宁波市耕地土壤环境质量类别动态调整招 耕地土壤环境质量类别动态调整招标公告(宁波市镇海区农业农村局(宁波市镇海区水利局、宁波市镇海区渔业局)2026)



镇海区耕地土壤环境质量类别动态调整 招标代理 比选公告

宁波市镇海区农业农村局(宁波市镇海区水利局、宁波市镇海区渔业局)在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

ZH-ZJBX-202603110037

项目名称:

镇海区耕地土壤环境质量类别动态调整

中介服务事项:

招标代理

项目地点:

镇海区

项目基本情况:

对省厅下发的受污染耕地动态调整数据图层现场踏勘及核实,形成成果报告、清单、图件。

项目总预算:

12万元

服务内容:

招标代理

中介服务完成期限要求:

3天

质量要求:

符合相关规范要求,需提供:1、企业营业执照复印件;2、法定代表人或授权代表的身份证复印件;3、类似项目业绩;

比选办法:

综合择优法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【2500元】,价格控制范围:下限:2500元 ,上限:2500元

价格说明:

按相关文件标准收费

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-03-11 10:43 至
2026-03-14 10:43 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

镇财建〔2024〕29号文件入选单位

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市镇海区农业农村局(宁波市镇海区水利局、宁波市镇海区渔业局)

项目单位联系人:

杨亦心

联系电话:

89389505

联系地址: