首钢长钢法兰 法兰盘招标公告(首钢长治钢铁有限公司2026)



询价单号
XJCG01260300143
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-13
报价截至时间
2026-03-13T14:00

采购商名称:首钢长治钢铁有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C0642414

法兰盘

法兰;规格型号:DN150 (钢管外径168.3mm) 25kg 平焊;材质:Q235B

8.0



2026-05-31

全停产检修

C0642553

法兰盘

法兰;规格型号:DN108 16kg

10.0



2026-04-28

2026年5月8#高炉中修辅材

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:首钢集团合格供应商、长钢公司在供合格供应商可直接参与报价;目前未与长钢合作过的新厂家需在欧贝平台有钢企业绩、并经长钢使用单位认可并推荐后方可报名参加本次比选采购,成交后需在长钢账户上缴纳2万元保证金,签订合同并履约后,按买受人财务要求开具增值税专用发票办理挂账手续,由买受人根据其付款计划、付款规定,以商业(电子)承兑汇票、京票的方式分期分批支付。质保期:到货后18个月或上线使用12个月,以先到为准。报价时需填报品牌,规格型号不得修订。
七、资质要求:

附件下载