危桥改造工程监测 危桥改造程监测招标公告(丰城市段潭乡人民政府2026)
项目概况
丰城市三塘桥公跨铁危桥改造工程监测项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2026年03月24日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXAB2026023
项目名称:丰城市三塘桥公跨铁危桥改造工程监测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800000.00 元
最高限价: 元
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
宜购2026F000206265
丰城市三塘桥公跨铁危桥改造程监测项
其他服务
1
项
800000.00元
详见公告附件
合同履行期限:根据工程进度实时开展施工监控相关工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 5.本项目的特定资格要求:供应商具备工程测量乙级及以上测绘资质。
三、获取采购文件
时间:2026年03月13日 00:00 至 2026年03月20日 23:30
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载磋商文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.0元
四、响应文件提交
2026年03月24日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:宜春市公共资源交易中心
五、开启
2026年03月24日 09点30分 (北京时间)
地点:宜春市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动; 2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。 3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,本国产品等政府采购政策(不适用者除外)。 4.本项目是否采用远程异地评标:否。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:丰城市段潭乡人民政府
地址:江西省宜春市丰城市段潭乡段万段与一段段交叉口东南40米
联系方式:13979560755
2.采购代理机构信息
名称:江西省安标工程项目管理有限公司
地址:江西省南昌市西湖区抚生南路1618号朝阳时代广场2栋16楼
联系方式:0791-86782881
3.项目联系方式
项目联系人:严思斯/刘智远/马亚静
电话:0791-86782881
相关附件:
采购公告.pdf
服务需求.docx
项目概况丰城市三塘桥公跨铁危桥改造工程监测项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)获取招标文件,并于2026年03月24日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXAB2026023项目名称:丰城市三塘桥公跨铁危桥改造工程监测项目采购方式:竞争性磋商预算金额:800000.00元最高限价:元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求宜购2026F000206265丰城市三塘桥公跨铁危桥改造?程监测项?其他服务1项800000.00元详见公告附件合同履行期限:根据工程进度实时开展施工监控相关工作。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。4.2如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书;5.本项目的特定资格要求:供应商具备工程测量乙级及以上测绘资质。三、获取采购文件时间:2026年03月13日00:00至2026年03月20日23:30地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载磋商文件。(详见其他补充事宜)售价:0.0元四、响应文件提交2026年03月24日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:宜春市公共资源交易中心五、开启2026年03月24日09点30分(北京时间)地点:宜春市公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动;2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,本国产品等政府采购政策(不适用者除外)。4.本项目是否采用远程异地评标:否。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:丰城市段潭乡人民政府地址:江西省宜春市丰城市段潭乡段万段与一段段交叉口东南40米联系方式:139795607552.采购代理机构信息名称:江西省安标工程项目管理有限公司地址:江西省南昌市西湖区抚生南路1618号朝阳时代广场2栋16楼联系方式:0791-867828813.项目联系方式项目联系人:严思斯/刘智远/马亚静电话:0791-86782881(1)服务需求1.项目概况拟建桥梁位于江西省丰城市三塘乡京九线K1943+560附近。拟建桥址既有一座1-16mT型梁公跨铁立交桥。既有桥梁体、桥台等结构均存在不同程度的病害,虽然既有桥进行加固及修补后可达到公路-II级荷载标准,但桥梁检测部门任建议交通管理部门加强交通管制,限制超载超重车辆通行,并加强桥梁监测及维护。由于采取交通管制措施,将导致该条道路的通行能力严重下降,给当地人民出行带来很大的不便,为保证当地人民通行安全及铁路运营安全,提升公路通行能力,更好地满足人民群众安全便捷出行,因此需在京九线里程为K1943+560附近处重建一座桥梁。新建桥梁采用2-40m预应力钢筋混凝土连续箱梁上跨京九铁路K1493+560.48,平面交角90°,桥上纵坡2.0%,设计道路等级城市支路,设计时速30Km/h。2.技术标准成交供应商在服务过程中,应执行中华人民共和国强制性标准及现行的以下行业标准、规范:(1)《铁路工程测量规范》(TB10101-2018);(2)《公路与市政工程下穿高速铁路技术规程》(TB10182-2017);(3)《工程测量规范》(GB50026-2007);(4)《建筑变形测量规范》(JGJ8-2016);(5)《国家一、二等水准测量规范》(GB/T12897-2006)(6)《邻近铁路营业线施工安全监测技术规程》(TB10314-2021);3.采购内容与数量(1)监测内容最终以监控单位提交甲方审批的监控实施方案为准。测量项目数量单位监测次数备注建立基准网水平位移3点按规范要求垂直位移1Km复测水平位移3点复测垂直位移1Km监测点观测K1493+530.5~K1493+600.5京九铁路(轨道、路基平面位移监测点)24点按规范要求京九铁路(轨道、路基竖向位移监测点)24点京九铁路(接触网立柱水平位移监测点)8点注:项目工期预计10个月,竣工1个月。供应商响应文件中应对以上清单按照开标一览明细表中格式要求提供分项明细报价。4.其他要求4.1监测的成果监测成果数据须按时整理成完整的监测记录和监测报告。4.2人员要求:供应商需安排总人数不少于5人,其中施工期间需安排2名监测人员在施工现场盯控。注、以上所有服务需求,供应商必须完全响应,否则视为无效响应。