电子政务外网网络租赁服务 其他增值电信服务招标公告(吉首市人民政府办公室2026)
中国移动通信集团湖南有限公司湘西自治州分公司:
受吉首市人民政府办公室的委托,湖南大音项目管理有限公司对“吉首市电子政务外网网络租赁服务采购项目”(政府采购编号:吉财采计-2026-011,委托代理编号:HNDYDC-2026-001)进行单一来源采购,现邀请你公司参加协商。
一、采购项目基本信息
1.采购项目名称:吉首市电子政务外网网络租赁服务采购项目
2.政府采购编号:吉财采计-2026-011
3.委托代理编号:HNDYDC-2026-001
4.采购预算金额:106.50万元
5.服务期限:一年(自合同签订之日起计算)
二、采购需求一览表
序号
采购品目
标的名称
服务要求
采购预算
1
C17010300-其他增值电信服务
吉首市电子政务外网网络租赁服务采购项目
为全市各单位、乡镇(街道)、村(社区)提供日常办公城域专网共312条线路(20M303条,50M5条,100M4条),提供一条电子政务外网互联网总出口接入服务及市政大楼12楼机房巡检服务。
106.50万元
三、获取电子单一来源采购文件的方式、时间及地点
1.本项目采用电子招投标方式,供应商应当在《湘西公共资源交易网》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)进行注册登记和CA认证,请你单位于2026年03月11日起至2026年03月16日17:00止(北京时间),登录《湘西公共资源交易网http://ggzyjy.xxz.gov.cn》在受邀项目中下载(获取)采购文件,否则无法进行电子响应文件制作及进行电子投标。
备注:因本项目采用电子招投标方式,需下载后缀为XXZZF格式的电子采购文件,否则将会影响其响应报价。
四、上传电子响应文件的截止时间、开启时间及地点
1.提交响应文件的截止时间(上传电子响应文件截止时间):2026年03月17日09时00分(北京时间)。
2.开启时间为:2026年03月17日09时00分(北京时间)。
3.开启地点:湘西自治州公共资源交易中心网上开标大厅不见面开标室三举行。
4.请你单位登录《湘西公共资源交易网》()下载电子响应文件制作工具编制响应文件,并在投标截止时间前通过湘西公共资源电子招标投标交易平台递交数据电文形式的响应文件。逾期送达的电子响应文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
5.电子响应文件的解密截止时间:解密指令发出后30分钟内。请你单位确保电子响应文件如期解密。如需在开标现场解密的,请供应商自行携带CA数字证书并自备解密电脑和网络。
注:届时网上不见面开标大厅进行在线解密需使用对应制作响应文件的CA锁进行解密(不见面开标大厅登录地址:http://app.ggzyjy.xxz.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
6.你单位收到协商通知后,请于2026年03月16日17:30前以书面形式予以确认,否则视为放弃参加单一来源采购(确认函在“相关附件”中下载)。
五、其他补充事宜
1.本项目采用电子招投标方式,参与投标均须使用CA数字证书登陆进行操作,具体办理流程见《湖南省CA证书与电子签章资源共享平台》:https://casign.hnsggzy.com:7080/ca-hunanplatform/operation/main;电话咨询:4009197888。
2.建议供应商至少在指定开标时间前一个工作日(非自然日)加密上传投标(响应)文件,如遇到故障技术支持有足够时间协助处理,技术部不会夜间和休息日为你提供技术支持,请予以理解。
3.请务必按采购文件要求通过数字证书进行加密并签章。
4.供应商在编制电子响应文件时注意控制文件大小,建议将文件控制在200M以内。
5.如果开标时出现网络故障、技术故障等情形而影响招投标活动,采购人可采取项目延期、延长电子响应文件解密时间等相应措施,以保障招投标活动的公开、公平和公正,供应商不得对此持有异议。
6.“因供应商提交的响应文件等资料含有计算机病毒,导致无法参与开标、评标等交易活动,后果由供应商承担”
7.开标注意事项:供应商自行完成电子响应文件解密,因供应商自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的响应文件视为撤销其响应文件,相应责任由供应商自行承担。
8.因本项目采用不见面交易的方式,在开标、评审过程中,供应商需要保持操作计算机前有相关责任人值守,及时对于系统或者评委会发出的指令和要求进行响应操作。如果因为无人值守造成不能及时回应系统或者评委会指令和要求从而导致影响开标、评审结果的,责任由供应商承担。
9.供应商须在开标前使用“验证CA”功能验证本地计算机的控件环境是否正常,并且在开标评审过程中不可随意更换计算机,必须使用验证成功的计算机进行操作,否则造成相应后果由供应商自行承担。
10.由于对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成电子响应文件上传的,相应责任由供应商自行承担。在使用系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询。
11.本项目投标过程中,电子投标系统使用操作遇到任何问题及时向软件公司咨询,咨询联系方式:0743-8523902。如因不会操作所造成的投标失败或损失由供应商自行负责!
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
1.1名 称:吉首市人民政府办公室
1.2地 址:吉首市乾州新区世纪大道市政大楼B栋
1.3联 系 人:张魏
1.4联系电话:18907435678
2.采购代理机构信息
2.1名 称:湖南大音项目管理有限公司
2.2地 址:湖南省湘西高新区·宏大广场2号公寓楼7层
2.2联系方式:尚雪娇(18608438865)、雷婷(13107133530)
3.电子交易平台服务机构信息
3.1名 称:湘西自治州公共资源交易平台
3.2联 系 人:新点技术人员
3.3联系方式:0743-8523902
4.项目联系方式
4.1项目联系人:尚雪娇、雷婷
4.2电 话:18608438865、13107133530
5.监管部门联系方式
5.1名 称:吉首市财政局政府采购股
5.2联系人:聂主任
5.3联系方式:0743-8537035
七、采购代理机构银行财务信息
1.招标代理服务费
开户名称:湖南大音项目管理有限公司
开 户 行:中国银行股份有限公司湘西经开区支行
银行账号:6080 7454 9087
附件:确认通知
确认通知
(采购人、代理机构):
我单位已于年月日收到你单位年月日发出的吉首市电子政务外网网络租赁服务采购项目协商谈判邀请,确认(参加/不参加)协商谈判采购。
特此确认。
被邀请单位名称(盖单位章):
法定代表人(负责人)或授权代表(签字或印章或签章):
年 月 日