贵州弱电迁改招标公告(贵州交投赤万天高速公路有限公司2026)
招标人:贵州交投赤万天高速公路有限公司
招标代理机构:null
重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目招标采购公告
1.
项目情况
1.1 项目名称: 重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目
1.2 项目编号: GQQY-ZB2026030056
1.3 采购方式: 招标采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 贵州省赤水市
1.6 资金来源: 自筹资金
1.7 招标条件: 本招标项目重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目已由贵州交投赤万天高速公路有限公司批准实施,招标人为:贵州交投赤万天高速公路有限公司,招标代理机构为:贵州黔通招标代理有限公司。该项目资金已落实,资金来源为贵州交投赤万天高速公路有限公司项目资本金和自筹资金,出资比例为项目资本金比例为 20%,自筹资金比例为80%,本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台, 上发布。
3.
项目概况和招标范围
渝赤叙高速公路采用特许经营模式建设。项目起于赤水市长期镇与四川合江县宝福镇交界处接四川合江段,途径赤水市石笋场、旺隆镇、复兴镇、大同镇,终点至川黔省界两汇水村附近接四川叙永段,路线全长54.274公里。全线共设置桥梁8293.05/30 座,其中特大桥2170.7m/2座,大桥6036.77m/23 座,中桥88.04m/2 座,桥梁占比15.28%;隧道共23213.5m/8 座(折合整幅长度),其中特长隧道14500.5m/3 座,长隧道7996.5m/4 座,中短隧道716.5m/1 座,隧道占比42.77%;总的桥隧比为58.05%。本项目全线路基路基挖方1348.839 万方,填方1302.330万方,隧道洞渣492.241 万方。全线设置互通式立交6 座(枢纽互通2 座,一般互通4 座),服务区1 处,停车区1 处,互通连接线长度合计约10.032 公里,连接线采用设计速度40km/h的二级公路标准,其中石笋、天鹅堡互通连接线路基宽8.5 米,复兴、大同互通连接线路基宽10 米。本项目全线采用100km/h设计时速,双向四车道,路基宽度26m,分离式路基宽13m。桥梁设计荷载全线采用公路-I级,其余技术指标按《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)执行。
4.
招标文件获取及递交投标文件
任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。
标段1
4.1 标段名称: 重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目1标段
4.2 标段编号: GQQY-ZB2026030056-001
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2026-03-12 00:00至2026-03-16 23:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人具备如下条件: (1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照; (2)具有有效的通信工程施工总承包二级及以上资质证书,同时具备有效的施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.2拟任项目经理和项目总工资格要求: (1)项目经理:持有通信与广电工程专业或机电工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格证书并在有效期内,具备有效的安全生产考核(B类)合格证书; (2)项目总工:具有通信工程或机电工程相关专业高级及以上技术职称; 3.3本次招标不接受联合体投标; 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2026-03-23 09:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
标段2
4.1 标段名称: 重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目2标段
4.2 标段编号: GQQY-ZB2026030056-002
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2026-03-12 00:00至2026-03-16 23:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人具备如下条件: (1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照; (2)具有有效的通信工程施工总承包二级及以上资质证书,同时具备有效的施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.2拟任项目经理和项目总工资格要求: (1)项目经理:持有通信与广电工程专业或机电工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格证书并在有效期内,具备有效的安全生产考核(B类)合格证书; (2)项目总工:具有通信工程或机电工程相关专业高级及以上技术职称; 3.3本次招标不接受联合体投标; 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2026-03-23 09:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
标段3
4.1 标段名称: 重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目3标段
4.2 标段编号: GQQY-ZB2026030056-003
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2026-03-12 00:00至2026-03-16 23:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人具备如下条件: (1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照; (2)具有有效的通信工程施工总承包二级及以上资质证书,同时具备有效的施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.2拟任项目经理和项目总工资格要求: (1)项目经理:持有通信与广电工程专业或机电工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格证书并在有效期内,具备有效的安全生产考核(B类)合格证书; (2)项目总工:具有通信工程或机电工程相关专业高级及以上技术职称; 3.3本次招标不接受联合体投标; 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2026-03-23 09:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.
其他
/
6.
联系方式
招标人: 贵州交投赤万天高速公路有限公司
联系地址: 贵州省遵义市赤水市文华街道丹霞大道赤水黔北明珠文化城39幢3层1号、4层1号、5层1号
联系人: 晏先生 联系电话: 15285152442
项目监督:
联系电话:
招标代理: 贵州黔通招标代理有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市观山湖区长岭南路茅台国际商务中心A栋22楼
联系人: 吴辙 联系电话: 15329324797
联系人: 李文静 联系电话: 13765842453
联系人: 李华 联系电话: 17784815352
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)
点击查看公告内容:
重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目招标采购公告.pdf
重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目1.2项目编号:GQQY-ZB20260300561.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省赤水市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本招标项目重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目已由贵州交投赤万天高速公路有限公司批准实施,招标人为:贵州交投赤万天高速公路有限公司,招标代理机构为:贵州黔通招标代理有限公司。该项目资金已落实,资金来源为贵州交投赤万天高速公路有限公司项目资本金和自筹资金,出资比例为项目资本金比例为20%,自筹资金比例为80%,本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围渝赤叙高速公路采用特许经营模式建设。项目起于赤水市长期镇与四川合江县宝福镇交界处接四川合江段,途径赤水市石笋场、旺隆镇、复兴镇、大同镇,终点至川黔省界两汇水村附近接四川叙永段,路线全长54.274公里。全线共设置桥梁8293.05/30座,其中特大桥2170.7m/2座,大桥6036.77m/23座,中桥88.04m/2座,桥梁占比15.28%;隧道共23213.5m/8座(折合整幅长度),其中特长隧道14500.5m/3座,长隧道7996.5m/4座,中短隧道716.5m/1座,隧道占比42.77%;总的桥隧比为58.05%。本项目全线路基路基挖方1348.839万方,填方1302.330万方,隧道洞渣492.241万方。全线设置互通式立交6座(枢纽互通2座,一般互通4座),服务区1处,停车区1处,互通连接线长度合计约10.032公里,连接线采用设计速度40km/h的二级公路标准,其中石笋、天鹅堡互通连接线路基宽8.5米,复兴、大同互通连接线路基宽10米。本项目全线采用100km/h设计时速,双向四车道,路基宽度26m,分离式路基宽13m。桥梁设计荷载全线采用公路-I级,其余技术指标按《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)执行。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目1标段4.2标段编号:GQQY-ZB2026030056-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-1200:00至2026-03-1623:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备如下条件:(1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;(2)具有有效的通信工程施工总承包二级及以上资质证书,同时具备有效的施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2拟任项目经理和项目总工资格要求:(1)项目经理:持有通信与广电工程专业或机电工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格证书并在有效期内,具备有效的安全生产考核(B类)合格证书;(2)项目总工:具有通信工程或机电工程相关专业高级及以上技术职称;3.3本次招标不接受联合体投标;3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-2309:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目2标段4.2标段编号:GQQY-ZB2026030056-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-1200:00至2026-03-1623:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备如下条件:(1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;(2)具有有效的通信工程施工总承包二级及以上资质证书,同时具备有效的施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2拟任项目经理和项目总工资格要求:(1)项目经理:持有通信与广电工程专业或机电工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格证书并在有效期内,具备有效的安全生产考核(B类)合格证书;(2)项目总工:具有通信工程或机电工程相关专业高级及以上技术职称;3.3本次招标不接受联合体投标;3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-2309:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段34.1标段名称:重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)弱电迁改项目3标段4.2标段编号:GQQY-ZB2026030056-003招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-1200:00至2026-03-1623:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备如下条件:(1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;(2)具有有效的通信工程施工总承包二级及以上资质证书,同时具备有效的施工安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2拟任项目经理和项目总工资格要求:(1)项目经理:持有通信与广电工程专业或机电工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格证书并在有效期内,具备有效的安全生产考核(B类)合格证书;(2)项目总工:具有通信工程或机电工程相关专业高级及以上技术职称;3.3本次招标不接受联合体投标;3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-2309:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州交投赤万天高速公路有限公司联系地址:贵州省遵义市赤水市文华街道丹霞大道赤水黔北明珠文化城39幢3层1号、4层1号、5层1号联系人:晏先生联系电话:15285152442项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔通招标代理有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路茅台国际商务中心A栋22楼联系人:吴辙联系电话:15329324797联系人:李文静联系电话:13765842453联系人:李华联系电话:17784815352招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)