生活污水治理工程招标公告(奉节县政府投资项目概算事务中心2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
奉节县大溪河流域青龙镇、五马镇、兴隆镇、新民镇等片区生活污水治理工程

采购人
奉节县政府投资项目概算事务中心

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
工程造价咨询(概算审核)

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
以招标公告为准

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按照奉节县发展和改革委员会《关于政府投资项目概算审核工作管理制度》文件执行。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-03-16 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
奉节县政府投资项目概算事务中心(56557013)

采购需求书下载
奉节县大溪河流域青龙镇、五马镇、兴隆镇、新民镇等片区生活污水治理工程.pdf

2026-03-11

奉节县政府投资项目概算事务中心关于奉节县大溪河流域青龙镇、五马镇、兴隆镇、新民镇等片区生活污水治理工程初步设计概算审核中介服务单位采购公告经奉节县发展和改革委员会研究同意,现将奉节县大溪河流域青龙镇、五马镇、兴隆镇、新民镇等片区生活污水治理工程初步设计概算审核中介服务单位,其采购相关事项公告如下:一、委托人奉节县政府投资项目概算事务中心二、委托人地址重庆市奉节县夔州街道紫云街6号行政次中心三号楼三楼三、委托工程项目名称奉节县大溪河流域青龙镇、五马镇、兴隆镇、新民镇等片区生活污水治理工程。四、委托工程项目地址奉节县大溪河流域。五、委托工程项目前期资料1.奉节发改投[2025]68号《关于奉节县大溪河流域青龙镇、五马镇、兴隆镇、新民镇等片区生活污水治理工程可行性研究报告的批复》;2.奉节发改投〔2026]11号《关于进一步完善奉节县大溪河流域青龙镇、五马镇、兴隆镇、新民镇等片区生活污水治理工程可行性研究报告的批复》3.奉节环监文[2026〕12号《关于审批奉节县大溪河流域青龙镇、五马镇、兴隆镇、新民镇等片区生活污水治理工程投资概算的请示》。六、委托工程项目规模及内容本项目新建DN300-DN400污水管网51.503km,DN100-DN150污水管网44.769km;集中资源化设施17座,合计规模210m²/d,配套资源化利用管网25.191km。新建集中污水处理设施4座,合计规模340m2/d;改建集中污水处理设施13座,合计规模3680m/d;建设生态缓冲带23000㎡。七、委托工程项目估算总投资及资金性质总投资9671.61万元,资源来源为上级专项资金及县级财政配套资金。八、委托工程项目服务内容概算审核。九、委托工程项目选取方式择优+直选。十、委托工程项目服务费用计算标准按照《奉节县发展和改革委员会关于政府投资项目概算审核工作管理制度》文件执行。十一、服务单位资质要求造价咨询服务企业营业执照经营范围含有工程造价咨询。十二、委托工程项目服务期限自本项目合同签订后10日内完成概算审核服务工作。十三、委托工程项目公告时间2026年3月11日至2026年3月16日。十四、委托工程项目服务合同签订中选结果公告之日起3日内完成合同签订。十五、采购人业务咨询电话奉节县发展和改革委员会56557013奉节县政府投资项目概算事务中心2026年3月11日