业务用房临时停车场出入道路招标公告(湛江市公安局经济技术开发区分局2026)



工程造价咨询

关于为【湛江市公安局经济技术开发区分局东山派出所业务用房临时停车场出入道路项目预算】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-03-16 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为湛江市公安局经济技术开发区分局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

湛江市公安局经济技术开发区分局

采购项目名称

湛江市公安局经济技术开发区分局东山派出所业务用房临时停车场出入道路项目预算

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408400070897492603111881

项目规模

投资额(¥800,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对湛江市公安局经济技术开发区分局东山派出所业务用房临时停车场出入道路工程造价(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同后5个工作日

服务金额

¥3,010.00元至¥3,000.00元

金额说明

根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》—粤价函【2011】742号文件规定,造价收费基价以最终预算价按差额定率累进行计费。本次预算编制服务金额为3000元

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-13 17:30

选取中介时间

2026-03-16 09:00

业主单位咨询电话

湛江市公安局经济技术开发区分局 (登录后查看)

采购需求书下载

东山所临时停车场出入道路项目预算采购服务需求.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2026-03-11

广东省网上中介服务超市采购服务需求表项目名称:湛江市公安局经济技术开发区分局东山派出所业务用房临时停车场出入道路项目预算采购单位:湛江市公安局经济技术开发区分局2026年3月采购服务需求表采购部门湛江市公安局经济技术开发区分局警务保障室项目名称湛江市公安局经济技术开发区分局东山派出所业务用房临时停车场出入道路项目预算所需服务工程造价项目联系人何煜泉联系电话13509930811服务内容对东山派出所办公楼至中心公路沿边绿化带之间的空地改造成临时停车场及平整出入道路的项目进行预算造价服务履行时限、地点、方式服务履行时限:签订合同后7日完成;项目地点:开发区东山派出所方式:工程造价选取口择优选取口信用择优选取(大名单数目:小名单数目:方式口竞价选取口多次报价竞价选取口一次报价竞价选取□随机选取口一选一随机抽取口一选多随机抽取(选取中介机构数量:家)直接选取是否选取中介口是(需另外提供选取3家以上参与报名中介机构名单及选取理由,并加盖局公章的情况说明)√否(选择“否”则所有符合条件的机构均可报名)中介服务机构要求√资质/资格要求资质要求√多个资质子项符合其一即可口需同时符合所有选中资质子项资质要求说明无□执业/职业人员要求执业/职业人员总数执业/职业人员要求□备案要求资质备案部门备案要求说明□仅承诺服务即可其他要求说明服务金额3000元报价方式(多次报价竞价选取、一次报价选取填此项)口服务金额(最高)元至(最低)_元□下浮率(最高)%下浮率至(最低)_%下浮率金额说明根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》—粤价函【2011】742号文件规定,造价收费基价以最终预算价按差额定率累进行计费。本次预算编制服务金额为3000元是否公示中选企业√是口否有无回避情况口有需回避机构回避原因无联系电话:131093081审核人(签字)填表人(签字)湛江市公安局开发区分局采购申请表申请单位警务保障室经办人何煜泉项目名称东山派出所业务用房临时停车场出入道路项目预算联系电话13509930811资金名称资金文号放置地点资产保管人申请理可由另及附详页细需求为推进东出派出所办公楼至中心公路沿边绿化带之间的空地改造成临时停车场及平整出入道路项目现需进行工程预算,经了解,该项目工程造价费用3000元。业务部技门术意管见理