房地产及设备租金价值评估招标公告(桐乡市粮甸农业科技有限公司2026)



桐乡市粮甸农业科技有限公司房地产及设备租金价值评估项目采购公告
【发布时间 :2026年03月10日 10:52:08】
桐乡市粮甸农业科技有限公司(单位)桐乡市粮甸农业科技有限公司房地产及设备租金价值评估项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行竞价采购,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及采购要求:
1.项目基本情况:2#车间3层北侧部分,面积1016.86平方米;
2#车间4层,面积2716.63平方米;
1#车间3-5层,面积1256.49平方米;
2#车间1层,面积2716.63平方米及烘干机等设备1批;
育秧农机用房,面积1961.92平方米及育秧机等设备1批;
粮仓、烘干机等设备1批。并出具报告
2.采购内容范围:2#车间3层北侧部分,面积1016.86平方米;
2#车间4层,面积2716.63平方米;
1#车间1层,面积312.75平方米及冷库设备一套;
1#车间2层,面积418.83平方米;
1#车间3-5层,面积1256.49平方米;
2#车间1层,面积2716.63平方米及烘干机等设备1批;
育秧农机用房,面积1961.92平方米及育秧机等设备1批;
粮仓、烘干机等设备一批,并出具报告。
3.中介服务完成期限要求:30天
4.采购价格:25000元
5.成交原则:最低价优先
二、竞价时间:见下方附表“采购规则”中的招标起止时间。
三、投标人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的采购。
1.资质类型及等级要求:符合相关规定
2.因不符合条件参加招标的,由中介机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年03月11日 15:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次采购由委托单位根据项目情况,采用邀请选取的方式选择中介机构。
项目单位联系人:曹伟辉
下载联系电话:17623119685
项目委托单位:桐乡市粮甸农业科技有限公司
2026年03月10日 10:52:08

附件:采购规则

序号
项目编号
项目名称
服务事项
竞价起始时间
竞价结束时间
采购价格
采购类型

1
202603060002
桐乡市粮甸农业科技有限公司房地产及设备租金价值评估项目
资产评估(非证券服务业务)
2026年03月11日 09:00:00
2026年03月11日 15:00:00
25000元
邀请选取