成都市物业服务招标公告(成都市新都区第二人民医院2026)



成都市新都区第二人民医院关于物业服务采购项目市场调研公告(第二次)

为提升

医院

后勤服务品质,优化就医环境,

医院

拟对物业服务项目进行公开招标采购。为确保采购方案的科学性、合理性和可行性,遵循

“公开、公平、公正”的原则,现面向社会公开征集市场调研资料,欢迎具备合格资质和丰富服务经验的物业服务企业积极参与。

一、

项目总体要求(

本项目不接受联合体参与调研





一)有意向公司应对本项目所有服务人员,进行上岗前和每年定期的健康体检;建立健全劳动安全事故预防体系,一旦发生职业暴露事故应及时报告,并采取必要的处置措施与健康跟踪。

(二)本项目服务人员不得泄露、倒卖逝者家属信息,不得参与、介绍、推荐殡仪服务;不得擅自拿取、窃用、倒卖医院物品、医废等;不得收受患者家属物品;爱护院内设备设施,损坏物资由有意向公司照价赔偿。

(三)有意向公司应建立健全本项目组织结构图、服务人员岗位配备方案及人员的服务范围、岗位职责、工作标准、工作班次及考核标准等清单明细,配置的项目主管对分管的人员进行巡查、督导、考核等独立管理工作。

(四)有意向公司须具有相关的标准化操作程序和安全质量保障服务控制体系,并能严格按照实施,由专人负责检查监督并记录,确保项目安全、高效、有序进行。

(五)根据服务要求制定针对本项目应急预案和操作流程,以及公共卫生事件应急预案、自然灾害应急预案等,实现与调研方迅速联动、及时响应。

(六)有意向公司有责任配合医院接受上级领导部门的监督、检查,提供必需的

资料。







项目概况及需求(详见附件

1)





供应商资格要求

参与本次市场调研的供应商应具备以下条件:

1. 具有独立承担民事责任能力的法人资格,持有有效的营业执照。

2. 具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

4. 具有类似项目业绩,特别是二甲及以上医院的物业服务经验者优先。

5. 参加此次调研活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。





需提交的调研材料



请有意向的供应商按以下顺序准备材料,并加盖公章









营业执照复印件。







参与调研的供应商代表及法定代表人的身份证复印件。







法定代表人授权委托书原件。







“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录的查询截图。

(五)

服务方案,包括:

1.

企业简介

2.

项目整体设想

3.

服务运作整体方案

4.

人员配置

5.

费用报价



详见附件

2

):

5.1

有意向公司需为本项目提供服务工作的所有费用,均应纳入服务费用范畴,包括人工费用(工资、社保、加班费﹝含节假日﹞、服装、通讯办公设备、物料消耗、利润等费用)设备工具和消耗品费用、运作费用(办公用品、杂费、通讯费等)、技术支持费用(技术指导、软件使用等)、管理费(员工日常培训等)、税金及政策性文件规定及合同明示或暗示的所有风险、责任、义务等各项所有费用,如发生工伤、疾病乃至死亡等一切责任及费用均由有意向公司全部承担。

5.2有意向公司还应考虑与本项目工作有关的有可能产生的其他一切费用,凡因有意向公司未报的,在以后工作过程中产生的与本项目有关的费用(即漏报的费用),均由有意向公司自行承担。







拟投入本项目的

设施设备及耗材









服务承诺书



承诺函(详见附件

3





、材料提交方式及截止时间

1.

请有意向的

供应商

于挂网

次日



8

个工作日内

8:00-12:00,

14:00

-17:00(北京时间,法定节假日除外)在成都市新都区第二人民医院后勤综合楼4楼

总务部

办公室提交纸质材料或电子版(

PDF格式)发至邮箱:

14429201

@qq.com;

联系人



吴老师

联系电话:

028-67357859

2. 截止时间:

2026



3



20



17



30

分(以

发出

时间为准,逾期不予受理)。





重要说明

1. 本次市场调研仅为采购前期准备工作,不构成任何要约和承诺。本院不对未入选的供应商

做任何解释

,所有提交的材料恕不退还。

2. 供应商所提供的信息和数据,本院将予以保密,仅用于本项目采购需求制定的参考。

成都市新都区第二人民医院

2026年3月11日

物业 附件1.doc

物业 附件2.doc

附件1项目需求一、项目名称:成都市新都区第二人民医院物业服务采购项目二、项目地点:成都市新都区新繁街道繁锦路99号(注:参与供应商可自行勘探现场)。三、采购方式:政府采购(服务期限为3年,合同每年签订)四、项目基本情况:(一)建筑面积及设备基本情况:建筑名称1病区综合楼面积建筑面积地下建筑面积:3785㎡地上建筑面积:33105㎡每层面积1F:3114.86㎡2F:3198.25㎡3F:3198.25㎡4F:3198.25㎡5F:3198.25㎡6F:3200.58㎡7F:3200.58㎡8F:3200.58㎡9F:3200.58㎡10F:3163.8㎡层数指标层数地下1层,地上10层层高【5.4米】大型设备设施指标二次给水设备(CBG型恒压变频供水设备)数量【2】,品牌【宁水科技】,型号【CBG30-69-2】,功率【22kW】,质保期【质保期已满】排水设备(防洪排水系统)数量【13】,品牌【上海速祥】,型号【XBD10.030GSG】,功率【5.5kW】,质保期【质保期已满】客梯数量【13台】,品牌【永大电梯】,功率【22kW】,型号【SYL-1】,质保期【质保期已满】空调数量【36】,品牌【青岛海信】,功率【20kW】,型号【HVR-400W/SM2FZBPI】,质保期【质保期已满】建筑名称2门急诊医技楼面积建筑面积地下建筑面积:9490㎡;地上建筑面积:28410㎡每层面积1F:8292.47㎡2F:7460.30㎡3F:7111.41㎡4F:5298.94㎡层数指标层数地下1层,地上4层层高【4米】大型设备设施指标电梯数量【8】,品牌【永大电梯】,功率【22kW】,型号【SYL-1】,质保期【质保期已满】空调数量【30】,品牌【青岛海信】,功率【20kW】,型号【HVR-400W/SM2FZBPI】,质保期【质保期已满】二次给水设备(CBG型恒压变频供水设备)数量【3】,品牌【宁水科技】,型号【CBG20-48-3】,功率【8.8kW】,质保期【质保期已满】排水设备(防洪排水系统)数量【12】,品牌【上海速祥】,型号【XBD10.030GSG】,功率【5.5kW】,质保期【质保期已满】电力变压器数量【6】,品牌【蜀铭特变】,型号【SCBH15-1250KVA/10】,功率【1250KVA】,质保期【质保期已满】建筑名称3后勤综合楼面积建筑面积建筑面积:3600㎡每层面积636㎡层数指标层数5层层高【5.4米】大型设备设施指标客梯数量【1】,品牌【永大】,功率【16kW】,型号【SYL-1】,质保期【质保期已满】餐梯数量【1】,品牌【恒铖电梯】,型号【HC-300】,质保期【质保期已满】空调数量【40】,品牌【海信】,型号【KFR-50GW/G860D-X3】,功率【4.6kW】,质保期【质保期已满】集中供氧设备(低温液体储槽)数量【2】,品牌【恒中】,型号【CFL-5/1.68】,功率【5m³】,质保期【质保期已满】建筑名称4感染门诊楼面积建筑面积建筑面积:400㎡每层面积356.4㎡层数指标层数1层层高【4.3米】大型设备设施指标空调数量【1】,品牌【海信】,型号【KFR-50GW/G860D-X3】,功率【4.6kW】,质保期【质保期已满】建筑名称1病区综合楼面积建筑面积地下建筑面积:3785㎡地上建筑面积:33105㎡每层面积1F:3114.86㎡2F:3198.25㎡3F:3198.25㎡4F:3198.25㎡5F:3198.25㎡6F:3200.58㎡7F:3200.58㎡8F:3200.58㎡9F:3200.58㎡10F:3163.8㎡层数指标层数地下1层,地上10层层高【5.4米】大型设备设施指标二次给水设备(CBG型恒压变频供水设备)数量【2】,品牌【宁水科技】,型号【CBG30-69-2】,功率【22kW】,质保期【质保期已满】排水设备(防洪排水系统)数量【13】,品牌【上海速祥】,型号【XBD10.030GSG】,功率【5.5kW】,质保期【质保期已满】客梯数量【13台】,品牌【永大电梯】,功率【22kW】,型号【SYL-1】,质保期【质保期已满】空调数量【36】,品牌【青岛海信】,功率【20kW】,型号【HVR-400W/SM2FZBPI】,质保期【质保期已满】建筑名称2门急诊医技楼面积建筑面积地下建筑面积:9490㎡;地上建筑面积:28410㎡每层面积1F:8292.47㎡2F:7460.30㎡3F:7111.41㎡4F:5298.94㎡层数指标层数地下1层,地上4层层高【4米】大型设备设施指标电梯数量【8】,品牌【永大电梯】,功率【22kW】,型号【SYL-1】,质保期【质保期已满】空调数量【30】,品牌【青岛海信】,功率【20kW】,型号【HVR-400W/SM2FZBPI】,质保期【质保期已满】二次给水设备(CBG型恒压变频供水设备)数量【3】,品牌【宁水科技】,型号【CBG20-48-3】,功率【8.8kW】,质保期【质保期已满】排水设备(防洪排水系统)数量【12】,品牌【上海速祥】,型号【XBD10.030GSG】,功率【5.5kW】,质保期【质保期已满】电力变压器数量【6】,品牌【蜀铭特变】,型号【SCBH15-1250KVA/10】,功率【1250KVA】,质保期【质保期已满】建筑名称3后勤综合楼面积建筑面积建筑面积:3600㎡每层面积636㎡层数指标层数5层层高【5.4米】大型设备设施指标客梯数量【1】,品牌【永大】,功率【16kW】,型号【SYL-1】,质保期【质保期已满】餐梯数量【1】,品牌【恒铖电梯】,型号【HC-300】,质保期【质保期已满】空调数量【40】,品牌【海信】,型号【KFR-50GW/G860D-X3】,功率【4.6kW】,质保期【质保期已满】集中供氧设备(低温液体储槽)数量【2】,品牌【恒中】,型号【CFL-5/1.68】,功率【5m³】,质保期【质保期已满】建筑名称4感染门诊楼面积建筑面积建筑面积:400㎡每层面积356.4㎡层数指标层数1层层高【4.3米】大型设备设施指标空调数量【1】,品牌【海信】,型号【KFR-50GW/G860D-X3】,功率【4.6kW】,质保期【质保期已满】(二)岗位需求:1)岗位岗位职责备注项目经理领导项目处员工完成医院和公司下达的责任目标并监督目标责任的完成情况;负责组织制订项目部年度、季度、月度工作计划,并组织相关人员落实;严格落实法定节假日环境卫生及消毒、设施设备检查维护、中央运输工作的检查管理,需在岗监督管理,发现问题及时处理。负责项目部工作质量体系的建立并持续改进,定期组织专业技能及行为规范培训,不断提升服务水平;负责定期与业主单位的沟通回访及投诉反馈工作,确保现场服务质量的持续改进;负责项目部不合格服务的处理及纠正、预防及跟踪;负责对下属的管理、指导、培训、激励;负责及时有效处理业主的重大投诉和各类突发应急事件;负责制订年度培训计划及应急演练工作;9)如遇紧急任务,服从采购人安排。1.身体健康,品行良好,具有较强的组织协调和沟通管理能力,工作积极主动,服务意识强,爱岗敬业。具有本科及以上(全日制)学历(提供毕业证复印件、学信网页截图、身份证复印件)。2.具备二级乙等及以上普通话水平测试等级证书;3.担任过医院物业项目的项目经理,具备三年及以上医院类物业管理经验(1.提供投标人服务过的医院业主提供的工作经验证明,内容应包含项目经理姓名、身份证号及工作年限、服务项目类型,并加盖医院业主公章,2.若投标人拟派人员单个医院物业管理项目的服务时间少于3年的,则可提供多个医院物业管理项目且服务时间可累计);3.若投标人拟派人员在同一时段同时为2个及以上的物业管理项目提供服务的,则该时段只能计算一次服务时间);4.定岗定员,未经采购人同意不得擅自调离;5.年龄45岁(含)以下。项目主管1)负责本项目物业日常管理工作及协调工作;2)完成上级下达的其他工作任务;3)负责项目不合格服务的处理及纠正、预防措施实施和跟踪。4)负责对各岗位人员的技术指导及培训工作。1.身体健康,品行良好,具有较强的组织协调和沟通管理能力,工作积极主动,服务意识强,爱岗敬业。具备丰富的管理经验。2.具有本科及以上学历,提供毕业证复印件、学信网页截图、身份证复印件;3.具备3年及以上医院类物业管理经验(1.提供投标人服务过的医院业主提供的工作经验证明,内容应包含项目经理姓名、身份证号及工作年限、服务项目类型,并加盖医院业主公章2.若投标人拟派人员单个医院物业管理项目的服务时间少于3年的,则可提供多个医院物业管理项目且服务时间可累计;3.若投标人拟派人员在同一时段同时为2个及以上的物业管理项目提供服务的,则该时段只能计算一次服务时间)4.年龄45岁(含)以下。保洁人员院内道路(含地下室)负责外围日常清洁卫生工作保洁人员:1.保洁人员必须服从管理,统一服装,规范服务,语言文明,主动、热情,严禁上班时间围堆闲谈,大声喧哗,做跟工作无关的事,不定时巡视本区域卫生。有相关保洁工作经验,吃苦耐劳,身体健康,有责任心。工作认真负责并接受过专业培训,能保障和应对特殊情况下清洁维护工作,正确使用保洁设备处理不同材质的物品。2.有相关保洁工作经验,吃苦耐劳,身体健康,有责任心。3.特殊科室需24小时值守。4.法定节假日,正常出勤。5.身体健康,精神面貌好,性别不限,在法定劳动年龄内,具备有效的健康证。但其中至少有51名年龄满足以下要求:若为男性,年龄在50周岁(含)以下;若为女性,年龄在40周岁(含)以下。门急诊医技楼IF门诊大厅及通道负责日常清洁卫生及床铺更换工作(特殊科室按科室要求执行)急诊科医学影像科药房收费室2F儿科门诊功能检查区检验中心、输血科外科、内科等门诊计划生育手术室3F血透中心廉复科内镜中心五官科门诊体检中心4F行政办公区、会议室后勤综合楼3F办公区、实习生公寓负责日常清洁卫生5F感染门诊楼IF肝炎、肠道、发热、结核门诊负责日常清洁卫生及床铺更换工作岗位岗位职责备注项目经理领导项目处员工完成医院和公司下达的责任目标并监督目标责任的完成情况;负责组织制订项目部年度、季度、月度工作计划,并组织相关人员落实;严格落实法定节假日环境卫生及消毒、设施设备检查维护、中央运输工作的检查管理,需在岗监督管理,发现问题及时处理。负责项目部工作质量体系的建立并持续改进,定期组织专业技能及行为规范培训,不断提升服务水平;负责定期与业主单位的沟通回访及投诉反馈工作,确保现场服务质量的持续改进;负责项目部不合格服务的处理及纠正、预防及跟踪;负责对下属的管理、指导、培训、激励;负责及时有效处理业主的重大投诉和各类突发应急事件;负责制订年度培训计划及应急演练工作;9)如遇紧急任务,服从采购人安排。1.身体健康,品行良好,具有较强的组织协调和沟通管理能力,工作积极主动,服务意识强,爱岗敬业。具有本科及以上(全日制)学历(提供毕业证复印件、学信网页截图、身份证复印件)。2.具备二级乙等及以上普通话水平测试等级证书;3.担任过医院物业项目的项目经理,具备三年及以上医院类物业管理经验(1.提供投标人服务过的医院业主提供的工作经验证明,内容应包含项目经理姓名、身份证号及工作年限、服务项目类型,并加盖医院业主公章,2.若投标人拟派人员单个医院物业管理项目的服务时间少于3年的,则可提供多个医院物业管理项目且服务时间可累计);3.若投标人拟派人员在同一时段同时为2个及以上的物业管理项目提供服务的,则该时段只能计算一次服务时间);4.定岗定员,未经采购人同意不得擅自调离;5.年龄45岁(含)以下。项目主管1)负责本项目物业日常管理工作及协调工作;2)完成上级下达的其他工作任务;3)负责项目不合格服务的处理及纠正、预防措施实施和跟踪。4)负责对各岗位人员的技术指导及培训工作。1.身体健康,品行良好,具有较强的组织协调和沟通管理能力,工作积极主动,服务意识强,爱岗敬业。具备丰富的管理经验。2.具有本科及以上学历,提供毕业证复印件、学信网页截图、身份证复印件;3.具备3年及以上医院类物业管理经验(1.提供投标人服务过的医院业主提供的工作经验证明,内容应包含项目经理姓名、身份证号及工作年限、服务项目类型,并加盖医院业主公章2.若投标人拟派人员单个医院物业管理项目的服务时间少于3年的,则可提供多个医院物业管理项目且服务时间可累计;3.若投标人拟派人员在同一时段同时为2个及以上的物业管理项目提供服务的,则该时段只能计算一次服务时间)4.年龄45岁(含)以下。保洁人员院内道路(含地下室)负责外围日常清洁卫生工作保洁人员:1.保洁人员必须服从管理,统一服装,规范服务,语言文明,主动、热情,严禁上班时间围堆闲谈,大声喧哗,做跟工作无关的事,不定时巡视本区域卫生。有相关保洁工作经验,吃苦耐劳,身体健康,有责任心。工作认真负责并接受过专业培训,能保障和应对特殊情况下清洁维护工作,正确使用保洁设备处理不同材质的物品。2.有相关保洁工作经验,吃苦耐劳,身体健康,有责任心。3.特殊科室需24小时值守。4.法定节假日,正常出勤。5.身体健康,精神面貌好,性别不限,在法定劳动年龄内,具备有效的健康证。但其中至少有51名年龄满足以下要求:若为男性,年龄在50周岁(含)以下;若为女性,年龄在40周岁(含)以下。门急诊医技楼IF门诊大厅及通道负责日常清洁卫生及床铺更换工作(特殊科室按科室要求执行)急诊科医学影像科药房收费室2F儿科门诊功能检查区检验中心、输血科外科、内科等门诊计划生育手术室3F血透中心廉复科内镜中心五官科门诊体检中心4F行政办公区、会议室后勤综合楼3F办公区、实习生公寓负责日常清洁卫生5F感染门诊楼IF肝炎、肠道、发热、结核门诊负责日常清洁卫生及床铺更换工作""病案室、出入院结算处2F手术室/麻醉科3F2F重症医学科3F康复科病区4F儿科病区新生儿科病区5F中医/肛肠/皮肤病区产科、妇科病区6F骨科病区眼耳鼻喉病区7F普外/神外/胸外科病区泌尿病区8F心血管、神经内科病区内分科、肾病学科病区9F消化科病区呼吸内科病区10F老年科病区老年科病区病案室、出入院结算处2F手术室/麻醉科3F2F重症医学科3F康复科病区4F儿科病区新生儿科病区5F中医/肛肠/皮肤病区产科、妇科病区6F骨科病区眼耳鼻喉病区7F普外/神外/胸外科病区泌尿病区8F心血管、神经内科病区内分科、肾病学科病区9F消化科病区呼吸内科病区10F老年科病区老年科病区3.中央运输人员调度接听电话做好记录、派遣人员、负责监督派出人员工作进程及完成情况1.调度:熟悉电脑办公软件应用及操作,能熟练应用线上调度平台,并具备本科及以上学历,提供毕业证复印件及学信网页查询截图、身份证复印件。2.送检、陪检、夜班:身体健康,相貌端正,品行良好,具有较强沟通能力、亲和力,工作积极主动,服务意识强,爱岗敬业。有相关工作经验。男性员工占比不少于50%。提供有效期内的健康证。法定节假日及休息日每天至少安排6人上班并有应班。4.身体健康,精神面貌好,18岁以上,男性60岁以下,女性55岁以下。说明:(1)按要求提供红十字救护员证书复印件;(2)提供身份证复印件。送检(含轮休)1)住院部各科室收取血液、大小便等标本到检验科送检;2)各检验中心取回病人的检查报告,按科室分类整理送回科室;3)要求做到三查七对:三查指操作前、操作中、操作后;七对指对床号、姓名、药名、浓度、剂量、时间、用法。陪检(含轮休)1)负责住院部各科室(特殊科室除外)液体配送及药品退换;2)接送病人到相应科室完成相关检查和治疗;3)为病人预约检查单,送会诊单;4)安全陪送门诊病人入院;5)安全陪送康复病人出院。夜班接替夜间送检、陪检工作设施设备人员设施设备主管负责本项目物业设施设备维护管理工作的总体安排及协调。(如遇紧急任务,服从采购人安排。)1.身体健康,品行良好,具有较强的组织协调和沟通管理能力,工作积极主动,服务意识强,爱岗敬业。有丰富的设施设备管理经验,维护操作能力强。2.须同时具备有效期内的特种作业操作证(低压电工作业)及有效期内的特种作业操作证(高压电工作业),提供证书扫描件、网站查询截图;3.提供人力资源和社会保障部门颁发的职业资格证书(工种:电工或维修电工);4.具备3年及以上医院类物业管理经验(①提供投标人服务过的医院业主提供的工作经验证明,内容应包含项目经理姓名、身份证号及工作年限、服务项目类型,并加盖医院业主公章;②若投标人拟派人员单个医院物业管理项目的服务时间少于2年的,则可提供多个医院物业管理项目且服务时间可累计;③若投标人拟派人员在同一时段同时为2个及以上的物业管理项目提供服务的,则该时段只能计算一次服务时间)。5.男性:18周岁以上,55周岁(含)以下中央运输人员调度接听电话做好记录、派遣人员、负责监督派出人员工作进程及完成情况1.调度:熟悉电脑办公软件应用及操作,能熟练应用线上调度平台,并具备本科及以上学历,提供毕业证复印件及学信网页查询截图、身份证复印件。2.送检、陪检、夜班:身体健康,相貌端正,品行良好,具有较强沟通能力、亲和力,工作积极主动,服务意识强,爱岗敬业。有相关工作经验。男性员工占比不少于50%。提供有效期内的健康证。法定节假日及休息日每天至少安排6人上班并有应班。4.身体健康,精神面貌好,18岁以上,男性60岁以下,女性55岁以下。说明:(1)按要求提供红十字救护员证书复印件;(2)提供身份证复印件。送检(含轮休)1)住院部各科室收取血液、大小便等标本到检验科送检;2)各检验中心取回病人的检查报告,按科室分类整理送回科室;3)要求做到三查七对:三查指操作前、操作中、操作后;七对指对床号、姓名、药名、浓度、剂量、时间、用法。陪检(含轮休)1)负责住院部各科室(特殊科室除外)液体配送及药品退换;2)接送病人到相应科室完成相关检查和治疗;3)为病人预约检查单,送会诊单;4)安全陪送门诊病人入院;5)安全陪送康复病人出院。夜班接替夜间送检、陪检工作设施设备人员设施设备主管负责本项目物业设施设备维护管理工作的总体安排及协调。(如遇紧急任务,服从采购人安排。)1.身体健康,品行良好,具有较强的组织协调和沟通管理能力,工作积极主动,服务意识强,爱岗敬业。有丰富的设施设备管理经验,维护操作能力强。2.须同时具备有效期内的特种作业操作证(低压电工作业)及有效期内的特种作业操作证(高压电工作业),提供证书扫描件、网站查询截图;3.提供人力资源和社会保障部门颁发的职业资格证书(工种:电工或维修电工);4.具备3年及以上医院类物业管理经验(①提供投标人服务过的医院业主提供的工作经验证明,内容应包含项目经理姓名、身份证号及工作年限、服务项目类型,并加盖医院业主公章;②若投标人拟派人员单个医院物业管理项目的服务时间少于2年的,则可提供多个医院物业管理项目且服务时间可累计;③若投标人拟派人员在同一时段同时为2个及以上的物业管理项目提供服务的,则该时段只能计算一次服务时间)。5.男性:18周岁以上,55周岁(含)以下设施设备人员水电维修人员1)负责全院机电设备的保养、维护;2)负责全院水处理系统的监护运行和保养。1.水电维修人员:有相关工作经验,须同时具备特种作业操作证(低压电工作业)及特种作业操作证(高压电工作业),提供证书扫描件及网站查询截图、身份证正反面扫描件,身体健康,有责任心。2.高低压配电房值守人员:有相关工作经验,身体健康,有责任心。其中两人具备有效期内的特种作业操作证(低压电工作业);须具备有效期内的特种作业操作证(高压电工作业);提供证书扫描件及网站查询截图、身份证正反面扫描件3.弱电维修人员有弱电设备相关工作经验,身体健康,有责任心。具备有效期内的特种作业操作证(低压电工作业),提供证书扫描件及网站查询截图、身份证正反面扫描件;以上需双人双岗持证值班值守。4.空调系统运行维护人员:有空调设备相关工作经验,身体健康,有责任心。具备有效期内的特种作业操作证(制冷与空调设备运行操作作业),提供证书扫描件及网站查询截图、身份证正反面扫描件;5.电梯安全管理人员:有电梯安全管理相关工作经验,身体健康,有责任心。须同时具备有效期内的特种设备安全管理和作业人员证(项目代号:A或A4)及维修电工三级及以上职业资格证书,并提供证书扫描件及网站查询截图、身份证正反面扫描件;6.中心供氧管理人员:有压力容器相关工作经验,身体健康,有责任心。须具备有效期内的特种设备安全管理和作业人员证(项目代号:R1),提供证书扫描件及网站查询截图、身份证正反面扫描件;7.男性,年龄在55周岁以下;女性,年龄在45周岁以下。高低压配电房值守 人员1)负责全院高低压配电系统监护运行管理 ;2)负责高低压配电房的值班工作。电梯安全管理人员负责全院电梯的安全运行管理,在紧急情况下组织人员进行紧急救援。中心供氧管理人员负责中心供氧系统的管理其他人员消毒供应中心技工负责协助护士接收器械,并与护士一起进行分类、清点、初处理工作;去污区器械、物品的清洗、消毒等1.须具备有效期内的固定式压力容器操作证(项目代号:R1)。2.具有中专及以上(全日制)学历(提供毕业证复印件、学信网页截图、身份证复印件)。3.男性:18周岁以上,50周岁(含)以下;女性:18周岁以上,40周岁(含)以下。消毒供应中心清洗员负责协助护士接收器械,并与护士一起进行分类、清点、初处理工作;去污区器械、物品的清洗等男性:18周岁以上,50周岁(含)以下;女性:18周岁以上,40周岁(含)以下医疗废物管理员负责全院医疗药物转运、登记工作/急诊科担架员负责急诊科接送病人工作1.须具备有效期内的红十字救护员证,提供证书复印件及身份证复印件;2、年龄在40周岁以下。玻璃擦拭人员负责全院玻璃的擦拭工作,不含幕墙男性:18周岁以上,50周岁(含)以下;女性:18周岁以上,40周岁(含)以下地面打磨人员负责全院地面的抛光打磨工作洗涤人员负责全院床单、被套及工作服等的收发、登记工作,负责全院日常保洁工具的清洁消毒绿化人员负责本项目绿化管护工作五、调研内容及需求1.环境保洁服务:包括全院室内外公共区域、门诊、病房、手术室、重症医学科、医技科室、办公区等所有区域的日常清洁、消毒消杀、垃圾收集与分类转运、医疗废物暂存点管理、玻璃清洁、外墙清洗等。2.设施设备维修服务:包括高低压配电系统监护运行管理,机电设备的保养、维护,电梯的安全监护运行,中心供氧系统的管理,高低压配电房的值班工作、应急处理等。3.特殊科室(手术/麻醉科、重症医学科、消毒供应室、急诊医学科、新生儿、介入室、医学检验科等):负责科室环境的消毒消杀工作,包括床单元、地面、各柜体表面及内面、仪器设备表面等的每日擦拭、消毒;负责患者在院、转科、出院等该床单元整理及终末消毒;负责所有布类的准备、清点、整理;负责更换吸痰瓶装置、负责倾倒患者引流袋、大小便;护送患者转科、出院、手术、外出检查等以及接入转科患者;负责物品、标本、文件资料、仪器设备等转运。协助总务护士,运回供应室、设备库房的物资到科室、后勤等。4.中央运送服务:包括24小时送检、陪检服务、标本、药品工作等物资的院内配送,工作时间为24小时值班制。5.织物洗涤收发服务:包括医护人员工作服、病区床单、被服、手术室巾单等织物的下收下发,清洁卫生所用的毛巾、地巾等洗涤消毒。6.消毒供应中心技工:负责协助护士接收器械,并与护士一起进行分类、清点、初处理工作;去污区器械、物品的清洗、消毒等。7.医疗废物管理工作:包括医疗废物的分类、收集、转运、登记等工作。8.急诊科担架服务工作:包括24小时协助急诊科医务人员120出诊及接诊病人推送检查等工作。9.绿化养护服务:包括对院内花草树木定期修剪、养护、清除杂草、防治虫害、松土、施肥,修理病枯枝等。10.各类勤杂服务:如院方安排的各类搬运工作,会场布置、还原工作等。11.其他特色服务建议:鼓励供应商基于智慧医院、绿色医院理念,提出智能化管理、节能降耗、人性化服务等方面的创新方案。六、服务设备要求有意向公司需自备办公桌椅、员工更衣柜及电脑、打印机、考勤设备、通讯设备等办公设备和耗材及网络。所需作业专用工具和劳防用品等均需配备齐全,并自行配备,包括但不限于清洁洗涤药剂,地面和物体表面擦拭用的消毒剂和各类清洁工具及耗材、设施设备工具(全自动中型驾驶型洗地机、全自动手推式洗地机、驾驶型道路清扫车、吸水吸尘机、高压清洗机、多用途清洁手推车、快速保洁电瓶车、垃圾车、榨水车等);调研方提出的设施设备配置为最低要求,是调研方认为有意向公司保证项目质量的前提,包含但不限于列举内容。附件2分项报价明细表若投标人因履约或招标文件要求由投标人承担且支付的费用,分项报价明细表未列出的报价项目,须在分项报价明细表中自行另行添加并逐项列出计入投标报价中,未按要求进行分项报价,视为未实质性响应。一、人工成本(一)员工工资序号岗位人数元/人/月小计(元/年)备注小计(二)社保序号岗位人数元/人/月小计(元/年)备注小计(三)公积金序号岗位人数元/月小计(元/年)备注后附公积金计算明细小计(四)加班费加班费总额(元/年)逐一列明各项加班费的计算依据及计算过程小计:(五)服装费(包括冬装和夏装):小计:合计:二、招标文件约定的其他费用或投标人认为需报价的其他费用序号类别小计(元/年)计算依据备注1管理费2利润3职工教育经费计算基数: 元/年计算比例: %4工会经费计算基数: 元/年计算比例: %5残疾人就业保障金计算基数: 元/年计算比例: %6工具耗材费工具、耗材配置明细表(列明单价)本项合计(元/年)三、税费序号费用类别金额(元/年)备注1税费各项税率: 纳税人身份: 四、投标报价费 用合 计(元/年)一、人工成本二、招标文件约定的其他费用或投标人认为需报价的其他费用三、税费投标总报价