门窗 电动平开大门 电动伸缩大门 普通门 普通窗 手动钢制平 消防救援窗招标公告(中铁十一局集团第三工程有限公司2026)
中铁十一局集团第三工程有限公司周转材料管理中心门窗(二次)询价采购公告
发布单位:中铁十一局集团第三工程有限公司
发布时间:2026-03-11
投标截至时间:2026-03-15 17:00:00
中铁十一局集团第三工程有限公司周转材料管理中心因施工需要,拟询价采购(采购编号:ZT1103-XJ-2026-062)门窗材料,由中铁十一局集团第三工程有限公司集采中心组织询价,公告具体事宜要求如下:
一、询价时间:自2026年3月12日08:00至2026年3月15日08:00。
二、开启报价时间:于2026年3月15日下午17:00在中国铁建采购平台(https://www.crccep.cn/)开启各单位报价。
三、拟采购物资相关要求
1.物资需求一览表
包件号
序号
材料名称
规格型号
技术标准
单位
需求数量
备注
MC01
1
电动平开大门
1500*1800
具体见图纸
平方
2.70
MC01
2
电动伸缩大门
8000*1800
具体见图纸
平方
14.40
MC01
3
普通门
800*2100
具体见图纸
平方
1.68
MC01
4
普通门
900*2100
具体见图纸
平方
1.89
MC01
5
普通门
1000*2400
具体见图纸
平方
2.40
MC01
6
普通窗
1200*2100
具体见图纸
平方
5.04
MC01
7
普通窗
1900*2100
具体见图纸
平方
3.99
MC01
8
普通窗
2300*2100
具体见图纸
平方
4.83
MC01
9
手动钢制平开大门
6000*1800
具体见图纸
平方
10.80
MC01
10
普通窗
1800*2900
具体见图纸
平方
235.00
MC01
11
消防救援窗
1800*2900
具体见图纸
平方
31.32
MC01
12
普通门
3500*3800
具体见图纸
平方
14.40
MC01
13
普通门
1000*2400
具体见图纸
平方
60.00
MC01
14
普通门
1000*2400
具体见图纸
平方
9.60
MC01
15
普通门
1500*2400
具体见图纸
平方
21.60
MC01
16
普通门
1700*3800
具体见图纸
平方
12.92
MC01
17
普通门
1500*3800
具体见图纸
平方
11.40
MC01
18
普通门
1500*3750
具体见图纸
平方
16.90
MC01
19
普通门
1500*3750
具体见图纸
平方
5.63
MC01
20
防火门
1000*2300
具体见图纸
平方
9.20
MC01
21
防火门
1000*2400
具体见图纸
平方
7.20
MC01
22
防火门
1500*2400
具体见图纸
平方
7.20
MC01
23
防火门
2000*3800
具体见图纸
平方
53.20
MC01
24
防火窗
2100*2900
具体见图纸
平方
18.27
MC01
25
防火窗
2600*2900
具体见图纸
平方
15.08
MC01
26
百叶窗
500*2900
具体见图纸
平方
3.00
MC01
27
百叶窗
2100*2850
具体见图纸
平方
5.98
MC01
28
普通窗
900*900
具体见图纸
平方
6.00
MC01
29
普通窗
1700*2900
具体见图纸
平方
29.58
MC01
30
普通窗
2100*2900
具体见图纸
平方
365.40
MC01
31
普通窗
2400*2400
具体见图纸
平方
5.76
MC01
32
普通窗
2600*2900
具体见图纸
平方
22.62
MC01
33
普通窗
2800*2850
具体见图纸
平方
7.98
MC01
34
普通窗
3500*2850
具体见图纸
平方
39.90
MC01
35
普通窗
2100*2900
具体见图纸
平方
36.54
MC01
36
普通窗
2100*2850
具体见图纸
平方
18.00
MC01
37
天窗
3900*3000
具体见图纸
平方
11.70
MC01
38
天窗
7400*3000
具体见图纸
平方
22.20
MC01
39
消防救援窗
2100*2900
具体见图纸
平方
36.54
MC01
40
普通窗
1200*2700
具体见图纸
平方
6.48
MC01
41
普通窗
1800*2700
具体见图纸
平方
9.72
MC01
42
普通窗
800*2100
具体见图纸
平方
1.68
MC01
43
普通窗
3000*4500
具体见图纸
平方
40.50
MC01
44
普通窗
3600*4500
具体见图纸
平方
16.20
MC01
45
普通窗
3900*4500
具体见图纸
平方
17.55
MC01
46
泄爆门
3900*4500
具体见图纸
平方
17.55
MC01
47
防火门
1000*2100
具体见图纸
平方
4.20
MC01
48
普通窗
1500*3600
具体见图纸
平方
70.20
MC01
49
普通窗
800*3600
具体见图纸
平方
5.76
MC01
50
普通窗
4600*1200
具体见图纸
平方
66.20
MC01
51
百叶窗
5600*1200
具体见图纸
平方
40.32
MC01
52
泄爆窗
1500*3600
具体见图纸
平方
64.80
MC01
53
泄爆窗
4600*1200
具体见图纸
平方
22.00
MC01
54
乙级防火门
2100*3000
具体见图纸
平方
6.30
MC01
55
门连窗
3900*3600
具体见图纸
平方
28.08
MC01
56
门连窗
2550*4400
具体见图纸
平方
22.44
MC01
57
普通窗
600*3600
具体见图纸
平方
151.20
MC01
58
普通窗
1300*3600
具体见图纸
平方
37.44
MC01
59
普通窗
1575*3600
具体见图纸
平方
17.00
MC01
60
普通窗
2400*850
具体见图纸
平方
16.32
MC01
61
普通窗
3900*2700
具体见图纸
平方
10.53
MC01
62
普通窗
6400*850
具体见图纸
平方
10.88
MC01
63
普通窗
1415*3600
具体见图纸
平方
10.20
MC01
64
普通窗
1450*3600
具体见图纸
平方
15.66
MC01
65
普通窗
2650*850
具体见图纸
平方
27.00
MC01
66
普通窗
2615*850
具体见图纸
平方
8.90
MC01
67
推拉窗
5750*2000
具体见图纸
平方
46.00
MC01
68
消防救援窗
1575*3600
具体见图纸
平方
11.34
MC01
69
防火门
2200*3200
具体见图纸
平方
7.04
MC01
70
防火门
2100*3200
具体见图纸
平方
13.40
MC01
71
防火门
1500*3200
具体见图纸
平方
33.60
MC01
72
防火门
1100*2300
具体见图纸
平方
4.84
MC01
73
普通门
800*2100
具体见图纸
平方
1.68
MC01
74
普通门
1500*2400
具体见图纸
平方
3.60
MC01
75
普通门
1800*2400
具体见图纸
平方
4.32
MC01
76
普通门
1800*3300
具体见图纸
平方
5.94
MC01
77
普通门
45000*5400
具体见图纸
平方
24.30
MC01
78
普通窗
900*2400
具体见图纸
平方
2.16
MC01
79
普通窗
1500*1800
具体见图纸
平方
35.10
MC01
80
普通窗
1500*2400
具体见图纸
平方
10.80
MC01
81
普通窗
1800*2400
具体见图纸
平方
134.00
MC01
82
普通窗
1800*900
具体见图纸
平方
55.08
MC01
83
普通窗
3600*1200
具体见图纸
平方
17.28
MC01
84
普通窗
4800*1200
具体见图纸
平方
92.16
MC01
85
防火窗
2100*1800
具体见图纸
平方
7.56
MC01
86
消防救援窗
1800*2400
具体见图纸
平方
8.64
MC01
87
手动开窗器
一拖二
具体见图纸
套
4.00
MC01
88
手动开窗器
一拖三
具体见图纸
套
19.00
MC01
89
手动开窗器
一拖四
具体见图纸
套
5.00
MC01
90
钢质防火门
1800*2400
具体见图纸
m2
17.28
MC01
91
铝合金窗
1200*2100
具体见图纸
m2
45.36
MC01
92
铝合金窗
1200*3600
具体见图纸
m2
82.08
MC01
93
钢质防火门
1800*2400
具体见图纸
m2
4.32
MC01
94
钢质防火门
1200*2400
具体见图纸
m2
2.88
MC01
95
感应式玻璃推拉门
2000*2550
具体见图纸
m2
4.80
MC01
96
铝合金窗
900*3300
具体见图纸
m2
5.94
MC01
97
钢质防火门
1800*2700
具体见图纸
m2
9.72
MC01
98
钢质防火门
1800*2700
具体见图纸
㎡
4.86
MC01
99
铝合金窗
1800*1900
具体见图纸
m2
3.42
MC01
100
铝合金窗
1200*1400
具体见图纸
m2
5.04
MC01
101
铝合金窗
1500*1400
具体见图纸
m2
4.20
MC01
102
铝合金窗
1200*1700
具体见图纸
m2
6.12
MC01
103
铝合金窗
1500*1700
具体见图纸
m2
2.55
MC01
104
铝合金窗
1200*3900
具体见图纸
m2
4.68
MC01
105
木质门
900*2400
具体见图纸
m2
6.48
MC01
106
木质门
1100*2400
具体见图纸
m2
2.64
MC01
107
铝合金窗
1800*1700
具体见图纸
m2
3.06
MC01
108
百叶窗
1200*3900
具体见图纸
m2
60.84
MC01
109
钢制卷帘门
3600*5400
具体见图纸
m2
19.44
MC01
110
手动开窗器
一拖一
具体见图纸
套
22.00
2质量标准及技术要求:各项技术指标必须符合国家最新行业技术标准及要求,每批货物必须附出厂质量检验报告或合格证,采购方凭此报告检验质量。
3、交付要求:
(1)交货时间:根据采购人规定的期限内分批分次运抵交付。供货方需在采购方下达计划后3天内送达指定交货地点。
(2)交货地点:甲方指定的施工地点。
(3)运输及卸车方式:乙方汽运至甲方工地,甲方负责卸车。
(4)验收方式:根据国家最新行业技术标准及要求进行验收。
(5)单价约定:货币单位:人民币,物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费用、加工费、试验费、包装费、装车费、运杂费、服务费、售后服务费、税费等。报价执行固定单价,合同履行期限内不予调整。
4、其他要求:
(1)本次询价为整体采购,询价响应供应商报价时须写明单价、税率、税额、到站价,报价包含货物制造、现场施工安装、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,收到报价后不再增补任何费用;
(2)询价响应供应商必须提供产品的质量保证说明及售后服务承诺。询价响应供应商提供的货物制造标准及技术规范等,必须符合最新相关国家标准、部分标准相关标准和规范的要求,并且提供相关检验检测报告;
(3)采购方在确定成交供应商后有权对成交产品的结构、规格做适当调整,调整内容将以工作联系函形式提前发至供应商;
(4)售后服务:本批采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准,供应商必须接受退货要求,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此给采购单位造成的后续经济损失;
(5)报价方不得虚报各项技术指标,所供货物若不能符合技术要求,成交供应商必须接受全额退还货款,并承担由此给采购单位造成的经济损失。
(6)清单数量为暂定数量,实际数量到货结算数量为准。
四、供应商资格要求:
1营业范围要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次询价采购的物资,并具备合法资格,具有一定的询价物资生产供应经验的生产商或代理商的供应商;投标供应商需提前在中国铁建采购平台(https://www.crccep.cn/homeIndex)上进行注册,参与线上投标。
2财务能力要求:报价人为增值税小规模纳税人或一般纳税人,有依法纳税的良好记录;具有良好的资金状况,投标人须提供增值税专用发票。
3质量保证能力要求:报价物资质量符合国家现行标准,提供相应的质量检测报告和产品合格证。
4履约信用要求:具有良好的社会信誉、履约信用和银行资信。
五、报价人需提供的资料
1 报价函(附件一)
2 营业执照复印件(加盖鲜章)
3 开户许可证或开户信息(加盖鲜章)
4 授权委托书、法定代表人、被授权人身份证明(加盖鲜章)
5 合格证或检验检测报告(加盖鲜章)
6 质量保证说明及售后服务承诺
注:以上文件需提供电子版PDF文件(按序整理在一个PDF文件内,文件逐页签字并盖骑缝章)上传至铁建云链。电子版PDF文件须在报价截至时间前完成所有文件上传,报价截至时间前未完成报价文件传输的,视为放弃响应本次询价。报价开启后3日内附件原件邮寄给采购人。
六、结算和付款方式:
1结算方式:供应方按照合同约定,与采购方办理质量验收、数量确认、金额核定等手续,并于每月20日对账结算,结算起止日为上月21日至本月20日,以此类推。每月对账完成后,经双方确认无误,签署《物资对账单》,一式贰份(甲乙双方各一份),以此作为结算依据。
2付款期限:无预付款,甲方在办理完结算手续后,于收到乙方提交并经税务机关认证通过的合法增值税专用发票之日起3个月付款至结算总金额50%,6个月付款至结算总金额60%,12个月内付款结算总金额至80%,18个月付款至结算总金额97%,余下3%为质保金,竣工2年后支付质保金,但质量保证金的支付并不免除卖方对交付物资质量的保证责任。
3支付方式:银行转账或银行承兑汇票(含电子承兑汇票)、商业承兑汇票、供应链金融产品(包括但不限于:建信融通-E信通、地铁快信、中企云链-云信、舜通e信)支付等方式,以承兑汇票、供应链金融产品等有贴息的方式时,在此价格基础上甲方不另外支付贴息及融资费用。
七、评审方法
本次评审采用经评审的合理最低价法(即满足询价公告要求),评审将由低到高依次评审,但低于成本价的或超过采购人可以接受价格的除外。采购人根据评审小组出具的评审报告确定成交人。
八、报价保证金要求:无
九、报价有效期:90日。
十、联系方式:
1.采购使用单位:中铁十一局集团第三工程有限公司周转材料管理中心
2.地址:湖北省襄阳市老河口市航空路36号
3.联系人:李宗杨 13722140414
中铁十一局集团第三工程有限公司周转材料管理中心
门窗(二次)询价采购
采购编号:(ZT1103-XJ-2026-062)
报
价
文 件
报价人:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:(签字)
年月日
目 录
1.报价函..............................................................1
2.营业执照复印件(加盖鲜章)..........................................2
3.开户许可证或开户信息(加盖鲜章)....................................3
4.授权委托书、法定代表人、被授权人身份证明(加盖鲜章)................4
5.合格证或检验检测报告(加盖鲜章)....................................6
6.质量保证说明及售后服务承诺..........................................7
报 价 函
中铁十一局集团第三工程有限公司集采中心:
我方已经仔细阅读ZT1103-XJ-2026-062询价函,并自愿参与门窗01包件报价,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:
序号
名 称
规格型号
单位
暂定数量
不含税单价
含税单价
税率
到站含税总价
供货时间
到货地址
备注
1
电动平开大门
1500*1800
平方
2.70
/
甲方指定的施工地点分批次交货
2
电动伸缩大门
8000*1800
平方
14.40
/
甲方指定的施工地点分批次交货
3
普通门
800*2100
平方
1.68
/
甲方指定的施工地点分批次交货
4
普通门
900*2100
平方
1.89
/
甲方指定的施工地点分批次交货
5
普通门
1000*2400
平方
2.40
/
甲方指定的施工地点分批次交货
6
普通窗
1200*2100
平方
5.04
/
甲方指定的施工地点分批次交货
7
普通窗
1900*2100
平方
3.99
/
甲方指定的施工地点分批次交货
8
普通窗
2300*2100
平方
4.83
/
甲方指定的施工地点分批次交货
9
手动钢制平开大门
6000*1800
平方
10.80
/
甲方指定的施工地点分批次交货
10
普通窗
1800*2900
平方
235.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
11
消防救援窗
1800*2900
平方
31.32
/
甲方指定的施工地点分批次交货
12
普通门
3500*3800
平方
14.40
/
甲方指定的施工地点分批次交货
13
普通门
1000*2400
平方
60.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
14
普通门
1000*2400
平方
9.60
/
甲方指定的施工地点分批次交货
15
普通门
1500*2400
平方
21.60
/
甲方指定的施工地点分批次交货
16
普通门
1700*3800
平方
12.92
/
甲方指定的施工地点分批次交货
17
普通门
1500*3800
平方
11.40
/
甲方指定的施工地点分批次交货
18
普通门
1500*3750
平方
16.90
/
甲方指定的施工地点分批次交货
19
普通门
1500*3750
平方
5.63
/
甲方指定的施工地点分批次交货
20
防火门
1000*2300
平方
9.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
21
防火门
1000*2400
平方
7.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
22
防火门
1500*2400
平方
7.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
23
防火门
2000*3800
平方
53.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
24
防火窗
2100*2900
平方
18.27
/
甲方指定的施工地点分批次交货
25
防火窗
2600*2900
平方
15.08
/
甲方指定的施工地点分批次交货
26
百叶窗
500*2900
平方
3.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
27
百叶窗
2100*2850
平方
5.98
/
甲方指定的施工地点分批次交货
28
普通窗
900*900
平方
6.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
29
普通窗
1700*2900
平方
29.58
/
甲方指定的施工地点分批次交货
30
普通窗
2100*2900
平方
365.40
/
甲方指定的施工地点分批次交货
31
普通窗
2400*2400
平方
5.76
/
甲方指定的施工地点分批次交货
32
普通窗
2600*2900
平方
22.62
/
甲方指定的施工地点分批次交货
33
普通窗
2800*2850
平方
7.98
/
甲方指定的施工地点分批次交货
34
普通窗
3500*2850
平方
39.90
/
甲方指定的施工地点分批次交货
35
普通窗
2100*2900
平方
36.54
/
甲方指定的施工地点分批次交货
36
普通窗
2100*2850
平方
18.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
37
天窗
3900*3000
平方
11.70
/
甲方指定的施工地点分批次交货
38
天窗
7400*3000
平方
22.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
39
消防救援窗
2100*2900
平方
36.54
/
甲方指定的施工地点分批次交货
40
普通窗
1200*2700
平方
6.48
/
甲方指定的施工地点分批次交货
41
普通窗
1800*2700
平方
9.72
/
甲方指定的施工地点分批次交货
42
普通窗
800*2100
平方
1.68
/
甲方指定的施工地点分批次交货
43
普通窗
3000*4500
平方
40.50
/
甲方指定的施工地点分批次交货
44
普通窗
3600*4500
平方
16.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
45
普通窗
3900*4500
平方
17.55
/
甲方指定的施工地点分批次交货
46
泄爆门
3900*4500
平方
17.55
/
甲方指定的施工地点分批次交货
47
防火门
1000*2100
平方
4.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
48
普通窗
1500*3600
平方
70.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
49
普通窗
800*3600
平方
5.76
/
甲方指定的施工地点分批次交货
50
普通窗
4600*1200
平方
66.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
51
百叶窗
5600*1200
平方
40.32
/
甲方指定的施工地点分批次交货
52
泄爆窗
1500*3600
平方
64.80
/
甲方指定的施工地点分批次交货
53
泄爆窗
4600*1200
平方
22.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
54
乙级防火门
2100*3000
平方
6.30
/
甲方指定的施工地点分批次交货
55
门连窗
3900*3600
平方
28.08
/
甲方指定的施工地点分批次交货
56
门连窗
2550*4400
平方
22.44
/
甲方指定的施工地点分批次交货
57
普通窗
600*3600
平方
151.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
58
普通窗
1300*3600
平方
37.44
/
甲方指定的施工地点分批次交货
59
普通窗
1575*3600
平方
17.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
60
普通窗
2400*850
平方
16.32
/
甲方指定的施工地点分批次交货
61
普通窗
3900*2700
平方
10.53
/
甲方指定的施工地点分批次交货
62
普通窗
6400*850
平方
10.88
/
甲方指定的施工地点分批次交货
63
普通窗
1415*3600
平方
10.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
64
普通窗
1450*3600
平方
15.66
/
甲方指定的施工地点分批次交货
65
普通窗
2650*850
平方
27.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
66
普通窗
2615*850
平方
8.90
/
甲方指定的施工地点分批次交货
67
推拉窗
5750*2000
平方
46.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
68
消防救援窗
1575*3600
平方
11.34
/
甲方指定的施工地点分批次交货
69
防火门
2200*3200
平方
7.04
/
甲方指定的施工地点分批次交货
70
防火门
2100*3200
平方
13.40
/
甲方指定的施工地点分批次交货
71
防火门
1500*3200
平方
33.60
/
甲方指定的施工地点分批次交货
72
防火门
1100*2300
平方
4.84
/
甲方指定的施工地点分批次交货
73
普通门
800*2100
平方
1.68
/
甲方指定的施工地点分批次交货
74
普通门
1500*2400
平方
3.60
/
甲方指定的施工地点分批次交货
75
普通门
1800*2400
平方
4.32
/
甲方指定的施工地点分批次交货
76
普通门
1800*3300
平方
5.94
/
甲方指定的施工地点分批次交货
77
普通门
45000*5400
平方
24.30
/
甲方指定的施工地点分批次交货
78
普通窗
900*2400
平方
2.16
/
甲方指定的施工地点分批次交货
79
普通窗
1500*1800
平方
35.10
/
甲方指定的施工地点分批次交货
80
普通窗
1500*2400
平方
10.80
/
甲方指定的施工地点分批次交货
81
普通窗
1800*2400
平方
134.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
82
普通窗
1800*900
平方
55.08
/
甲方指定的施工地点分批次交货
83
普通窗
3600*1200
平方
17.28
/
甲方指定的施工地点分批次交货
84
普通窗
4800*1200
平方
92.16
/
甲方指定的施工地点分批次交货
85
防火窗
2100*1800
平方
7.56
/
甲方指定的施工地点分批次交货
86
消防救援窗
1800*2400
平方
8.64
/
甲方指定的施工地点分批次交货
87
手动开窗器
一拖二
套
4.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
88
手动开窗器
一拖三
套
19.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
89
手动开窗器
一拖四
套
5.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
90
钢质防火门
1800*2400
m2
17.28
/
甲方指定的施工地点分批次交货
91
铝合金窗
1200*2100
m2
45.36
/
甲方指定的施工地点分批次交货
92
铝合金窗
1200*3600
m2
82.08
/
甲方指定的施工地点分批次交货
93
钢质防火门
1800*2400
m2
4.32
/
甲方指定的施工地点分批次交货
94
钢质防火门
1200*2400
m2
2.88
/
甲方指定的施工地点分批次交货
95
感应式玻璃推拉门
2000*2550
m2
4.80
/
甲方指定的施工地点分批次交货
96
铝合金窗
900*3300
m2
5.94
/
甲方指定的施工地点分批次交货
97
钢质防火门
1800*2700
m2
9.72
/
甲方指定的施工地点分批次交货
98
钢质防火门
1800*2700
㎡
4.86
/
甲方指定的施工地点分批次交货
99
铝合金窗
1800*1900
m2
3.42
/
甲方指定的施工地点分批次交货
100
铝合金窗
1200*1400
m2
5.04
/
甲方指定的施工地点分批次交货
101
铝合金窗
1500*1400
m2
4.20
/
甲方指定的施工地点分批次交货
102
铝合金窗
1200*1700
m2
6.12
/
甲方指定的施工地点分批次交货
103
铝合金窗
1500*1700
m2
2.55
/
甲方指定的施工地点分批次交货
104
铝合金窗
1200*3900
m2
4.68
/
甲方指定的施工地点分批次交货
105
木质门
900*2400
m2
6.48
/
甲方指定的施工地点分批次交货
106
木质门
1100*2400
m2
2.64
/
甲方指定的施工地点分批次交货
107
铝合金窗
1800*1700
m2
3.06
/
甲方指定的施工地点分批次交货
108
百叶窗
1200*3900
m2
60.84
/
甲方指定的施工地点分批次交货
109
钢制卷帘门
3600*5400
m2
19.44
/
甲方指定的施工地点分批次交货
110
手动开窗器
一拖一
套
22.00
/
甲方指定的施工地点分批次交货
合计
说明
含现场施工安装
我方同意报价函在规定的报价截止日期起90天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
报价联系人: 报价人:公司/厂(章)
报价人电话: 年 月 日
2.营业执照(加盖鲜章)
3.开户许可证或开户信息(加盖鲜章)
4.授权委托书、法定代表人、被授权人身份证明(加盖鲜章)
授权委托书
致:中铁十一局集团第三工程有限公司周转材料管理中心
委托人:姓 名 (身份证号: 123456789012345678 )系(单位全称)的法定代表人(单位负责人),现委托 (姓名)(身份证号 : )为我方代理人。并授权代理人如下权利:
一、以委托人名义与贵单位订立合同,签收往来文件,处分合同权利义务有关事宜;
二、以委托人名义对合同履行中贵单位所供物资数量、对账、结算签字认可;
本公司承诺,代理人办理相关业务产生的所有法律后果,概由委托人承担。委托有效日期:自授权签署之日起至本合同工程竣工结算结束。本委托涂改、转委托、超越代理权无效。
委托单位: (盖单位章)
法定代表人:(签字)
身份证号码:
委托代理人:(签字)
身份证号码:
年月日
委托人及代理人身份证明
委托人
代理人
姓名:
姓名:
职务:
职务:
身份证正反面
身份证正反面
5.合格证或检验检测报告(加盖鲜章)
6.质量保证说明及售后服务承诺
物资供应质量安全承诺书
致:中铁十一局集团第三工程有限公司周转材料管理中心
如我公司中标,作为贵公司物资供应商,为保证我司所供应物资的质量安全性,特向贵公司做出如下承诺:
一、经营资质承诺:
我方承诺向贵分公司提供合法有效的营业执照、税务登记证及经营生产许可证等必要证件。
二、供应货物承诺:
1.我公司所有供应物资保证完全符合招标文件、采购合同等质量要求。
2.我公司供应物资都有合格的《质量检测报告》和相关的产品合格证,符合国家的相关规定;并保证及时提供企业所需的外检报告及生产厂家生产证明等一切证件,并保证所有证件真实、合法、有效。
三、质量验收方法:
我公司承诺同意按照相关材料供货技术要求的要求内容进行检测。
四、质量责任:
我公司对所供应的物资,出现相关证照不全、品牌不符及任何质量问题的,我公司承诺无条件退货,并在贵公司规定时内补充合格的货物,并自愿承担由此造成的所有损失。
五、本承诺在合同供货期内有效。
承诺单位(盖章):
法人或授权委托人(签字):
日期: