智能制造产业基地建设招标公告(宣城东部新城乡村运营管理有限公司2026)



智能制造产业基地建设项目发包公告

一. 发包条件
本发包项目智能制造产业基地建设项目(项目编号:ZB202603111532034928862)已批准实施,资金已落实,发包人为宣城东部新城乡村运营管理有限公司。现对该项目进行公开发包。(本项目响应文件须为电子文件, 采用不见面开标)
二. 项目概况与发包范围
2.1、项目概况及发包范围:本项目为智能制造产业基地建设项目,位于宣城市宣大祥街。主要内容包括:本次改造面积约12975.13㎡,结构类型为框架结构和屋顶轻钢结构,建筑高度为13.40m;本期单项工程包括但不限于B2#楼一层、二层进行装修改造等。具体详见工程量清单、编制说明。
2.2、项目性质:工程施工;
2.3、工期:45日历天
2.4、质量标准:合格;
2.5、最高限价:3795155.94元。
2.6、建设地点:宣城市
三.响应人资格能力要求
3.1、响应人资质要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证。
3.2、项目负责人资格要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格且在响应单位注册,须取得有效的安全生产B类证书
3.3、响应人不得存在下列情形之一:
3.3.1、被宣城经济技术开发区管理委员会记不良行为(限制投标的),至投标截止之日仍在披露期内的
3.3.2、被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的
3.4、本次招标不接受联合体响应。
四.发包文件的获取
请于公告发布之日起至2026年3月16日9时00分,登录宣城经开招标代理有限公司-电子招标采购平台(https://xcjkzbdl.youzhicai.com/)下载发包文件。
五. 响应文件的递交
1、响应人应在投标截止时间(2026年3月16日9时00分)之前,需在宣城经开招标代理有限公司-电子招标采购平台(https://xcjkzbdl.youzhicai.com/)下载投标客户端,并登录上传。
2、响应人逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
六、开标
1、时间:2026年3月16日9时00分(北京时间)
2、本项目采用不见面开标,在宣城经开招标代理有限公司-电子招标采购平台(https://xcjkzbdl.youzhicai.com/)下载投标客户端,并登录参加开标。
七. 联系方式
发包人:宣城东部新城乡村运营管理有限公司
联系人:张工
联系电话:0563-3025672
代理机构:宣城经开招标代理有限公司
联系人:赵工
联系电话:0563-2626011

2026年3月11日