江苏省河道清理招标公告(江苏省盐城市滨海县陈涛镇新联村村民委员会2026)
陈涛镇新联村河道清理项目
项目编号: 320922111N26030002
项目位置: 盐城市滨海县陈涛镇新联村
项目状态 待竞价
公告日期 2026-03-03
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 环境整治
预算金额: 48900.00元
最高限价: 48900.00元
联系方式: 周汉光(84802003)
报名时间: 2026-03-04 09:00 至 2026-03-10 16:00
报名地点: 陈涛镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间: 2026-03-10 16:00
产权信息
乡镇(街道)
陈涛镇
村(社区)
新联村
组别
--
登记日期
2026-03-02
项目类型
环境整治
预算总额
48900.00元
资金来源
村集体资金
项目周期
15个日历天
项目描述
一、该项目位于新联村境内,分别是丰泉支渠北段2000米、二组中心河1800米、联合大沟3000米、兴戴河600米、西排河1800米,每条河河面及护坡长满杂草急需清理,预算总价48900元(含税)。二、清理要求:需机械化清理、需一台12米长臂挖机跟拖杂物的清运车一辆,将河面上所有杂物清理干净。两侧河坡需刷整齐,所有清理的杂物不得放在本村境内。三、施工方必须按照村两委要求施工、并接受村两委监督。四、安全责任:施工、运输过程中一切安全责任由中标方负责。五、投标人要求:具有独立订立合同能力的企业(土石方工程施工)或自然人(挖机操作证)均可以报名参加竞标。六、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。七、投标人自行组织现场勘探,招标人不集中组织。八、付款方式:工程完工结束经村委会验收合格后,凭审计报告、税票一次性付清款项。九、资金来源:村集体资金拨付。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2026-03-04 09:00至2026-03-10 16:00
报名地点
陈涛镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-03-10 16:00
交易时间
2026-03-11 09:00
交易地点
陈涛镇农村产权交易服务中心或者线上
标段信息
标段编号:1
标段描述
一、该项目位于新联村境内,分别是丰泉支渠北段2000米、二组中心河1800米、联合大沟3000米、兴戴河600米、西排河1800米,每条河河面及护坡长满杂草急需清理,预算总价48900元(含税)。二、清理要求:需机械化清理、需一台12米长臂挖机跟拖杂物的清运车一辆,将河面上所有杂物清理干净。两侧河坡需刷整齐,所有清理的杂物不得放在本村境内。三、施工方必须按照村两委要求施工、并接受村两委监督。四、安全责任:施工、运输过程中一切安全责任由中标方负责。五、投标人要求:具有独立订立合同能力的企业(土石方工程施工)或自然人(挖机操作证)均可以报名参加竞标。六、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。七、投标人自行组织现场勘探,招标人不集中组织。八、付款方式:工程完工结束经村委会验收合格后,凭审计报告、税票一次性付清款项。九、资金来源:村集体资金拨付。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥950.00
最高限价
48900.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2026-03-11 09:00~2026-03-11 09:15
出价延时
--秒
加价幅度
底价
48900.00元
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
江苏省盐城市滨海县陈涛镇新联村村民委员会
联系人
辛海
联系电话
18752286008
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
陈涛镇新联村河道清理项目公告.zip陈涛镇新联村河道清理项目造价清单.zip
授权委托书
投标方承诺书