泰州市农业园管理平台招标公告(中国联合网络通信有限公司泰州市分公司2026)
本询比采购项目为2026年泰州联通靖江市农业园管理平台项目,(采购项目编号:ZX31102603001436),采购人为中国联合网络通信有限公司泰州市分公司,地址为:泰州市凤凰东路98号,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)应答。 1. 项目概况与采购内容 1.1 项目概况:2026年泰州联通靖江市农业园管理平台项目。 1.2 采购内容: 主要采购靖江市农业园管理平台项目,内容包括不限于数字农场模块、循环农业模块、订单农业模块、各模块接口对接集成,运行联调等。 1.3 预算金额:952089.81元人民币(不含税) 1.4 项目期限:合同签订后10个工作日进场,平台开发期限6个月,项目按照实际进度分阶段进行验收后,交付期中甲乙双方应配合对方的合理要求,如因客观原因导致工期变化,双方协商。 1.5 本项目不划分采购包。 1.6 本项目设置最高限价,最高应答限价为893895.28元(不含税),应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。 2. 应答人资格要求 2.1 应答人必须为中国境内依法注册的独立法人或依法成立的其他组织,提供营业执照或登记证书扫描件。 2.2 财务要求:应答人须承诺能开具增值税专用发票,提供承诺书。 2.3 本项目不接受联合体应答。 2.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。 (1)单位负责人是指:单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人。不同应答人高级管理人员之间存在交叉任职的,视为单位负责人为同一人。以资格审查评审日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的主要人员信息为准; (2)控股关系是指:出资额或持有股份比例在50%及以上;或者出资额或持有股份比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权;出资额或持有股份占比最大股东视同控股股东。以资格审查评审日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的信息为准; (3)管理关系是指:与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系。以资格审查评审日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的信息为准。 2.5 处于中国联通集团公司或江苏联通供应商黑名单禁入期内或预警期内的供应商不得参与应答。 2.6 应答人不得存在下列情形之一: (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被责令停业的; (3)被暂停或者取消应答资格的; (4)财产被接管或者冻结的; (5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (6)被列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”的(以应答截止时间后评审结束前国家企业信用信息公示系统查询结果为准); (7)被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”的(以应答截止时间后评审结束前信用中国网站查询结果为准); (8)法律法规限定的其他情形。 2.7 存在下列情形的,视为串标围标: (1)同一采购包或未划分采购包的同一项目不同应答人存在联系人、联系电话或联系邮箱相同; (2)同一采购包或未划分采购包的同一项目不同应答人的MAC地址相同; (3)法律法规规定的其他情形。 3. 资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。 4. 询比采购文件获取 4.1 询比采购文件获取时间:2026年3月11日14时00分至2026年3月13日18时00分(北京时间,下同)。 4.2 询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn),登录后点击“电子招标投标-寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。 4.3 询比采购文件获取方式: (1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。 (2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。 (3)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。 (4)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件。 4.4 询比采购文件每套售价人民币(¥150元),售后不退。 5. 应答文件的递交 5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间): 2026年3月17日09时10分。 5.2 应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn) 联通智慧供应链招标采购中心”递交。 5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人(负责人)或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人(负责人)或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。 5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的; 5.4.2 未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的; 5.4.3 未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。 6. 发布公告的媒介 本询比采购公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布。 7. 联系方式 采购人:中国联合网络通信有限公司泰州市分公司 地址:泰州市凤凰东路98号 联系人:沈经理 联系电话:15651165802 采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司 采购代理机构地址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号 联系人:顾成龙、顾丽君 电话:19952928897 电子邮件:19952928897@163.com 开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行 监督部门:中国联合网络通信有限公司泰州市分公司省分派驻纪检组 异议受理联系人:顾成龙 异议受理联系电话:19952928897 异议方式:通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”提交。 采购人:中国联合网络通信有限公司泰州市分公司 采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司 2026年3月11日