广东空地停车场建设工程招标公告(广东顺德勒控置业有限公司2026)



勒流街道青云小区南边空地停车场建设工程(项目编号:GDSCG26Y002)邀请比选公告

被邀请的比选人:
广东思诚建设项目管理有限公司受广东顺德勒控置业有限公司的委托,对勒流街道青云小区南边空地停车场建设工程(项目编号:GDSCG26Y002)进行邀请比选活动。邀请合格的国内比选人提交密封比选文件。
一、项目编号:GDSCG26Y002
二、项目名称:勒流街道青云小区南边空地停车场建设工程
三、项目最高限价:人民币146769.33元
四、项目内容及需求:详见邀请比选文件“用户需求书”部分。
五、比选人资格要求
1.比选人应提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力:比选人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提交法人或者其他组织的营业执照等证明文件。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(按比选文件格式的《关于资格信用承诺函》承诺)。
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(按比选文件格式的《关于资格信用承诺函》承诺)。
(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(按比选文件格式的《关于资格信用承诺函》承诺)。
(5)具有有效的市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质。(提供相关证书扫描件)。
(6)具有有效的《安全生产许可证》(提供相关证书复印件)。
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目比选。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目比选。(按比选文件格式的《关于资格信用承诺函》承诺)。
2.比选人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。【以交易代理机构于比选截止日当天在“信用中国”网站、中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,比选人需提供相关证明资料】。
3.本项目不接受联合体参加比选。
4.按规定从交易代理机构处成功报名并获得邀请比选文件的比选人。
六、获取邀请比选文件
受邀请的供应商应当在2026年03月12日至2026年03月18日(上午09:00至12:00,下午14:30至17:30,节假日除外),凭企业《工商营业执照》副本复印件(如非“三合一”或“五合一”证照,同时提供税务登记证副本复印件)、法人代表授权书原件(以上资料均需加盖公章)至在佛山市顺德区大良街道成业路3号华地科技园2期5楼502号(广东思诚建设项目管理有限公司)获取纸质版邀请比选文件,报名费300元(人民币)售后不退。【如需邮寄邀请比选文件,请递交上述资料及报名费凭证并与工作人员联系。选择邮寄方式需另付快递手续费用60元(人民币),在任何情况下交易代理机构对邮寄过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。】交易代理机构只向提供完整报名资料的供应商发出邀请比选文件。
注意事项:
报名费汇款账号信息,户名:广东思诚建设项目管理有限公司,账号:801101001301984508,开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司勒流连杜支行。选择邮寄方式的,可把有关资料扫描盖章后发送至电子邮箱184930814@qq.com。
七、提交比选文件截止时间和地点
比选文件提交截止时间:2026年03月24日14时30分00秒(北京时间)(2026年03月24日14时00分00秒开始受理文件)
递交文件地点:佛山市顺德区大良街道成业路3号华地科技园2期5楼502号开标室(注:收标时凭比选邀请函原件递交比选文件,无比选邀请函原件的比选人,委托人有权拒绝其比选文件。)
开标时间:2026年03月24日14时30分00秒(北京时间)
开标地点:佛山市顺德区大良街道成业路3号华地科技园2期5楼502号开标室。
八、委托人的名称、地址和联系方式
1.委托人联系方式
名称:广东顺德勒控置业有限公司
地址:广东省佛山市顺德区勒流街道勒流社区建设中路18号电子商务创业中心5楼之二(住所申报)
联系方式:0757-29979538
2.招标代理联系方式
名称:广东思诚建设项目管理有限公司
地址:佛山市顺德区大良街道成业路3号华地科技园2期5楼502号
联系方式:0757-22234889
邮编:528300
广东思诚建设项目管理有限公司
2026年03月12日