上海咨询评估服务招标公告(上海崇明交通运输集团有限公司2026)
采购公告
咨询评估服务入围项目
公开招标公告
项目所在地:上海市
一、招标条件
咨询评估服务入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金,招标人为上海崇明交通运输集团有限公司 。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目总体要求:上海崇明交通运输集团有限公司拟通过公开招标方式,入围不超过3家供应商负责项目的咨询评估服务工作。
招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中:
(001)咨询评估服务入围项目。
服务周期:本次入围一招两年,合同一年一签,首年服务期为自合同签订之日起一年,首年服务期满经招标人考核合格后续签下一年合同。
服务地点:以招标人指定地点为准。
入围供应商数量:不超过3家。
三、供应商资格要求
(001)咨询评估服务入围项目的供应商资格能力要求:
1.供应商应具备独立承担民事责任的能力;
2.供应商应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、吊销营业执照、财产被接管、冻结、破产状态。
3.供应商近3年(2023年3月起至投标截止之日)须无行贿犯罪记录,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。(须提供承诺书,格式自拟)
4.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年03月13日至2026年03月17日,上午9:30-11:30,下午13:30-16:30(非工作日请提前电话联系)
获取方式:投标单位在招标文件获取时间段内携带以下材料前往代理公司(上海市徐汇区喜泰北路8号2楼)进行现场领取招标文件:
(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证书(如已三证合一,仅需提供企业营业执照)或事业单位法人登记证书或其他主体的有效证明材料复印件加盖公章;
(2)法定代表人证明书原件加盖公章、法人身份证复印件加盖公章、授权委托书原件加盖公章、被授权人身份证原件及复印件加盖公章(法定代表人证明书或授权委托书格式自拟,但应至少包含招标项目名称、法定代表人或被授权人身份信息、被委托事项等内容);
(3)承诺书(加盖公章);
(4)备案及公示名录截图等证明材料(加盖公章)。
注:以上资料须在领取招标文件时递交核验,获取招标文件期间供应商所递交的材料如发现携带资料不全或不符合要求者将被拒绝领取招标文件。招标文件工本费1000元/本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年04月02日11:00:00
递交方式:上海市徐汇区喜泰北路8号2楼会议室
六、开标时间及地点
开标时间:2026年04月02日11:00:00
开标地点:上海市徐汇区喜泰北路8号2楼会议室
七、发布公告的媒介
“上海市公共资源交易中心 https://www.shggzy.com/”
八、监督部门
/
九、联系方式
招 标 人:上海崇明交通运输集团有限公司
地 址:上海市崇明区南门支路55号
联 系 人:顾老师
招标代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区喜泰北路8号2楼
联系 人:董老师
电 话
:
19299264463