湖北省危旧房合作化改造招标公告(湖北省住房保障建设管理有限公司2026)
循礼门危旧房合作化改造项目1比500地形测量询比采购公告
循礼门危旧房合作化改造项目1:500地形测量
询比采购公告
本项目循礼门危旧房合作化改造项目1:500地形测量已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:循礼门危旧房合作化改造项目1:500地形测量;
1.2采购人:湖北省住房保障建设管理有限公司 ;
说明:本项目由湖北省城市更新集团有限公司组织实施,采购活动完成后,成交供应商与湖北省城市更新集团有限公司签订合同。
1.3采购项目资金落实情况:已落实 ;
1.4采购项目概况:循礼门危旧房合作化改造项目共有7幢建筑,整体于1978年建成,共涉及1个产权单位和44户产权居民。其中3号楼已于2023年被鉴定为C级危房。基本具备开展危旧房合作化改造条件;本项目最高限价为2万元;
1.5成交供应商数量及成交份额:
一家
2、采购范围及相关要求
2.1采购范围:提供该地域范围内相关的测绘及地理信息服务,用于项目方案设计;
2.2 服务期限:30天;
2.3 服务地点:循礼门危旧房合作化改造项目;
2.4 质量要求或服务标准:合格 ;
3、
供应商资格要求
3.1供应商应满足如下要求:
3.1.1依法设立:供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;
3.1.2资质要求:供应商须具有国家测绘行政主管部门核发的测绘乙级及以上资质证书(专业范围包含:工程测量);
3.1.3财务要求:/;
3.1.4业绩要求:供应商近3年(2023年3月17日至2026年3月16日,以合同签订时间为准)承接过一项类似项目业绩(类似项目业绩是指:地形测量技术服务);
3.1.5信誉要求:(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内未发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人(如有)无行贿犯罪行为;(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形;
3.1.6承担本项目的主要人员要求:拟派项目负责人须具有注册测绘师执业资格;
3.1.7其他要求:与采购人存在利害关系且可能影响采购活动公正性的法人或者其他组织不得参与本次采购活动,法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参加本项目同一标段采购活动 。
3.2本次采购活动不接受 联合体。
4、询比采购文件获取
4.1凡有意参加询比采购活动者,请于2026年3 月11 日至2026年3 月15日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网登录“湖北省住房保障建设管理有限公司官网”,网址:http://www.ltxqn.com,下载询比采购文件。未按规定下载询比采购文件的,采购人拒收其响应文件。
4.2询比采购文件每个标段售价0元,售后不退。
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2026年3 月17日10时00分。
5.2供应商应当在响应文件递交截止时间前,将响应文件胶装正本密封件一份、胶装副本密封件一份、U盘(存储响应文件扫描件)密封件递交至本公告第8点地址及联系人。逾期未递交的响应文件,采购人将予以拒收。
(说明:供应商递交的响应文件正本应与副本保持一致,若正本与副本不一致,则以正本为准)
6
、
公告发布的媒介
本项目询比采购公告在湖北省住房保障建设管理有限公司官网(网址:http://www.ltxqn.com)上发布。
7、其他
7.1本次采购评审办法采用 综合评分法 。
8、联系方式
采 购 人:湖北省住房保障建设管理有限公司
说明:本项目由湖北省城市更新集团有限公司组织实施,采购活动完成后,成交供应商与湖北省城市更新集团有限公司签订合同。
地 址:湖北省武汉市武昌区徐家棚联投新青年天奕8栋27楼
联 系 人:庞女士
电 话:18171258920
2026年3月11日
02循礼门危旧房合作化改造项目1比500地形测量采购文件.docx
循礼门危旧房合作化改造项目1:500地形测量询比采购文件采购人:湖北省住房保障建设管理有限公司(签章)日期:2026年3月11日目录第一章询比采购公告11、采购项目简介22、采购范围及相关要求23、供应商资格要求24、询比采购文件获取45、响应文件的递交46、公告发布的媒介47、其他48、联系方式5第二章供应商须知61、总则152、采购文件163、响应文件174、响应文件的递交205、开启响应文件206、评审217、合同授予218、纪律要求249、需要补充的其他内容25第三章评审办法32第四章合同条款及格式43第五章采购需求44第六章响应文件格式45一、响应函48二、响应函附录50三、法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书51四、联合体协议书53五、响应保证金54六、商务和技术偏差表55七、报价表56八、资格审查资料57九、响应方案65十、其他资料66第1章询比采购公告(适用于公告邀请供应商方式)循礼门危旧房合作化改造项目1:500地形测量询比采购公告本项目循礼门危旧房合作化改造项目1:500地形测量已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1、采购项目简介1.1采购项目名称:循礼门危旧房合作化改造项目1:500地形测量;1.2采购人:湖北省住房保障建设管理有限公司;说明:本项目由湖北省城市更新集团有限公司组织实施,采购活动完成后,成交供应商与湖北省城市更新集团有限公司签订合同。1.3采购项目资金落实情况:已落实;1.4采购项目概况:循礼门危旧房合作化改造项目共有7幢建筑,整体于1978年建成,共涉及1个产权单位和44户产权居民。其中3号楼已于2023年被鉴定为C级危房。基本具备开展危旧房合作化改造条件;本项目最高限价为2万元;1.5成交供应商数量及成交份额:一家家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;......。2、采购范围及相关要求2.1采购范围:提供该地域范围内相关的测绘及地理信息服务,用于项目方案设计;2.2服务期限:30天;2.3服务地点:循礼门危旧房合作化改造项目;2.4质量要求或服务标准:合格;3、供应商资格要求3.1供应商应满足如下要求:3.1.1依法设立:供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;3.1.2资质要求:供应商须具有国家测绘行政主管部门核发的测绘乙级及以上资质证书(专业范围包含:工程测量);3.1.3财务要求:/;3.1.4业绩要求:供应商近3年(2023年3月17日至2026年3月16日,以合同签订时间为准)承接过一项类似项目业绩(类似项目业绩是指:地形测量技术服务);3.1.5信誉要求:(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内未发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人(如有)无行贿犯罪行为;(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形;3.1.6承担本项目的主要人员要求:拟派项目负责人须具有注册测绘师执业资格;3.1.7其他要求:与采购人存在利害关系且可能影响采购活动公正性的法人或者其他组织不得参与本次采购活动,法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参加本项目同一标段采购活动。3.2本次采购活动不接受联合体。4、询比采购文件获取4.1凡有意参加询比采购活动者,请于2026年3月11日至2026年3月15日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网登录“湖北省住房保障建设管理有限公司官网”,网址:http://www.ltxqn.com,下载询比采购文件。未按规定下载询比采购文件的,采购人拒收其响应文件。4.2询比采购文件每个标段售价0元,售后不退。5、响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2026年3月17日10时00分。5.2供应商应当在响应文件递交截止时间前,将响应文件胶装正本密封件一份、胶装副本密封件一份、U盘(存储响应文件扫描件)密封件递交至本公告第8点地址及联系人。逾期未递交的响应文件,采购人将予以拒收。(说明:供应商递交的响应文件正本应与副本保持一致,若正本与副本不一致,则以正本为准)6、公告发布的媒介本项目询比采购公告在湖北省住房保障建设管理有限公司官网(网址:http://www.ltxqn.com)上发布。7、其他7.1本次采购评审办法采用综合评分法。8、联系方式采购人:湖北省住房保障建设管理有限公司说明:本项目由湖北省城市更新集团有限公司组织实施,采购活动完成后,成交供应商与湖北省城市更新集团有限公司签订合同。地址:湖北省武汉市武昌区徐家棚联投新青年天奕8栋27楼联系人:庞女士电话:181712589202026年3月11日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款内容编列内容1.7.1踏勘现场不组织1.8询比采购预备会不召开1.9分包允许分包的内容: / 对分包供应商的要求: / 1.10.2对非关键条款的偏差允许偏差的范围: / 允许偏差的项数: / 项2.1(7)构成采购文件的其他资料采购文件澄清/修改文件(如有) 2.2.1供应商要求澄清采购文件的时间截止时间: 2026 年 3 月 13 日 09 时 00 分2.2.2采购文件澄清或修改截止时间截止时间: 2026 年 3 月 13 日 18 时 00 分3.1.1(10)构成响应文件的其他资料响应文件澄清、说明和补正(如有) 3.2.2最高限价或其计算方法无有,最高限价或其计算方法: 2万元 3.2.3报价的其他要求 / 3.3.1响应文件有效期自递交响应文件截止时间起 120 日内有效3.4.1响应保证金不提交提交,1.递交截止时间(到账时间):同响应文件递交截止时间;2.金额: 元;3.形式:供应商应采用现金、银行保函、担保机构保函的一种形式;4.递交方式及要求:(1)采用现金形式(银行电汇)必须从供应商的基本账户汇至采购人指定的账户及账号,指定收取响应保证金的账户及账号信息如下: 收款单位:(以系统中生成的账户信息为准)账 号:(以系统中生成的账户信息为准)开户银行:上海浦东发展银行水果湖支行开户行联行号:310521000138注:汇款时应注明 (采购项目名称)第 标段响应保证金(2)采用银行保函、担保机构保函形式保函的格式要求:见第六章响应文件格式中“五、响应保证金”中格式要求; 提供保函的机构要求:银行或担保公司;保函原件递交截止时间:同响应文件递交截止时间; 保函原件递交地点: 采购人地址。3.4.2退还响应保证金时间/3.4.3(3)不退还响应保证金的其他情形/ 3.5(1)依法设立的证明材料供应商应提供市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照彩色扫描件或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书扫描件。3.5(2)资质要求证明材料☑不适用□适用。供应商应提供相关资质证书的彩色扫描件,以证明供应商具有承担本项目要求的资质。资质证书包括:国家测绘行政主管部门核发的测绘乙级及以上资质证书(专业范围包含:工程测量)。3.5(3)财务要求证明材料 不适用适用。供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务会计报表彩色扫描件,包括财务报表说明、资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指: 年度、 年度、 年度。(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)适用。供应商应提供近年财务会计报表彩色扫描件,包括资产负债表、利润表。近年财务会计报表年份是指: 年度、 年度、 年度。(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)3.5(4)业绩要求证明材料不适用适用。供应商应提供近年的类似项目情况表 (格式见第六章“响应文件格式”八、资格审查资料(三)近年的类似项目情况表),以证明供应商具有承担本项目要求的业绩。近年是指: 2023 年 3 月 17 日至 2026 年 3 月 16 日业绩证明材料:合同/订单,以及中标通知书/成交通知书(如有)验收报告/验收证明业主证明其他材料: 业绩证明材料种类要求:提供上述勾选的任一项证明材料即可需同时提供上述勾选的所有证明材料 其他要求: 3.5(5)信誉要求证明材料□不适用☑适用。供应商须按照采购文件第六章“响应文件格式”八、资格审查资料(四)供应商信誉声明作出承诺。供应商应提供相关信誉情况的证明材料,包括:采购文件第六章“响应文件格式”八、资格审查资料(四)供应商信誉声明4-1、4-2、4-3 3.5(6)承担本项目的主要人员要求证明材料□不适用☑适用。供应商应提供拟委任的主要人员汇总表和主要人员简历表(格式见六章“响应文件格式”八、资格审查资料(五)拟委任的主要人员汇总表和(六)主要人员简历表))。供应商应填报满足第一章“询比采购公告”规定的主要人员的相关信息,并按如下要求提供相关证明文件:项目负责人提供注册测绘师执业资格证扫描件、近半年内任意三个月本单位社保证明。3.5(7)其他要求的证明材料/; 3.5(8)联合体要求的证明材料不适用适用。供应商应按照采购文件提供的格式 (格式见第六章“响应文件格式”三、联合体协议书)拟订联合体协议书,并提供联合体协议书的原件。联合体协议书应明确联合体各方的分工。3.6.1对关键条款进行响应的证据或证明材料要求 / 4.2.1递交响应文件的截止时间截止时间: 2026 年 3 月 17 日 10 时 00 分4.2.2是否退还响应文件否4.3.3供应商撤回响应文件情况下退还响应保证金的时间自采购人收到供应商递交的书面通知之日起 / 日内6.1.1评审小组组建①评审小组构成: 5 人。评审小组确定方式:采购人负责组建。6.2.2推荐候选成交供应商的排序及数量是否排序:排序数量:不超过3名 7.3预成交结果公示公示媒介:湖北省住房保障建设管理有限公司官网,网址:http://www.ltxqn.com公示期限:3日历天 其他应公示的内容: / 7.4.1异议渠道联系人: 庞女士 联系电话: 18171258920 通信地址: 湖北省武汉市武昌区徐家棚联投新青年天奕8栋27楼 7.6发布成交公告公告媒介:湖北省住房保障建设管理有限公司官网,网址:http://www.ltxqn.com7.7履约保证金不要求递交要求递交履约保证金金额: 履约保证金形式: 履约保证金有效期限: 递交时间: 其他要求: 9.1平台服务费/9.2供应商不得存在下列情形之一(1)被依法暂停或取消投标资格(指被本采购项目所在地县级及以上行政主管部门暂停或取消投标资格或禁止进入该区域市场且处于有效期内);(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(5)在“国家企业信用信息公示系统” (www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商或其法定代表人(单位负责人)拟委任的项目负责人(如有)有行贿犯罪行为;(8)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(9)与本标段的其他供应商为同一个法定代表人(单位负责人);(10)与本标段的其他供应商存在控股、管理关系;(11)为本标段前期准备提供咨询服务的(采购人公开已完成咨询成果的除外); (12)法律法规规定的其他情形。9.3本询比采购文件中“签字”是指亲笔签名或签字章或私人章(个人章)。9.4其他事项1、根据《关于建立部分专业技术类职业资格与职称对应关系的通知(鄂人社〔2018〕30号)》文规定,相关专业技术类职业资格对应的相应系列和层级的职称,本次采购活动中予以认可。1总则1、总则1.1采购方式询比采购是指采购人组建评审小组对响应采购的供应商按照采购文件规定的规则和时间一次递交的响应文件进行评审,采购人根据评审小组的评审结果,选择确定成交供应商的采购方式。1.2采购项目概况和供应商资格要求采购项目概况和供应商资格要求见第一章“询比采购公告”。1.3费用承担供应商准备和参加询比采购活动所发生的各种费用由供应商自行承担。1.4保密参加询比采购活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.5语言文字采购文件和响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.6计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.7踏勘现场本项目不适用1.8询比采购预备会供应商须知前附表规定召开询比采购预备会的,采购人按供应商须知前附表规定的时间和地点召开询比采购预备会。1.9分包供应商拟在成交后将成交项目的部分工作进行分包的,应符合供应商须知前附表的规定,并在响应文件中作出说明。分包供应商不得将分包项目再次分包。成交供应商应当就分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担连带责任。1.10响应和偏差1.10.1采购需求和合同条款及格式中的关键条款均以“*”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款及格式中的关键条款作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。1.10.2供应商须知前附表规定了对非关键条款允许偏差的范围和可以偏差的项数的,如响应文件存在的偏差超出上述范围或项数,将被视为无效。2、采购文件2.1采购文件的组成本采购文件包括:(1)询比采购公告;(2)供应商须知;(3)评审办法;(4)合同条款及格式;(5)采购需求;(6)响应文件格式;(7)供应商须知前附表规定的其他资料。采购人依照本章规定,对采购文件所作的澄清、修改,构成采购文件的组成部分。2.2采购文件的澄清和修改2.2.1供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或内容不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应按照供应商须知前附表规定的时间和方式要求采购人对采购文件予以澄清。2.2.2采购人可根据供应商的要求或主动对采购文件进行澄清或修改。采购文件澄清或修改通知发出的截止时间见供应商须知前附表。供应商应实时关注“湖北省住房保障建设管理有限公司官网”,网址:http://www.ltxqn.com上发出的澄清或修改通知,因供应商自身原因未及时获知澄清或修改内容而导致的任何后果将由供应商自行承担。采购人可视具体情况在澄清或修改文件中通知供应商推迟递交响应文件的截止时间。2.2.3除非确有必要,采购人有权拒绝回复供应商在本章第2.2.1项规定的时间后提出的任何澄清要求。3、响应文件3.1响应文件的组成3.1.1响应文件应括下列内容:(1)响应函;(2)响应函附录;(3)法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书(如有);(4)联合体协议书(如有);(5)响应保证金(如有);(6)商务和技术偏差表;(7)报价表;(8)资格审查资料;(9)响应方案;(10)供应商须知前附表规定的其他资料。供应商在评审过程中作出的符合采购文件要求的澄清、说明和补正,构成响应文件的组成部分。3.1.2供应商的法定代表人(单位负责人)亲自签署响应文件的,响应文件不包括第3.1.1(3)目所指的授权委托书。第一章“询比采购公告”规定不接受联合体的,或供应商没有组成联合体的,响应文件不包括第3.1.1(4)目所指的联合体协议书。供应商须知前附表未要求供应商递交响应保证金的,响应文件不包括第3.1.1(5)目所指的响应保证金。3.2报价3.2.1供应商应按采购文件提供的格式(见第六章“响应文件格式”)在响应函和报价表中进行报价。响应函中报价应为包含国家规定的增值税在内的含税价格,同时应列明不含税价格和增值税税额,采购人将根据项目情况,在第三章“评审办法”第2.2.2项中选择按照含税价格或不含税价格对供应商进行价格评审。3.2.2采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价。最高限价或最高限价计算方法在供应商须知前附表中载明。3.2.3报价的其他要求见供应商须知前附表。3.3响应文件有效期3.3.1除供应商须知前附表另有规定外,响应文件有效期应为120日,从采购文件规定的递交响应文件的截止时间开始计算。3.3.2出现特殊情况需要延长响应文件有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长响应文件有效期,供应商应予以书面答复。同意延长的,应相应延长其响应保证金的有效期,但不得修改其响应文件;供应商拒绝延长的,其响应文件在原有效期届满后失效,但供应商有权收回其响应保证金。3.4响应保证金3.4.1供应商须知前附表规定要求递交响应保证金的,供应商在递交响应文件的同时,应按供应商须知前附表规定的金额、形式和采购文件提供的格式(见第六章“响应文件格式”五、响应保证金)递交响应保证金,并作为其响应文件的组成部分。供应商不按要求递交响应保证金的,其响应文件将被视为无效。3.4.2除供应商须知前附表另有规定外,采购人将在发出成交通知书后15日内向除候选成交供应商外的其他供应商原额退还响应保证金,并在采购合同签订后15日内向成交供应商和未成交的其他候选成交供应商原额退还响应保证金。采用银行保函、担保机构保函形式递交的响应保证金,经供应商同意后采购人可以不再退还。3.4.3有下列情形之一的,响应保证金将不予退还:(1)供应商在响应文件有效期内撤销响应文件;(2)成交供应商在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求递交履约保证金;(3)发生供应商须知前附表规定的其他不予退还响应保证金的情形。3.5资格审查资料供应商应提供供应商须知前附表3.5(1)-3.5(8)中规定的资格审查资料,以证明其满足第一章“询比采购公告”对供应商的各项资格要求。3.6响应方案3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。采购需求中明确为关键条款(标记“*”)的,供应商还应按照供应商须知前附表的规定提供有关证据或证明材料。3.6.2供应商只能提出唯一的响应方案。供应商在响应文件中提出多个响应方案的,其响应文件将被视为无效。3.6.3响应文件对采购文件的全部偏差,均应在响应文件的商务和技术偏差表中列明。响应文件偏差表中未列明的内容,将视为供应商响应采购文件的要求;但如发现响应文件的其他部分与商务和技术偏差表的描述不一致或供应商的响应缺乏支持性文件,则评审小组有权要求供应商对相关问题进行澄清,并根据澄清结果对供应商的响应文件进行评审。3.7响应文件的编制3.7.1响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。3.7.2响应文件应用不褪色的材料书写或打印盖章。响应函应加盖单位章,并由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或盖章。联合体协议书(如有)应由联合体各方的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位章。响应函或联合体协议书(如有)由代理人签字的,应在响应文件中附授权委托书,授权委托书应由供应商或联合体各方的法定代表人(单位负责人)签字并加盖单位章。3.7.3评审过程中供应商对响应文件的澄清、说明和补正应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位章。3.7.4响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位章。4、响应文件的递交4.1响应文件的标识4.1.1响应文件应载明的内容见供应商须知前附表。4.2响应文件的递交4.2.1供应商应在供应商须知前附表规定的递交响应文件的截止时间前,将响应文件递交到指定地址及联系人。逾期递交的响应文件,采购人将拒绝接收。4.2.2除供应商须知前附表另有规定外,供应商所递交的响应文件不予退还。4.3响应文件的修改与撤回4.3.1在本章第4.2.1项规定的递交响应文件的截止时间前,供应商可以修改或撤回已递交的响应文件。4.3.2修改的内容为响应文件的组成部分。响应文件的修改文件应按照本章第3条、第4条的规定进行编制、标记和递交。5、开启响应文件5.1开启响应文件的时间采购人在本章第4.2.1项规定的递交响应文件的截止时间开启响应文件。5.2递交响应文件的供应商不足的情形递交响应文件的供应商数量不足三家的,采购人应终止询比采购活动。5.3特殊情况的处置5.3.1因供应商自身原因导致无法递交响应文件的,由供应商自行承担后果。6、评审6.1评审小组6.1.1评审由采购人组建的评审小组负责。评审小组组建见供应商须知前附表规定要求。6.1.2评审小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)供应商主要负责人或供应商主要负责人的近亲属;(2)与供应商有经济利益关系或其他利害关系,可能影响公正评审的。6.1.3评审小组组建后,评审小组成员共同推选或由采购人指定评审小组组长,评审小组组长负责组织评审工作。6.1.4在评审过程中,评审小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,将按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评审小组成员应当在评审报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评审报告。6.2评审6.2.1评审小组按照第三章“评审办法”规定的评审标准和程序对响应文件进行评审和比较。6.2.2评审完成后,评审小组应当向采购人提交书面评审报告和候选成交供应商名单。评审小组推荐候选成交供应商的排序要求及数量见供应商须知前附表。7、合同授予7.1候选成交供应商履约能力核查采购人可对候选成交供应商的相关证明材料原件进行核验或组织现场考察,以确认候选成交供应商的生产经营、财务等实际状况与响应文件是否一致及是否存在其他可能影响供应商履约能力的情况。核查结果将作为采购人选择确定预成交供应商的依据之一。7.2确定预成交供应商7.2.1采购人将根据评审报告及履约能力核查结果(如有)选择确定预成交供应商。7.2.2采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力核查,采购人可按推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为预成交供应商,也可以重新采购。7.3预成交结果公示预成交供应商选定后,采购人将按照供应商须知前附表规定的公示媒介和公示期限进行公示,公示信息包括如下内容:(1)所有候选成交供应商名称、响应报价、项目负责人(如有)、服务期限、成交份额(如有)等;(2)预成交供应商名称、响应报价、项目负责人(如有)、服务期限、成交份额(如有)及选择原因;(3)供应商须知前附表规定的其他内容。7.4预成交结果异议7.4.1供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过供应商须知前附表规定的异议渠道提出,并向采购人递交异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:(1)异议人名称、地址、邮政编码、联系人及有效联系电话;(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位章。7.4.2采购人将针对异议事项进行核查,经过核查,发现异议人对相关问题理解有误的,应作出解释;发现采购活动中确实存在错误或不当行为的,应及时予以改正或补救。采购人认为异议不成立或异议回复完毕后采购人可以继续进行采购活动。7.5发出成交通知书公示期结束后,在本章第3.3款规定的响应文件有效期内,采购人以书面形式向预成交供应商发出成交通知书。7.6发布成交公告在发出成交通知书的同时,采购人将在供应商须知前附表规定的公告媒介发布成交公告,公告信息包括成交供应商名称、响应报价等内容。7.7履约保证金供应商须知前附表规定递交履约保证金的,成交供应商应按供应商须知前附表规定的形式、有效期限和递交时间向采购人递交履约保证金。7.8签订合同7.8.1采购人和成交供应商应当在成交通知书规定的期限内,根据采购文件和成交供应商的响应文件订立书面合同。成交供应商无正当理由拒绝签订合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求递交履约保证金的,采购人取消其成交资格,其响应保证金不予退还;给采购人造成的损失超过响应保证金数额的,成交供应商还应当对超过部分予以赔偿。7.8.2发出成交通知书后,采购人无正当理由拒绝签订合同,或者在签订合同时向成交供应商提出附加条件的,采购人向成交供应商退还响应保证金;给成交供应商造成损失的,还应当赔偿损失。7.8.3联合体成交的,联合体各方应当共同与采购人签订合同,就成交项目向采购人承担连带责任。7.9特殊情形处理7.9.1有下列情形之一的,采购人可以按照公示的候选成交供应商名单排序依次确定其他候选成交供应商为成交供应商,也可以重新采购:(1)候选成交供应商放弃成交的;(2)成交供应商无正当理由拒绝签订合同的;(3)成交供应商在签订合同时向采购人提出附加条件的;(4)成交供应商不按照采购文件要求递交履约保证金的;(5)成交供应商因不可抗力不能履行合同的;(6)成交供应商被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的。7.9.2因不可抗力等原因,采购人终止采购的,将及时发布项目终止公告,或者以书面形式通知已经获取采购文件的供应商。已经收取响应保证金的,采购人将及时退还所收取的响应保证金。7.9.3重新采购除本章第7.2.2款、7.9.1款规定之外,有下列情形之一的,采购人可以重新采购:(1)响应文件递交截止时间止,供应商少于3家的;(2)经评审小组评审后否决所有响应文件的;(3)法律、法规规定的其他情形。8、纪律要求8.1对采购人的纪律要求采购人不得泄露询比采购活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。8.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人或者评审小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义参加询比采购活动或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作。8.3对评审小组成员的纪律要求评审小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、候选成交供应商的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评审工作正常进行,不得使用第三章“评审办法”没有规定的评审因素和标准进行评审。8.4对与询比活动有关的工作人员的纪律要求与询比活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、候选成交供应商的推荐情况以及询比有关的其他情况。在询比活动中,与询比活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评审工作正常进行。9、需要补充的其他内容9.1供应商不得存在下列情形之一:见供应商须知前附表。9.2本询比文件中“签字”是指:见供应商须知前附表。9.3其他事项:见供应商须知前附表。附件1采购文件澄清申请函采购文件澄清申请函(编号:)(采购人名称):经过仔细阅读(采购项目名称)采购文件后,我方申请对以下问题予以澄清:1.;2.;……供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)年月日附件2采购文件澄清/修改通知采购文件澄清/修改通知(编号:)各供应商:经研究,对(采购项目名称)采购文件,作如下澄清/修改:1.;2.;……采购人:(盖单位章)年月日备注:采购人对采购文件有关问题澄清/修改时,适用本格式。附件3报价单报价单采购项目名称供应商(单位全称)含税报价元(大写: )…附件4问题澄清通知问题澄清通知(编号:)(供应商名称):评审小组对你方的响应文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以予以澄清、说明和补正:1.;2.;......请将上述问题的澄清、说明和补正于年月日时前,进行回复澄清。(项目名称)(标段名称)评审小组(经评审小组授权的采购人代表签字或采购人盖单位章):年月日附件5问题的澄清问题的澄清(编号:)评审小组:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清、说明和补正如下:1.;2.;......上述问题澄清、说明和补正,不改变我方响应文件的实质性内容,构成我方响应文件的组成部分。供应商:(盖单位章)或法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)年月日附件6成交通知书成交通知书(成交供应商名称):你方所递交的(采购项目名称)的响应文件已被我方接受,被确定为成交供应商。成交价:;服务期限:;项目负责人(如有):;请你方在接到本通知书后的30日内到(指定地点)与采购人签订采购合同,并按询比采购文件第二章“供应商须知”第7.7款规定向采购人递交履约保证金。特此通知。采购人:(盖单位章)年月日第三章评审办法评审办法前附表(综合评分法)条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准供应商名称与市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书上的名称一致响应文件签字盖章符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定联合体协议书(如有)递交联合体协议书,并明确联合体牵头人响应函中实质性内容符合询比文件要求2.1.2资格评审标准依法设立符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款规定资质要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定财务要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定业绩要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定信誉要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定人员要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定其他要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定联合体供应商(如有)符合第一章第3.2款及供应商须知前附表第3.5(8)款规定2.1.3响 应性评审标准报价符合第二章第3.2款规定响应文件有效期符合第二章第3.3.1款规定响应保证金符合第二章第3.4.1款规定响应方案符合第二章第3.6款规定服务期限符合第一章第2.3款规定质量标准符合第一章第2.5款规定合同条款响应采购文件要求对非关键条款的偏差偏差范围和偏差项数符合第二章第1.10.2项的规定条款号条款内容编列内容其他其他内容均实质性响应采购文件要求2.1.4供应商不得存在的其他情形(1)不按评审小组要求澄清、说明或补正(2)有串通询比、弄虚作假、行贿或其他违法行为(3)存在供应商须知前附表中9.2项规定的情形之一条款号条款内容编列内容2.2.2评审价格评审价格=响应函大写报价(经供应商书面确认算术错误修正后的含税响应总报价)3.1分值构成(总分100分)(1)响应报价部分: 20分。(2)技术文件部分: 40分。(3)商务文件部分: 40 分。3.2(1)评审基准价计算方法方法一:评审基准价为所有有效响应报价中去掉一个最高报价和一个最低报价后的算术平均值下浮 E %。【如有效响应报价少于五家(不含五家),评审基准价为所有有效响应报价的算术平均值下浮 E %】。(E:为评审基准价下浮系数,范围为1-3的整数)。☑方法二:评审基准价为所有有效响应报价中去掉一个最高报价和一个最低报价后的算术平均值。【如有效响应报价少于五家(不含五家),评审基准价为所有有效响应报价的算术平均值】□方法三:评审基准价为所有有效响应文件中的最低报价。(注:计算评审基准价时须精确到分。)条款号评分因素标准分评分标准3.3(1)响应报价评分标准( 20 分)计算响应报价得分 20 分☑方法一:F= 20 -(供应商评审价格-评审基准价)÷评审基准价×100×M (评审价格>基准价时)F= 20 -(评审基准价-供应商评审价格)÷评审基准价×100×N (评审价格≤基准价时)M= 0.3 N= 0.2 其中:F≥0。方法二:F= -(供应商评审价格-评审基准价)÷评审基准价×100×M(评审价格≥基准价时)M= 其中:F≥0。□方法三:F=评审基准价÷供应商评审价格× 其中:F≥0。3.3(2)技术文件评分标准(40 分)工作方案的完整性10分工作方案全面、系统、完整,全面响应采购文件的服务项目。优得10-8分,良得7-4分,一般得3-0分。质量体系与保障措施10分保证体系完整,质量控制层级合理、职责明确。质量保证措施有力,重点环节质量控制与保障措施详尽、针对性强。优得10-8分,良得7-4分,一般得3-0分。工作方案的可行性10分工作方案科学、合理,操作性强,方案具体、针对性强、重点突出。优得10-8分,良得7-4分,一般得3-0分。服务承诺及合理建议10分服务承诺具体,合理化建议可行。优得10-8分,良得7-4分,一般得3-0分。3.3(3)商务文件评分标准 ( 40 分)类似项目业绩15分供应商在武汉市近三年内有类似业绩的,三个及以上得15分,两个得10分,一个得5分,没有的不得分。(提供证明材料)项目负责人业绩10分供应商项目负责人每提供一项近三年内同类业绩得3分,时间以提供合同签订日期为准。成员组成10分其他成员配置人员数量、专业配置齐全,合理的得10分,较合理得7分,一般得5分。服务承诺5分供应商在合同履行过程中为采购人提供的服务,从成果质量等方面做出书面承诺,依据服务承诺的优劣评审得分。优秀得5分,良好得3分,一般得1分。条款号条款内容编列内容3.6供应商并列时确定供应商优先顺序的规则由评审小组投票决定由评审小组抽签决定上一年度净资产高的优先上一年度资产负债率低的优先其他方法: 响应报价低的优先;响应报价也相等的,技术得分高的优先;当技术得分也相等的,由采购人自行确定。 1评审方法(综合评分法)本次评审采用综合评分法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章第3条规定的评分标准进行评分,并按得分由高到低的顺序推荐候选成交供应商。2初步评审标准和程序2.1初步评审标准2.1.1形式评审标准:见评审办法前附表。2.1.2资格评审标准:见评审办法前附表。2.1.3响应性评审标准:见评审办法前附表。2.1.4供应商不得存在的其他情形:见评审办法前附表。2.2初步评审程序2.2.1评审小组依据本章第2.1款规定的标准对供应商递交的响应文件进行初步评审,判断响应文件的形式是否符合要求、供应商是否符合资格条件、响应文件是否实质性响应采购文件的要求。只有以上评审合格的响应文件才可通过初步评审。2.2.2除评审办法前附表另有规定外,评审价格为供应商在响应函中填报的大写含税价格。评审价格若超过最高限价(如有),其响应文件将被视为无效。2.2.3评审小组经过对供应商的报价进行比较或基于专业经验认为某一供应商的报价异常过低,可能对其履约造成影响时,应当要求该供应商作出书面说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其响应文件将被视为无效。2.2.4响应文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,评审小组可要求供应商在规定时间内进行澄清、说明和补正。供应商澄清、说明和补正的内容应由法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位章。澄清、说明和补正不得超出响应文件的范围且不得改变响应文件的实质性内容,并构成响应文件的组成部分。响应报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求供应商对响应报价进行修正,并要求供应商书面澄清确认。供应商拒不澄清确认的,其响应文件将被视为无效:(1)大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)报价表合计报价与分项报价的合计不一致的,以各分项报价的合价累计数为准;(4)如果分项报价中存在缺漏项,且缺漏项内容不属于实质性偏差的,则视为缺漏项内容的价格已包含在其他分项报价之中。2.3特殊情形处理2.3.1初步评审后,如评审小组认为所有响应文件均无效,或者所有响应报价竞争性不足,高于市场预期价格,评审小组应当终止评审。2.3.2初步评审后,如通过初步评审的供应商数量不足三家,评审小组认为明显缺乏竞争性的,评审小组可以否决全部响应文件;评审小组认为具备竞争性的,评审小组可以继续进行后续评审工作。2.3.3当通过初步评审的供应商数量未超过询比采购公告第1.5款规定的成交供应商数量、评审小组认为供应商的响应报价合理且物有所值时,不再进行详细评审,直接推荐上述供应商为候选成交供应商。3详细评审标准和程序(综合评分法)3.1分值构成(1)响应报价部分:见评审办法前附表;(2)技术文件部分:见评审办法前附表;(3)商务文件部分:见评审办法前附表。3.2评审基准价计算(1)评审基准价计算方法:见评审办法前附表。3.3评分标准(1)响应报价评分标准:见评审办法前附表;(2)技术文件评分标准:见评审办法前附表;(3)商务文件评分标准:见评审办法前附表。3.4评分评审小组成员按照评分标准独立对供应商的商务文件、技术文件进行评分,报价评分由评审小组统一计算。各项得分汇总后为该成员给供应商的评分总分。评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。3.5汇总各供应商最终得分为所有评审小组成员的综合评分的算术平均值。3.6排序评审小组对供应商最终得分进行比较后,按照供应商最终得分由高到低的顺序对供应商排序。最终得分相等时,以评审价格低的优先;评审价格也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,按照评审办法前附表的规定确定供应商优先顺序。4评审结果4.1提交书面评审报告评审小组完成评审后,应当向采购人提交书面评审报告。4.2推荐候选成交供应商排序要求及数量评审小组应在书面评审报告中按照供应商排列的优先顺序向采购人推荐候选成交供应商。候选成交供应商的排序要求及数量见第二章“供应商须知”。第四章合同条款及格式合同编号:工程编号:技术服务合同项目名称:1:500地形测量技术服务委托方:(甲方)湖北省城市更新集团有限公司受托方:(乙方)签订时间:20年月日签订地点:中华人民共和国科学技术部印制填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本,各技术合同认定登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、合同条款中带“□”的内容,为选择性条款,请在选定内容的“□”中打“√”或打“×”。五、合同条款中带“/”的内容,为选择性条款,请将不选内容划掉。六、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。七、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。技术服务合同委托方(甲方):湖北省城市更新集团有限公司住所地:法定代表人:项目联系人:_联系方式:电话□传真□电子信箱□通讯地址:电话:传真:电子信箱:受托方(乙方):受托方测绘资质等级:住所地:法定代表人:项目联系人:联系方式:电话□传真□电子信箱□通讯地址:电话:传真:/电子信箱:/网址:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》等有关法律法规,经甲乙双方协商一致,就甲方委托乙方提供的测量技术服务工作的相关事宜,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1、技术服务的范围及内容:对实施1:500地形测量,提供该地域范围内相关的测绘及地理信息服务。技术服务的方式:采用全球卫星定位(GNSS)技术和载波相位动态实时差分(GNSSRTK)技术、计算机技术、利用乙方研制的地理信息采集、处理系统技术成果结合全站仪测绘技术,针对指定的地域范围内技术服务的目标进行系统二次开发,进行相关数据采集、数据处理、整合、编辑、输出并提供相关地理信息成果。第二条:乙方应按下列要求完成技术服务工作:1、技术服务范围(包括地理位置、测区地点、面积等):1地点:武汉市。2范围:由委托方提供范围线确定。3面积:\KM2/幅/亩/M2。⑷线路长度\公里/米。2、技术服务内容(包括工作项目和工作量等):⑴1:500地形测量:幅(最终以实际验收合格的幅数为准)。⑵验测平面位置:/边。⑶建筑面积测量:/平方米。3、技术服务执行的技术标准:《城市测量规范》(CJJ/T8)。《国家三、四等水准测量规范》GB/T12898。《城镇地籍调查规程》(TD1001)。《土地利用现状分类》GB/T21010。《卫星定位城市测量技术标准》(CJJ/T73)《城市地下管线探测技术规程》(CJJ61-2017)。《地下管线核验测量与竣工测量技术规程》(T/CAS427)。《数字测绘成果质量检查与验收》GB/T18316。《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356。《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353)。《武汉市建设工程建筑面积计算规则》(武土资规发[2018]168号)《武汉市建筑工程规划核查和规划条件核实测绘实施办法》(武土资规发[2018]1号)《1:5001:10001:2000地形图图式》(GB/T20257.1-2017)。第三条:为保证乙方进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1、满足国土规划行政审批受理要件要求;2、提供技术资料:⑴有关基础资料、基本技术要求、技术服务委托函(单)。⑵标明测区范围的工作图。⑶项目/建筑物审批红线资料/设计施工资料。⑷项目用地红线图或预审资料。⑸工作地域辖区地籍科工作联系单。⑹其他资料:。3、提供工作条件:⑴应在现场指定技术服务范围、保证乙方的工作人员顺利进入现场工作,并对乙方进行工作提供必要的条件。⑵现场进行权属指界。⑶现场接桩⑷与工作现场的相关单位(居民)进行协调⑸项目建设用地规划许可证和建设项目选址意见书。⑹其他:4、甲方保证技术服务费按时支付,以保证技术服务的顺利进行。第四条:乙方的义务1、自收到甲方的有关材料之日起,根据甲方的有关基础资料、技术要求和本合同要求,开始进行相关的技术服务工作。2、乙方应当根据工期要求确保技术服务项目如期完成。3、乙方应当根据技术要求确保技术服务项目质量。4、乙方应负责测量过程中的安全生产管理,承担因自身原因造成的人员伤亡、财产损失等一切责任和费用。5、乙方应对在测量过程中接触到的甲方商业秘密、技术资料等承担保密义务,未经甲方同意,不得向第三方泄露,法律法规另有规定的除外。第五条:技术服务项目完成工期:在甲乙双方共同配合的情况下,技术服务成果应于年月日前,提交甲方。第六条:甲方向乙方支付技术服务费的方式及取费依据:1、技术服务费取费依据参考:财政部、国家测绘局《测绘生产成本费用定额》财建〔2009〕17号。其收费单价为:1:500地形测量:元/幅。税率:【】。本单价为固定单价,已包含乙方完成全部工作内容所需的所有费用,具体涵盖但不限于人员薪酬、交通费、数据采集与处理费、成果编制与打印费、税费、安全保障费、利润等一切相关成本和费用。本单价未经甲方书面同意,不得调整。2、技术服务费总额为:人民币(见收费清单)。3、具体支付方式及时间:(1)自合同签定之日起\日内,甲方向乙方支付合同金额的\%,计人民币:\元。(2)自测绘成果提交且甲方书面验收合格之日起15个工作日日内,乙方向甲方提供增值税专用发票甲方应根据技术服务结算向乙方全部结清工程价款。乙方应在每次付款前向甲方提供合法有效的等额增值税专用发票,否则甲方有权顺延付款,且不承担违约责任。乙方开户银行名称、地址和帐号为:单 位开户银行帐 号第七条:本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决;双方协商一致的,签订补充协议;补充协议与本合同具有同等效力。第八条:双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:乙方根据技术要求向甲方提供甲方指定的地域范围内的测量工程信息数据光盘1张,1:500地形图纸质版3套,电子版【】套。2.技术服务工作成果的验收标准:按本合同第二条第三款中相关的技术标准。3.技术服务工作成果的验收方法:由受托方质量管理部门按《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2023)中的相关要求确认成果资料的可靠性。第九条:双方确定:(1)测绘成果的著作权属甲方所有;同时,乙方及政府主管部门有权在合同范围内使用全部勘测成果。(2)由于规划和其他原因,需要补充测量地形图,其收费标准双方另行协商。第十条:双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:甲方违约责任1、合同生效后,乙方进入现场工作,由于甲方中途停止项目或解除合同时,甲方应按乙方完成的实际工作量支付工程价款,并按合同约定总费用的30%,向乙方偿付违约金。2.乙方进入现场后,甲方未给乙方提供必要的工作条件,致使乙方不能进行正常工作造成停窝工时,甲方应付给乙方停窝工费,每延误一天,按合同约定总费用的2‰向乙方赔付违约金,且工期顺延。3.甲方未按本合同要求支付乙方技术服务费用,逾期超过【】个工作日的,每逾期一日,应按逾期支付金额的全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率,向乙方支付违约金。乙方违约责任1.合同生效后,如乙方擅自中途停止或解除合同时,乙方应归还甲方支付的全部技术服务费用;并按合同约定总费用的30%,向甲方支付违约金。2.在甲方提供了必要的工作条件,并且保证了技术服务费用及时支付的情况下,乙方未能按合同规定的工期提交成果资料时,每延误一天,按合同约定总费用的2‰向甲方赔付违约金,因甲方原因造成的工程拖期,乙方不承担赔偿责任。3.乙方提供的技术服务成果资料质量不合格的,乙方应负责在甲方规定时限内无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求。重测或采取补救措施后仍无法达到质量要求的,乙方应退还甲方已支付的全部技术服务费用,并按合同约定总费用的【】%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应补足差额。由于甲方提供的有关基础资料等原因产生的责任由甲方自己负责。第十一条:双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人(电话:),乙方指定为乙方项目联系人(电话:)。项目联系人承担以下责任:及时向对方沟通项目实施过程中遇到的事项。第十二条:双方确定,发生不可抗力,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:发生不可抗力(“不可抗力”指地震、台风、水灾、火灾、战争以及其它本合同各方不能预见,并且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况)。第十三条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,提交甲方住所地人民法院管辖。第十四条:双方约定本合同其他相关事项为:/第十五条:本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。第十六条:本合同经双方签字盖章后生效。甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)年月日乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)年月日第五章采购需求1.项目名称:循礼门危旧房合作化改造项目1:500地形测量。2.项目概况:循礼门危旧房合作化改造项目共有7幢建筑,整体于1978年建成,共涉及1个产权单位和44户产权居民。其中3号楼已于2023年被鉴定为C级危房。基本具备开展危旧房合作化改造条件。3.采购范围:提供该地域范围内相关的测绘及地理信息服务,用于项目方案设计。第六章响应文件格式(项目名称)响应文件第标段供应商:年月日目录一、响应函二、响应函附录三、法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书四、联合体协议书五、响应保证金六、商务和技术偏差表七、报价表八、资格审查资料九、响应方案十、其他资料。一、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)第标段采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币(大写)(¥元)的报价(其中:不含税价为(大写)(¥元);增值税税额为:(大写)(¥元))提供本项目服务,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)响应函附录;(3)法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书;(4)联合体协议书;(5)响应保证金;(6)商务和技术偏差表;(7)报价表;(8)资格审查资料;(9)响应方案;(10)其他资料。响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求递交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“供应商须知”中规定的供应商不得存在的情形。7.(其它补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字或盖章)地址:电子邮箱:电话:传真:邮政编码:年月日二、响应函附录序 号条款内容约定内容备注1服务期限 (日历天)2项目负责人 3响应保证金 4质量承诺5响应文件有效期自递交响应文件截止时间起 120 日内有效6其他供应商(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字):年月日注:项目负责人应根据项目实际情况确定响应函附录内容,不需要的条款内容应删除。三、法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书法定代表人(单位负责人)身份证明供应商:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证正、反面彩色扫描件。供应商:(盖单位章)年月日授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)第标段响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至询比采购项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证彩色扫描件及委托代理人身份证彩色扫描件。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日四、联合体协议书(适用于供应商组成联合体的情况)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)第标段询比活动。现就组成联合体事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加询比采购活动,签署文件,递交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本采购项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照采购文件、响应文件和合同的要求全面履行义务,并向采购人承担连带责任。4.联合体各方承诺不以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比采购项目。5.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。6.本协议书自所有成员单位法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。(注:本协议书由委托代理人签字的,应附授权委托书。)联合体牵头人名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)联合体成员名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)联合体成员名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)年月日五、响应保证金(适用于递交响应保证金的情况)1.采用银行转账方式的,供应商应在此提供转账凭证彩色扫描件。2.采用银行保函或担保机构保函方式的,格式如下:(采购人名称):鉴于(供应商名称)(以下称“供应商”)于年月日参加(采购项目名称)第标段询比采购活动,(担保人名称)(以下称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若供应商在响应文件有效期内撤销响应文件,或收到成交通知书后无正当理由而未在规定期限内不与采购人订立合同,或在签订合同时向采购人提出附加条件,或收到成交通知书后不按照采购文件要求递交履约保证金,或发生采购文件明确规定不予退还响应保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写)。本保函在响应文件有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在响应文件有效期内送达我方。本保函项下所有权利和义务均受中华人民共和国法律管辖和制约。担保人名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:年月日六、商务和技术偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明12345供应商保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,供应商响应采购文件的全部要求。七、报价表循礼门危旧房合作化改造项目1:500地形测量报价一览表序号项目内容含税单价幅数含税总价税率(%)1循礼门危旧房合作化改造项目1:500地形测量 元/幅 元供应商:(盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签名)日期:八、资格审查资料(一)基本情况供应商应根据供应商须知前附表第3.5(1)、3.5(2)项的要求提供主体资格证明及相关资质证明材料。(二)近年财务状况供应商应根据供应商须知前附表第3.5(3)项的要求提供近年财务会计报表彩色扫描件。(三)近年的类似项目情况表项目名称服务内容委托人/发包人名称委托人/发包人联系人及电话合同价格服务是否完成项目负责人项目概况及供应商履约情况备注注:供应商应根据供应商须知前附表第3.5(4)项的要求在本表后附相关证明材料。(四)供应商信誉声明(采购人名称):我方在此声明,截止本项目响应文件递交截止时间,我方处于正常的经营状态,不存在下列任何一种情形:(1)被依法暂停或取消投标资格;(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)被进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商或其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人(如有)有行贿犯罪行为;(8)存在法律法规规定的不得存在的其他情形。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日注:供应商应根据供应商须知前附表3.5(5)项的要求(如有)在本声明后附相关证明材料。4-1严重违法失信企业查询结果 备注:1、供应商自行通过“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询本单位是否被列为严重违法失信企业,并将查询结果“截图”附在本表中。2、联合体申请的,应当对所有联合体成员进行查询。4-2失信被执行人查询结果 备注:1.供应商自行通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询供应商是否为失信被执行人,并将查询结果“截图”附在本表中。2.联合体申请的,应当对所有联合体成员进行查询。4-3无行贿犯罪行为的声明(采购人名称):我方在此声明,截止本项目开启截止时间,我单位、法定代表人(单位负责人)(姓名)、拟委任的项目负责人(如有)(姓名)在近三年内(年月日至年月日)不曾有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪行为。我方对上述声明的真实性和准确性负责,并承担相应的法律责任。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)年月日备注:1、近3年是指从递交响应文件截止日往前推算的3年,如递交响应文件截止日为2020年9月1日,则近3年是指2017年9月1日至2020年8月30日。2、联合体申请的,联合体各成员单位均应按要求做出声明。(五)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明备注证书名称级别证号(六)主要人员简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称职称学历拟在本项目任职工作年限 从事类似工作年限毕业学校 年毕业于 学校 专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:供应商应根据供应商须知前附表第3.5(6)项的要求在本表后附相关证明材料。(七)其他要求的证明材料注:供应商应根据供应商须知前附表第3.5(7)项的要求在本表后附相关证明材料。九、响应方案格式自拟十、其他资料供应商需提交的其他资料。