3.1 投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。 3.2 投标人所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。投标时提供所投井下设备的煤安证,涉及井下电气设备的,还需提供主要电气设备的防爆合格证。 3.3 投标人须书面承诺:供货时提供所有涉安产品的煤安证,电气设备提供防爆合格证。产品供货期间,保证所供产品煤安证、防爆合格证及必要的资质均在有效期内。(投标人按照招标文件要求格式承诺并加盖投标人公章)。 3.4本次招标不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
贵州能源集团煤矿用锚杆钻机集中采购(二次)-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:报名家数不足3家,不满足开标项目,做流标处理转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州能源集团物资有限责任公司
联系人:
安宇清
联系电话:
0851-88105062
贵州能源集团煤矿用锚杆钻机集中采购(二次)异常公示一、项目信息项目名称:贵州能源集团煤矿用锚杆钻机集中采购(二次)项目编号:GQQY-ZB2026020108采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:贵州能源集团煤矿用锚杆钻机集中采购(二次)标段编号:GQQY-ZB2026020108-001标段内容:2.1项目名称:贵州能源集团煤矿用锚杆钻机集中采购(二次)。2.2项目地点:贵州能源集团所属及实际管理的煤炭企业或相应物资公司仓库。2.3主要采购内容简介:序号品目名称主要参数单位需求数量需求时间交货地点备注1/液压侧帮锚杆钻机额定扭矩:≥100N·m台20合同签订后30日内到货贵州能源集团所属及实际管理的煤炭企业或相应物资公司仓库。三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因报名家数不足3家,不满足开标项目,做流标处理五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州能源集团物资有限责任公司联系地址:联系人:安宇清联系电话:0851-88105062招标代理:联系地址:联系人:联系电话:监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)