跟踪审计招标公告(巫溪县林业局2026)



关于为【巫溪县2025年度其他国土绿化项目跟踪审计采购服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-03-11 11:06

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-03-16 09:00:00

关于为【巫溪县2025年度其他国土绿化项目跟踪审计采购服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

项目名称
巫溪县2025年度其他国土绿化项目跟踪审计采购服务

采购人

暂无评价

项目成功率:80%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市巫溪县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
根据国家、地方和行业相关规定及采购人要求,服务范围:从工程开工至完成结算审核工作期间的施工全过程控制服务,具体工作包括但不限于以下:(1)施工方案的经济评价、设计变更的经济分析;(2)洽商变更索赔费用的审核;(3)审核该项目工程变更及新增工程预算、并参与评审工作;(4)参与施工阶段的现场计量、现场签证、新增项目的价格审核及评价、收集与造价有关的图文影像资料;(5)建筑材料认(审)价、工程中间计量及进度款审核;(6)参加工程例会及有关专题会议;(7)专业分包造价控制(如有);(8)审核合约管理以及协调合同争议;(9)完工后的结算审核并出具审核报告等工作;(10)配合审计部门完成项目审计工作。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
投标人拟派的项目负责人必须是投标人本单位人员,具有全国注册一级造价工程师(或二级造价工程师)执业资格(必须已在投标人本单位注册)

服务时限及说明
24个月

合同签订时限及说明
从合同签订之日开始至二审结束止

服务金额
¥80,000.00元至¥120,000.00元

金额说明
报价包干

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-03-16 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
巫溪县林业局 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-03-11
巫溪县2025年度国土绿化项目跟审采购需.pdf

巫溪县2025年度其他国土绿化项目跟踪审计采购服务需求一、项目概况项目名称:巫溪县2025年度其他国土绿化项目采购人:巫溪县林业局项目内容:建设总规模40000亩,其中,低效林改造10000亩、森林抚育3000亩、退化林修复27000亩。项目地点:土城镇、天元乡、乌龙乡和鱼鳞乡二、服务内容、标准、时限1.服务内容:根据国家、地方和行业相关规定及采购人要求,服务范围从工程开工至完成结算审核工作期间的施工全过程控制服务,具体工作包括但不限于以下:(1)施工方案的经济评价、设计变更的经济分析;(2)洽商变更索赔费用的审核;(3)审核该项目工程变更及新增工程预算、并参与评审工作:(4)参与施工阶段的现场计量、现场签证、新增项目的价格审核及评价、收集与造价有关的图文影像资料;(5)建筑材料认(审)价、工程中间计量及进度款审核;(6)参加工程例会及有关专题会议:(7)专业分包造价控制(如有);(8)审核合约管理以及协调合同争议;(9)完工后的结算审核并出具审核报告等工作;(10)配合审计部门完成项目审计工作。2.服务质量标准:工程造价咨询成果须满足《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013的要求,并按照现行有关工程造价标准与规范的要求完成全部造价咨询服务工作。3.服务期限:从合同签订之日开始至完成合同约定的工程结算审核,出具审计结论为止。三、采购限价1.结合项目实际情况,拟定巫溪县2025年度其他国土绿化项目跟踪审计费最高限价为120000.00元,最低限价80000.00元,供应商报价不得高于最高限价也不得低于最低限价。2.报价包括为在造价服务期内实施和完成本项目全过程造价咨询工作所需的劳务费、技术服务费、加班费、办公设施费、通讯费、交通费、管理费、保险、税金、利润及风险费等所有费用。3.供应商应根据本招标文件对造价咨询服务的质量要求,结合自身实力和市场行情自主确定其投标报价,投标报价不得超出限价范围,否则视为无效响应。在本合同范围内,无论服务期如何调整和修正,投标报价均不作调整,也不随市场因素的变化而进行调整。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。竣工结算审核的全部费用(含基本费和核减效益费等)已包含在投标报价中。四、中介服务机构资格要求(一)资格条件序号检查因素检查内容1供应商应符合(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本):供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的审计制度供应商提供承诺函(格式自拟)的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录1.供应商提供书面声明(见格式文件):2.采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人多单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将拒绝其参与政府米购活动。(6)法律、行政法规规定的其他条件(二)业绩要求提供自2022年以来两个及以上跟踪审计业绩(注:投标人需提供项目合同或中标通知书复印件并加投标人公章)。五、服务人员要求1.项目负责人资格要求:投标人拟派的项目负责人必须是投标人本单位人员,具有全国注册一级造价工程师(或二级造价工程师)执业资格(必须已在投标人本单位注册)。源须日负责人的注册一级价(项工和业咨格自份证、2025年9月-2026年2月的乔保险让明材料复印件。2主要管理人员:投标人自行承诺中标后在签订合同之前,须按照主管部门的要求组建造价咨询项目部,配置项目咨询管理班子,出具任命文件。任命文件应当明确造价咨询项目部的职责、岗位设置、人员配备,并书面通知采购人。相关岗位管理人员应持有行政主管部门要求的岗位证书,并提供投标人为其缴纳的养老保险证明材料。中标后不能满足该要求的,采购人可取消其中标资格,给采购人造成损失的,投标人依法承担违约赔偿责任。3.驻场人员要求:供应商注册一级造价工程师(或二级造价工程师)执业资格应自行承诺,中标后应派遣不少于1名服务人员常驻采购人项目部。派驻现场专业人员的办公场所、食宿等由中标人自行负责,自行配备计算机及专业软件,相关费用已包含在本次报价中。六、报名截止时间:以重庆市网上中介服务超市中系统显示的时间为准。七、选取方式及办法1.选取方式:择优+竞价报名中介机构于报名时提交服务方案和一次性报价,采购人在报名截止时间后,对报名中介机构的全部服务方案作综合比较,在资格审查都满足的报名中介机构中选定服务方案得分最高的前3家(1家以下,无效项目:2-3家,全选:4家以上,选3家),进入系统自动选取最低报价确定中选人。2.择优办法对经审查满足资格审查要求的报名中介机构响应文件进行综合评比,满分为100分。评分因素及权值分值评分标准说明服务方案100分对本项目的认识(20分)对本项目的意义和责任等的理解和认识(优得20分,良得15分,一般得10分)投标人自行编制技术措施(20分)工作思路、技术措施等具有较强的针对性,组织机构健全、分工明确(优得20分,良得15分,一般得10分)造价机构设置和岗位职责(20分)造价机构设置和岗位职责体系内容完整,可实施性强(优得20分,良得15分,一般得10分)进度计划(20分)跟踪审计工作时间进度安排合理可行(优得20分,良得15分,一般得10分)服务保障措施(20分)跟踪审计实施各阶段的服务保障措施(优得20分,良得15分,一般得10分)八、合同签订及付款方式1.签订合同选取结束后,中选人自行在重庆市网上中介服务超市中下载(成交通知书),并在5个工作日内与采购人签订服务合同。2.付款方式合同签订后支付至合同预估金额的20%,工程进度过半支付至合同预估金额的50%,工程完工后支付至合同预估金额的80%,出具审计报告后全部付清。九、违约责任1.中选人无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,视为放弃中选,给采购人造成的损失的,中选人还应当予以赔偿。2.中选人无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,每延迟一天,扣2000元,最高不超过合同金额的3%。3.有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。十、其他要求1.文件必须上传:报名中介机构按采购文件要求自拟格式制作、逐页加盖报名中介机构公章后扫描上传。若内容缺失、要求签字页未签字、未逐页盖章视为无效响应。2.本项目不接受联合体竞价,中选后不得转包或分包。3.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。4.本项目相关违约责任条款由甲方在合同中约定,乙方无条件接受。十一、联系方式联系人:杜老师联系电话:13594790588地址:巫溪县巫溪县林业局2026年3月11日