基础设施建设招标公告(龙港市新城建设发展集团有限公司2026)
基础信息
项目统一名称
龙港市产业集聚园基础设施建设项目
总投资(万元)
110300.0
区划
浙江省
地市
温州市
区县
龙港市
不含专项债的资本金(万元)
34300.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
76000.0
项目业主
龙港市新城建设发展集团有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2020-07—2027-10
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2054
预期收入(收益)(万元)
238533.0
成本
51260
收入来源
本项目以停车费收入、充电桩收入、土地出让收益、科技孵化大楼收入、标准化孵化厂房收入、人才公寓租金收入
建设内容
龙港市产业集聚园基础设施建设项目(以下简称“本项目”)位于龙港市龙港新城中西部区域,总用地面积418,935平方米(约628.4亩)。本项目主要内容新建市政道路18条,道路累计总长度14,084米,道路累计总面积382,196平方米(含桥梁14座);新建产业孵化器总建筑面积约100,175平方米,其中地上建筑面积88,175平方米(科技孵化大楼9,000平方米,标准化孵化厂房71,125平方米,人才公寓5,000平方米,后勤服务用房2,000平方米,食堂1,000平方米,门卫室50平方米),地下建筑面积12,000平方米,产业孵化器停车场及市政道路路内停车位共计2,103个,充电桩59个。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
龙港市新城开发建设中心
成本/收入
21.49%
会计所
浙江华明会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.87
律所
浙江嘉瑞成律师事务所
发行明细
截止 2026-02-10 ,该项目共发行9批次,累计发行金额80000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-02-10
第9批次
1000.0
2.43%
2026年浙江省专项债券六期(其他项目收益专项债)
0.0
2025-05-20
第8批次
7500.0
2.02%
2025年浙江省专项债券十九期(其他项目收益专项债)
0.0
2024-03-29
第7批次
11000.0
2.53%
2024年浙江省专项债券十三期(其他项目收益专项债)
0.0
2023-09-07
第6批次
8000.0
2.85%
2023年浙江省专项债券五十五期(其他项目收益专项债)
0.0
2022-01-24
第5批次
6000.0
3.28%
2022年浙江省专项债券五期(其他项目收益专项债)
0.0
2021-11-30
第4批次
13000.0
3.50%
2021年浙江省专项债券五十期(其他项目收益专项债)
0.0
2021-09-30
第3批次
15000.0
3.43%
2021年浙江省专项债券三十三期(其他项目收益专项债)
0.0
2021-05-31
第2批次
10000.0
3.80%
2021年浙江省专项债券五期(其他项目收益专项债)
0.0
2020-08-31
第1批次
8500.0
3.87%
2020年浙江省专项债券三十二期(其他项目收益专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
一年一次
起息日
2026-02-11
付息日
8月11日 2月11日(节假日顺延)
最近付息日
2026-08-11(节假日顺延)
提醒还款(天)
154
到期日
2046-02-11
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2026年浙江省专项债券六期(其他项目收益专项债)
债券简称
26浙江省00031其他项目收益
债券编码
2605232
区划
浙江省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
其他项目收益
发行金额(亿元)
282.92
发行日期
2026-02-10
发行场所
银行间
发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.43
发行期数
6
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
282.92
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0
起息日
2026-02-11
到期日
2046-02-11
付息日
8月11日 2月11日(节假日顺延)
最近付息日
2026-08-11(节假日顺延)
提醒还款(天)
154
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注