沥青混凝土和乳化沥青 乳化沥青 沥青混凝土招标公告(伊犁公路事业发展中心2026)



一、项目信息
 项目名称:霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青(第二次) 
 项目编号:62026031042634173  项目联系人及联系方式: 王燕  18997849366 
 报价起止时间:2026-03-11 12:39  -  2026-03-18 20:00 
 采购单位:伊犁公路事业发展中心 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 企业资质:详见附件1.霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青政府采购云平台竞价公告(第二次)2026.3.11 附件2.霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青清单。 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

乳化沥青
核心参数要求:商品类目: 沥青; 乳化沥青:60%乳化沥青;采购人需求描述:详见:附件1.霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青政府采购云平台竞价公告(第二次)2026.3.11 附件2.霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青清单。 阳离子,蒸发残留物含量≥60%,慢裂型(PCR类),符合《JTG F40-2004 公路沥青路面施工技术规范》;次要参数要求:
5300公斤
25970.00
-

沥青混凝土AC-13
核心参数要求:商品类目: 沥青; 沥青混凝土AC-13: 均要符合《公路沥青路面施工技术规范》JTG F40-2004;采购人需求描述:详见:附件1.霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青政府采购云平台竞价公告(第二次)2026.3.11 附件2.霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青清单。 AC-13型,细粒式,符合国家现行公路沥青路面施工相关标准,沥青含量、矿料级配等指标达标;次要参数要求:
685吨
290440.00
-

 
 
买家留言:采购内容及数量:AC—13沥青混凝土685t、乳化沥青(60%)5.3吨(具体规格、技术要求详见本公告第三部分)4. 采购用途:用于霍城养护所所辖路段路面坑槽及网状裂缝的处治施工,保障公路通行安全及使用寿命5. 交货地点:伊犁公路事业发展中心霍城养护所指定地点(以采购人通知为准)6. 交货期限:政府采购云平台竞价审核完成后,供应商需书面承诺并根据霍城养护所指定代理人下达供货通知要求当日分批次供货,送货地址主要涉及霍城县、霍尔果斯市、赛里木湖。当日内完成指定数量的货物交货、验收,逾期交货视为违约。 

 附件: 附件1.霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青政府采购云平台竞价公告(第二次)2026.3.11.docx附件2.霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青清单.xlsx 
 响应附件要求:1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。 2. 具有独立法人资格,须上传具备有效的营业执照及相关的经营范围、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书,能够合法经营本次采购所需货物; 3. 未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体,未被列入中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单,近三年无政府采购违规违约记录(需上传查询截图,加盖公章)。 4. 本项目不接受联合体竞价,不允许转包、分包,严禁弄虚作假、提供虚假材料参与竞价。 5.与招标人存在厉害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动。 6.须上传投标人法定代表人社保缴纳证明和基本存款账户信息(加盖公章); 7.投标人须上传在伊犁州范围内的近三年供货业绩证明(提供相关的采购合同或使用单位无缺陷使用证明,加盖公章) 8.投标人须上传书面交货承诺书(承诺合同签订后3日内全部交货,加盖公章) 9.本次采购竞价款包含货物成本、运输费、装卸费、税金、利润、保险费、差旅费、包装费、样品费、售后服务费及材料抽检费等,采购人不再额外支付任何费用;报价须合理,不得低价恶意竞争,否则视为无效报价。 10.投标人中标供货后,甲方随机进行抽样,并向检测机构提供样品进行检测,检测费用由中标单位承担(检测费用约为人民币5000-8000元,具体费用以实际检测为准)。 11.所有上传响应性文件按上述顺序以PDF文档形式(彩色扫描件加盖鲜红公章)上传,为投标时资格审查的必备条件。 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 伊犁哈萨克自治州 霍城县 清水河镇 霍城养护所指定地点 
 送货备注: 1.投标人能根据霍城养护所指定代理人下达供货通知要求当日分批次供货,送货地址主要涉及霍城县、霍尔果斯市、赛里木湖。 2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 3.企业资质:详见附件1.霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青政府采购云平台竞价公告f附件2026.3.3 
四、商务要求

商务项目
商务要求

 

霍城养护所2026年采购沥青混凝土和乳化沥青竞价公告(第二次)根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购网上竞价管理暂行办法》及相关法律法规要求,为做好2026年霍城养护所公路日常养护工作,切实完成所辖路段路面修补坑槽及网状裂缝处治任务,现就所需AC—13沥青混凝土、乳化沥青(60%)采购项目,在政府采购云平台开展公开竞价采购,欢迎符合资格条件、具备相应供应能力的供应商积极参与竞价。一、项目基本情况1.项目名称:霍城养护所2026年沥青混凝土和乳化沥青采购项目2.采购单位:伊犁公路事业发展中心霍城养护所3.采购内容及数量:AC—13沥青混凝土685t、乳化沥青(60%)5.3吨(具体规格、技术要求详见本公告第三部分)4.采购用途:用于霍城养护所所辖路段路面坑槽及网状裂缝的处治施工,保障公路通行安全及使用寿命5.交货地点:伊犁公路事业发展中心霍城养护所指定地点(以采购人通知为准)6.交货期限:投标人须上传书面交货承诺书,承诺根据霍城养护所指定代理人下达供货通知要求当日分批次供货(供货量3吨-30吨不等),送货地址主要涉及霍城县、霍尔果斯市、赛里木湖。当日不能完成指定数量的货物交货、验收,逾期交货视为违约。7.采购方式:公开竞价8.竞价平台:政府采购云平台二、供应商资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。2.具有独立法人资格,须上传具备有效的营业执照及相关的经营范围、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书,能够合法经营本次采购所需货物;3.未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体,未被列入中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单,近三年无政府采购违规违约记录(需上传查询截图,加盖公章)。4.本项目不接受联合体竞价,不允许转包、分包,严禁弄虚作假、提供虚假材料参与竞价。5.与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动。6.须上传投标人法定代表人社保缴纳证明和基本存款账户信息(加盖公章);7.投标人须上传在伊犁州范围内的近三年供货业绩证明(提供相关的采购合同或使用单位无缺陷使用证明,加盖公章)8.投标人须上传书面交货承诺书9.本次采购竞价款包含货物成本、运输费、装卸费、税金、利润、保险费、差旅费、包装费、样品费、售后服务费及材料抽检费等,采购人不再额外支付任何费用;报价须合理,不得低价恶意竞争,否则视为无效报价。10.投标人中标供货后,甲方随机进行抽样,并向检测机构提供样品进行检测,检测费用由中标单位承担(检测费用约为人民币5000-8000元,具体费用以实际检测为准)。11.所有上传响应性文件按上述顺序以PDF文档形式(彩色扫描件加盖鲜红公章)上传,为投标时资格审查的必备条件。三、采购需求及技术要求(一)AC-13沥青混凝土技术要求及相关规定1.产品符合JTGF40-2004《公路沥青路面施工技术规范》及国家、行业现行有效标准;2.沥青采用符合标准的道路石油沥青,拌合均匀,无结块、无离析;3.矿料级配符合AC-13型规范要求,压碎值、磨耗值等指标达标;4.出场温度符合施工要求,送达现场后温度不低于规范标准;5.提供每批次产品合格证明及检测报告,可配合采购人抽样复检,复检不合格的无条件退货并承担相关损失;6.产品必须适用于路面坑槽、病害修补,确保成型后路面平整、耐久。(二)乳化沥青(60%)技术要求及相关规定1.产品符合JTGF40-2004《公路沥青路面施工技术规范》及国家、行业现行有效标准;2.蒸发残留物含量不低于60%,针入度、软化点、延度等指标符合规范要求;3.破乳速度为慢裂,粒子电荷为阳离子(+),筛上剩余量不大于0.1%;4.贮存稳定性达标,1天不大于1%,5天不大于5%,无分层、无沉淀;5.与矿料粘附性良好,裹附面积不小于2/3;6.提供产品合格证明、出厂检测报告,配合抽样复检,不合格产品无条件退换。四、竞价及上传资料要求1.资料上传要求:供应商在政府采购云平台上传的所有资料须为原件彩色扫描件,并加盖供应商公章,包括但不限于:(1)营业执照副本;(2)法定代表人身份证;(3)授权委托书及受托人身份证(如有委托);(4)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上未被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单以及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(上传查询截图,加盖公章);(5)投标人法定代表人社保缴纳证明和基本存款账户信息(加盖公章);(6)在伊犁州范围内的近三年供货业绩证明(提供相关的采购合同或使用单位无缺陷使用证明,加盖公章)(7)书面交货承诺书(承诺合同签订后中标人能根据霍城养护所指定代理人下达供货通知要求当日分批次供货,送货地址主要涉及霍城县、霍尔果斯市、赛里木湖)。2.报价要求:报价包含货物成本、运输费、装卸费、税金、利润、保险费、差旅费、包装费、样品费、售后服务费及材料抽检费等,采购人不再额外支付任何费用;报价须合理,不得低价恶意竞争,否则视为无效报价。五、履约验收及付款方式1.履约验收:货物送达后,采购人组织相关人员现场验收,对照本公告要求、样品标准及供应商承诺,检查产品规格、数量、包装、质量、合格证等相关内容;验收不合格的,供应商须无条件退换货,并承担由此产生的全部费用及工期延误责任,直至验收合格;若多次更换仍不合格,采购人有权取消中标资格,追究供应商违约责任。2.付款方式:货物验收合格、相关资料齐全后,采购人按照财政资金支付相关规定及政府采购云平台操作流程,向供应商支付款项(无质保金,具体以双方签订合同为准)。六、成交公示及合同签订1.成交公示:竞价结束后,采购人将在政府采购云平台公示成交候选人名单,公示期限为1个工作日,公示期间接受供应商异议及社会监督。2.合同签订:公示无异议的,采购人确定成交供应商并发出成交通知书;成交供应商须在收到成交通知书后7日历天内,与采购人签订采购合同,合同条款须与本公告及供应商响应文件一致,不得擅自变更;成交供应商无正当理由拒不签订合同、不履行合同义务的,采购人有权取消其成交资格,选择次低价成交候选人,并将其列入政府采购不良信用记录名单。七、异议与投诉1.供应商对本公告、竞价过程、成交结果有异议的,应在规定时间内以书面形式向采购人提出,异议需明确异议事项、事实依据及相关证明材料,加盖供应商公章,法定代表人签字或授权委托人签字。2.采购人将在收到异议后3日历天内作出答复,答复前暂停竞价及成交相关工作;供应商对答复不满意或采购人未按期答复的,可按相关规定向同级财政部门政府采购监督管理机构投诉。九、其他补充事宜1.本次竞价公告仅在新疆伊犁政府采购云平台及中国政府采购网发布,其他任何媒体转载无效,采购人不承担由此产生的任何责任。2.供应商应自行承担参与本次竞价活动所产生的一切费用(包括但不限于平台注册、文件下载、样品制备、运输、资料制作等),无论竞价结果如何,采购人不向任何供应商支付任何相关费用。3.供应商提供的所有资料及样品均需真实有效,若存在虚假材料、弄虚作假行为,一经查实,取消竞价及成交资格,列入政府采购不良信用记录名单,情节严重的,限制其参与本单位后续政府采购活动,并追究相应法律责任。4.本公告未尽事宜,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及政府采购云平台相关规定执行。十、联系方式采购单位:伊犁公路事业发展中心霍城养护所地址:联系人:王燕联系电话:18997849366伊犁公路事业发展中心霍城养护所2026年3月3日
《2026年沥青拌合料、乳化沥青竞价采购清单》

序号
品种
规格型号
单位
数量
核心质量要求
最高限价(元/吨)
供应商报价(元/吨)
金额

1
沥青拌合料(AC-13)
AC-13型,细粒式,符合国家现行公路沥青路面施工相关标准,沥青含量、矿料级配等指标达标

685
1. 沥青采用符合标准的道路石油沥青,拌合均匀,无结块、无离析;2. 矿料级配符合AC-13型规范要求,压碎值、磨耗值等指标达标;3. 出场温度符合施工要求,送达现场后温度不低于规范标准;4. 提供每批次产品合格证明及检测报告,可配合采购人抽样复检,复检不合格的无条件退货并承担相关损失。
424

290440

2
乳化沥青(60%)
阳离子,蒸发残留物含量≥60%,慢裂型(PCR类),符合《JTG F40-2004 公路沥青路面施工技术规范》

5.3
1. 蒸发残留物含量不低于60%,针入度、软化点、延度等指标符合规范要求;2. 破乳速度为慢裂,粒子电荷为阳离子(+),筛上剩余量不大于0.1%;3. 贮存稳定性达标,1天不大于1%,5天不大于5%,无分层、无沉淀;4. 与矿料粘附性良好,裹附面积不小于2/3;5. 提供产品合格证明、出厂检测报告,配合抽样复检,不合格产品无条件退换。
4900

25970

合计

690.3

316410