广西地下水井监测服务招标公告(广西深投环保科技有限公司2026)



项目信息

项目名称
厂区新增13个地下水井监测服务
项目编号
YG26ZX0029561

项目地址
广西壮族自治区防城港市港口区玉石滩大道12号
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
危险废物治理

公开方式
公开

资金来源
国有72.89%, 私营27.11%

项目概况
厂区新增13个地下水井监测服务

公告名称
厂区新增13个地下水井监测服务

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-03-11 11:00 至 2026-03-16 10:30

公告内容

详见附件

标段信息

标段名称
厂区新增13个地下水井监测服务
标段编号
YG26ZX0029561-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
49000

采购控制价(大写)
肆万玖仟元整

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
365

服务期说明
自合同签订之日起1 年,即完成 4 个季度的全部监测工作并提交所有检测报告

招标/采购范围
详见附件

资格条件
1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含地下水环境监测、水质检测等相关内容; 2.具备 CMA 检验检测机构资质认定证书,检测项目覆盖本项目要求的全部监测指标; 3.本项目不接受联合体报价,不允许分包、转包。

招标文件获取开始时间
2026-03-11 11:00
招标文件获取截止时间
2026-03-16 10:30

质疑截止时间
2026-03-16 10:30
澄清答疑截止时间
2026-03-16 10:30

文件递交截止时间
2026-03-16 10:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
详见附件

开标时间
2026-03-16 10:30

开标地点
广西深投环保科技有限公司

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
广西深投环保科技有限公司

采购单位地址
广西壮族自治区防城港市港口区玉石滩大道12号

联系人
唐佳媚

联系电话
07702071705

对外监督人员

对外监督电话

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
厂区新增13个地下水井监测服务询价公告 .pdf

厂区新增13个地下水井监测服务询价公告一、项目概况招标编号:GXST-2026-014-FW项目名称:厂区新增13个地下水井监测服务项目实施地点:广西深投环保科技有限公司厂区内控制价:49000元。资金来源:企业自筹服务期:自合同签订之日起1年,即完成4个季度的全部监测工作并提交所有检测报告二、询价参与企业资格要求1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含地下水环境监测、水质检测等相关内容;2.具备CMA检验检测机构资质认定证书,检测项目覆盖本项目要求的全部监测指标:3.本项目不接受联合体报价,不允许分包、转包。三、项目需求及技术要求1.监测对象厂区内13个地下水井,井号分别为:QJ01、QJ04、QJ05、QJ06、SJ01、QJ07、QJ08、QJ010、QJ11、QJ12、QJ13、QJ14、QJ15。2.监测频次按季度开展监测,即每年开展4次监测,每次需完成全部13个水井的所有指标检测,询价报价为全年监测服务总报价(含采样、检测、报告、税费、运输等全部费用)。3.监测项目及执行标准本次监测共21项指标:水位、pH值、氨氮、硝酸盐氮、耗氧量、氟化物、氯化物、铅、砷、汞、铜、镍、锌、锅、铁、锰、铊、六价铬、锑、挥发酚、碘。4全部监测工作严格按照《地下水环境监测技术规范》(HJ164-2020)执行,采样、样品运输、检测分析、数据处理等环节均符合规范要求。四、支付方式合同签订后,双方协商确定采样时间乙方安排监测工作,乙方完成监测后15个工作日内向甲方提交检测报告正式文本,甲方收到正式报告后在次月30日内结算监测费用。五、服务要求1.采样要求:报价人需按规范要求配备专业采样人员和设备,到询价人厂区指定水井点位采样,采样前需提前2个工作日与询价人对接采样时间,配合询价人现场确认;采样过程做好记录,留存采样影像资料(询价人可现场监督)。2.检测要求:所有样品需在规范规定的有效期内完成检测,检测设备经计量检定合格,检测人员具备相应专业能力,检测数据真实、准确、有效,不得篡改、伪造数据。3.报告要求:每次监测完成后15个工作日内,向询价人提交CMA检测报告(正本1份、副本2份,含电子版PDF),报告需明确每个水井的每项指标检测结果、评价依据,数据清晰、签章完整。4.应急及售后:报价人需对检测数据的真实性负责,若询价人对数据有异议,报价人需在3个工作日内予以答复,必要时免费重新采样检测;5.安全要求:采样过程中严格遵守询价人厂区安全管理规定,做好安全防护措施,因报价人操作不当造成的安全事故、财产损失,由报价人承担全部责任。6.配合询价人完成环保管理相关的资料报备、数据对接等工作。六、投标方式及截止日期1、报价材料:盖章的报价单一份(留报价联系人及报价联系电话):营业执照。2、投标方式:线上邮箱投标,报价单位将报价材料的扫描件在截止日期前发送至投标邮箱:gxsthb@126.com。邮件主题:XX公司报价+项目名称。3、招标截止日期:2026年3月16日10:30前七、开标方式及联系方式1、开标方式:本次开标采用线上开启方式2、中标公示:阳光采购公示,不再另行通知各报价单位3、联系电话:0770-2071705(唐工)4、联系地址:广西防城港市港口区玉石滩大道12号八、其他:最终解释权归采购单位所有T名广西深投保科技有限公司2026年3月11日附件1报价函致:广西深投环保科技有限公司我方已仔细阅读《厂区新增13个地下水井监测服务询价文件》(文件编号:GXST-2026-014-FW)的全部内容,自愿参与本项目报价,现就有关事项郑重承诺:我方承诺按询价文件要求提供厂区13个地下水井全年4次季度监测服务,全部监测指标符合《地下水环境监测技术规范》(HJ164-2020)要求。我方本次报价为全年监测服务总报价,人民币大写:元整(¥元),该报价包含完成本项目的全部费用,无其他额外费用。我方承诺服务期限为自合同签订之日起1年,每次监测完成后15个工作日内提交合格的CMA检测报告。我方承诺所提供的全部资料真实有效,具备本项目所需的全部资质和能力,若违反承诺,自愿承担相应责任。我方承诺若成交,将严格按照询价文件和合同约定履行义务,接受询价人的运监督管理。报价人(加盖单位公章):法定代表人/委托代理人(签字):日期:年月日