工业用地土地出让评估招标公告(抚州市自然资源局东临分局土地储备中心2026)



项目业主名称:抚州市自然资源局东临分局土地储备中心
采购项目名称:东临新区大健康产业园红亮大道以北,园林路以东面积约66691.38㎡(合约100.04亩)工业用地土地出让评估
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:361098MB1H399652603100334
项目规模:平方米(66,691.38平方米)
服务类型:土地评估
服务时限:3个自然日
金额说明:评估服务费须待评估土地挂牌成交后方可支付,如未利用评估报告成果(政府取消地块供应或其他不可抗力因素致使土地供应取消)则不支付评估服务费,该宗土地评估费按按抚府办抄字【2021】223号抄告单执行,评估费2万封顶。
服务内容:东临新区大健康产业园红亮大道以北,园林路以东面积约66691.38㎡(合约100.04亩)工业用地土地出让评估
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:在省自然资源厅备案的评估公司
备案要求说明:评估报告需在我局备案
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+随机
邀请的中介:江西鼎诚房地产土地评估有限公司,江西华睿房地产土地资产评估有限公司,江西地源土地房地产评估规划测绘有限公司,江西福地房地产土地资产评估咨询有限公司,江西森博土地房地产评估规划测绘有限公司,江西阳禾房地产资产评估有限公司,江西华辰土地房地产资产评估有限公司,江西豪明房地产土地资产评估有限公司,江西鼎智蓝土地房地产评估规划勘测有限公司
资金来源:财政性资金
截止报名时间:2026-03-12 17:30:00
公开选取中介地址:东临新区政务服务中心
公开选取中介时间:2026-03-13 09:00:00
咨询电话:抚州市自然资源局东临分局土地储备中心(登录后查看)
监督电话:抚州市自然资源局东临分局土地储备中心(登录后查看)

附件下载:
抚州市人民政府关于《抚州市中心城区2026年度土地供应计划》《抚州市中心城区2026年度住宅用地供应计划》《抚州市中心城区2026年度土地储备计划》的批复(正式公文).pdf

抚府字〔2026〕5号抚州市人民政府关于《抚州市中心城区2026年度土地供应计划》《抚州市中心城区2026年度住宅用地供应计划》《抚州市中心城区2026年度土地储备计划》的批复市自然资源局:你局报来关于恳请批准《抚州市人民政府关于抚州市中心城区2026年度土地供应计划等三个计划》的请示(抚自然资文〔2026〕18号)收悉。经研究,同意《抚州市中心城区2026年度土地供应计划》《抚州市中心城区2026年度住宅用地供应计划》《抚州市中心城区2026年度土地储备计划》。—1—请你局依法依规认真组织实施。2026年1月31日(此件主动公开)抚州市人民政府办公室秘书科,2026年1月31日印发—2—