深圳市地块专项规划研究招标公告(深圳市深圳港海洋发展有限公司2026)
3[公开招标]大铲湾北部片区01-01地块专项规划研究项目招标公告招标人:深圳市深圳港海洋发展有限公司招标编号:HYFZ-2026-ZN-FGCFW-006-A2026-03-11
招标公告
中标候选人公示
中标结果公示
其他
项目信息
项目名称
大铲湾北部片区01-01地块专项规划研究项目
项目编号
HYFZ-2026-ZN-FGCFW-006
招标方式
公开招标
项目类型
非工程服务
项目行业分类
房地产业·房地产业
项目地址
深圳市宝安区西乡街道
项目概况
项目规划范围为大铲湾北部片区控制性详细规划(草案)01-01地块,规划范围用地面积约12万平方米。
公告发布媒介
深圳港电子采购平台;深圳阳光采购平台;
公告开始时间
2026-03-12 09:00
标段(包)信息
标段名称
大铲湾北部片区01-01地块专项规划研究项目
标段编号
HYFZ-2026-ZN-FGCFW-006-A
评标办法
综合评估法
是否采用评定分离
否
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
是否需要投标登记
否
开标地点
深圳港电子采购平台网上开标大厅
采购控制价(元)
559333.33
文件获取地点
请到深圳港集团电子采购平台https://e.ytport.com:8000/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
服务期(天)
365
服务期说明
暂定365个自然日,服务期限自合同签订之日起至规划范围内规划设计条件生效时间为止。
招标/采购范围
规划范围属于法定图则未覆盖区域,需《中华人民共和国城乡规划法》《深圳市城市规划条例》等相关规定,系统梳理地块所在片区上位规划要求,结合本项目的产业核心功能需求,全面开展地块现状建设情况及条件分析;深入分析产业发展特性对地块规划的特殊要求,结合空间布局研究,重点论证地块用地性质、建筑规模、建筑覆盖率、建筑限高及天际线、建筑退距等核心规划指标的合理性与可行性;论证地块功能分区、交通组织、市政配套设施等规划设计关键条件;最终形成符合上位规划要求、适配产业发展需求、具备实操性的成果,为后续地块开发建设的规划审批及设计工作提供科学依据,实现规划范围内的规划设计条件生效。
资格条件
(一)供应商必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)注册的独立法人机构或其他组织;
(二)供应商企业经营及信用状况良好(提供信用中国https://www.creditchina.gov.cn/查询截图);
(三)供应商未被人民法院列入被执行人名单(提供中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/查询截图);
(四)供应商需具备城乡规划编制甲级资质;
(五)供应商拟派项目负责人需具备注册城乡规划师资格;
(六)供应商代表人须提供所在单位的最近一个月(招标公告发布前一个月)社保缴纳证明;
(七)本项目不接受联合体投标。
文件获取开始时间
2026-03-12 09:00
文件获取截止时间
2026-03-17 12:00
质疑截止时间
2026-03-17 12:00
澄清、修改、答疑截止时间
2026-03-18 09:00
文件递交截止时间
2026-03-23 09:30
开标时间
2026-03-23 09:30
招标人及代理信息
采购单位名称
深圳市深圳港海洋发展有限公司
采购单位地址
深圳市宝安区西乡街道蓝色未来科技园10栋
联系人
彭先生
联系电话
0755-29306666-8266
对外监督人员
谭先生
对外监督电话
0755-29306666-8532
附件: