湖北省资产公开转让 资产招标公告(湖北省楚垣集团有限责任公司2026)

湖北省楚垣集团有限责任公司资产公开转让项目(农机设备)竞价公告 发布时间: 2026-03-10 16:11:34
湖北省楚垣集团有限责任公司资产公开转让项目(农机设备)竞价公告

一、项目名称:湖北省楚垣集团有限责任公司资产公开转让项目(农机设备)
二、转让底价: 34,938.00元。
三、转让方式:公开竞价
四、挂牌日期:2026年3月10日
五、挂牌截止日期:2026年3月16日
六、资产概述:该批农机设备所有权人为湖北省楚垣集团有限责任公司下属子公司湖北沙洋漳湖院农工贸有限公司所有,账面原值为608,641.00元,账面净值为98,352.48元,评估值为34,938.00元。资产明细及部分设备照片见附件。
七、资产所在地:荆门市沙洋漳湖垸。
八、重大事项披露:
1.本次转让资产存放漳湖垸公司仓库内,意向受让方报名前需自行前往资产所在公司进行现场勘察(现场勘察人员需提前与漳湖垸公司联系,根据漳湖垸公司要求现场勘察),资产具体情况均以移交时现场实物及其现状为准交接。
2.本次评估结论为含税价值,其他评估具体事项见评估报告。
九、保证金及相关事项
1.本次转让保证金金额为3000.00元。
2.交纳时间为挂牌截止日17:00之前。
3.挂牌截止后,经资格审核,如仅有1个符合条件的意向投标人报名,则采取协议的方式成交,成交价格为投标底价。经确认的投标人与招标人签订产权交易合同后其交易保证金直接转为交易价款的一部分。
4.挂牌截止后,如征集到2个及以上符合条件的意向投标人,各合格意向投标人交纳的交易保证金直接转为竞价保证金。本项目采取网络竞价方式进行限时多轮报价,竞价时间结束,报价最高者为拟中标人。竞价结束,经确认的投标人与招标人签订产权交易合同后,竞价保证金直接转为交易价款的一部分;未竞得转让标的的其他合格意向受让方,其交纳的交易保证金在3个工作日内无息退还。
5.如因非转让方原因,出现以下任何一种情形时,意向受让方所交纳的全部保证金不予退还,若保证金不足以弥补转让方的经济损失,转让方还有权进一步追究意向受让方的法律和经济责任:①挂牌截止后,意向投标人单方要求撤回受让申请的;②以协议方式转让的,意向投标人在被确认为受让方后在规定时间内不签订产权交易合同的;③以网络竞价方式转让的,意向投标人未按要求参与竞价及应价,或者在被确认为投标人后,未按要求签署《产权交易合同》或放弃受让的。
6.收款银行账户:42050112713709000666
(中国建设银行武汉省直支行)
账户名:湖北省楚垣集团有限责任公司
十、相关事项
1.投标人在确认参与本次竞价后,在电子采购平台投标文件购买栏将保证金3000元的付款记录截图上传,经招标人确认收到保证金后,认定为报名成功,即可参与后续的拍卖环节。
2.本次公开竞价时间为2026年3月17日上午10:00至10:30。请投标人提前登录电子采购平台签到。如遇平台技术问题,招标人可延长拍卖时间。
3.本项目全程在湖北楚垣集团电子采购平台进行,平台网址为(https://hbepabp.wodecunli.com:14002/#/home)
4.本次竞拍每次加价不少于300元。
5.本次竞拍允许自然人及联合体参加。
6.本项目联系人:廖先生(13545686136)
漳湖垸公司联系人:贵部长(13477390511)
7.《产权交易合同》由湖北沙洋漳湖院农工贸有限公司与中标人签署,相关资产转让费用由中标人承担。
湖北省楚垣集团有限责任公司

2026年3月10日

附件.zip