高新校区建设 教学招标公告(黄山炎培职业学校(黄山市技工学校)2026)
基础信息
项目统一名称
黄山炎培职业学校高新校区建设项目
总投资(万元)
35027.0
区划
安徽省
地市
黄山市
区县
黄山市本级
不含专项债的资本金(万元)
7027.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
28000.0
项目业主
黄山炎培职业学校
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2047
预期收入(收益)(万元)
60661.0
成本
45234
收入来源
根据本项目的建设内容,本项目收入由学费收入、住宿费收入、超市特许经营权转让收入、浴室收入、定向培养收入、校企合作基地出租收入和就业技能培训收入组成。
建设内容
项目总占地面积170亩,地上建筑面积约57000平方米,地下建筑面积约5000平方米,主要建设内容为:教学实训基地、教学楼、综合楼、学生宿舍、食堂、室内外体育场、校企合作基地(6000平方米)、地下室及配套设施建设。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
黄山市教育局
成本/收入
74.57%
会计所
安徽国鉴会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.41
律所
北京大成(合肥)律师事务所
发行明细
截止 2026-01-27 ,该项目共发行1批次,累计发行金额600.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-01-27
第1批次
600.0
2.43%
2026年安徽省专项债券九期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
一年一次
起息日
2026-01-28
付息日
7月28日 1月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
140
到期日
2046-01-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2026年安徽省专项债券九期(普通专项债)
债券简称
26安徽省00081普通
债券编码
2605051
区划
安徽省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
105.46
发行日期
2026-01-27
发行场所
银行间
发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.43
发行期数
9
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
105.46
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0
起息日
2026-01-28
到期日
2046-01-28
付息日
7月28日 1月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
140
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注