中医适宜技术培训基地招标公告(和田地区维吾尔医医院2026)
一、项目信息
项目名称:和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目
项目编号:62026031168213746 项目联系人及联系方式: 阿不来提 13364899996
报价起止时间:2026-03-12 16:41 - 2026-03-17 20:00
采购单位:和田地区维吾尔医医院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目;采购需求:满足医院需求!;次要参数要求:
1次
313600.00
-
买家留言:按照竞价文件上传响应材料!
附件: 中医适宜技术培训基地31.36万.docx中医适宜技术培训基地31.36万.docx
响应附件要求:按照竞价文件上传响应材料!
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 和田地区 和田市 肖尔巴格乡 和田市北京西路187号
送货备注: 按照竞价文件上传响应材料!
四、商务要求
商务项目
商务要求
和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目响应文件项目名称:和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目采购机构:和田地区维吾尔医医院联系人:原主任电话:0903-2512504和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目一、项目概况1.项目名称:和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目2.采购机构:和田地区维吾尔医医院3.采购形式:政采云平台-在线竞价4.采购内容:采购装修设施一批。5.交付时间和具体地点:合同签订后1天内进入至院方指定地点,20天内完成装修工程。地点:和田市北京西路187号(和田地区维吾尔医医院内)6.项目预算:313600元,大写:(叁拾壹万叁仟陆佰元整),预算内资金。二、资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明);(2)提供税务机关出具的2025年任意一个月社保缴纳证明(如依法免税的,应提供相应文件证明,代扣缴税的完税证明不作为税务缴费凭证,如社保缴税等,2025年10月份后成立的公司按实际发生提供);(3)近三年内(本项目竞价截止期前)如在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”被列入失信被执行人、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单(尚在处罚期内的);在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、采购需求:1、有关说明(1)投标人须对本项目的采购标的进行整体投标,任何只对本项目采购标的其中一部分内容、数量进行的投标都被视为无效投标。(2)产品属于国家强制采购的节能产品,响应供应商必须提供属于国家强制性节能产品品目清单内的产品进行响应,并提供有效的强制性节能产品认证证书复印件(3)采购需求中的条款,必须逐条进行响应,有任何一条负偏离的,将导致无效投标。(4)承接单位必须有自己独立的设计员,独立出具设计。2、项目基本概况项目需求概述:根据《关于和田地区维吾尔医医院新增建设内容实施方案》相关要求,进行建设改造。采购项目清单及技术参数适宜技术培训基地(31.36万)序号工程项目规格尺寸数量单位备注一主题墙1主题墙造型起造型墙,封9mm阻燃版+12mm石膏板,刮批腻子两遍,涂刷底漆一遍,面漆2遍1项2底层饰面宣绒布,局部木格栅板1 项3面层饰面1.2cmPVC+3mm亚克力背喷1项4立体发光字金属立体发光字1项二培训教室1局部造型墙起造型墙,封9mm阻燃版+12mm石膏板,刮批腻子两遍,涂刷底漆一遍,面漆2遍1项2底层饰面宣绒布,局部木格栅板1项3面层饰面1.2cmPVC+3mm亚克力背喷1项4立体字立体字1项三大会议室1背景造型墙起造型墙,封9mm阻燃版+12mm石膏板,刮批腻子两遍,涂刷底漆一遍,面漆2遍1项2底层饰面宣绒布,局部木格栅板1项3面层饰面1.2cmPVC+3mm亚克力背喷1项4立体字金属立体背发光字1项四过道1底层饰面刮批腻子两遍,涂刷底漆一遍,冲筋找方1项2底层饰面局部宣绒布打底1项3面层饰面1.2cmPVC+3mm亚克力背喷1项五其他办公室及功能用房1面层饰面1.2cmPVC+3mm亚克力背喷1项五其他部分建设1会议桌定制会议桌20张,会议椅50张,会议演讲台1套。1批理论教室建设2会议影音系统定制不小于80寸教学演示屏,实地定制讲课影视系统。1批理论教室建设3示教室建设定制推拿治疗示教室教师讲课床,定制讲课老师所用器具、挂式图一批1批理论教室建设7制作宣传、科普手册符合中医药文化1批理论教室建设适宜技术培训基地改造控价31.36万。★要求:投标人要做现场勘察,到了以后必须跟总务科对接,按总务科提出的细节要求报价。★本次所有项目投标合计报价最高限价31.36万元,含材料、安装、人工、运输、垃圾清运、税金等一切费用。备注:★1、供应商投递文件需附符合医院需求的展示效果图及平面设计图。★2、投标文件集中为一个PDF格式上传投标,若上传多个投标文件视为无效投标。★3、现场勘查表,必须通过甲方签字确认。3.2报价要求3.2.1报价币种为人民币,其它币种不予接受。投标价格为招标文件规定价,投标报价应包括人工费、税费及投标人认为需要的其他费用等一切费用。在施工、安装、调试、服务、设计、验收过程中,如发现有漏项、缺件,中标人应无条件、无偿补齐,所发生的一切费用,视为已包含在中标人的投标报价之中,且并不因此影响交付招标方使用的时间。3.2.2要求严格按照技术文件要求提供方案及对接承诺书,若发现虚假应标,取消报价资格;3.2.3投标报价总价(单价)均不得超过每个货物的单价最高限价和总价。4.商务要求4.1合同履约期限:双方签订正式合同约定为准。4.2投标报价:以人民币报价。供应商报价须包含本采购文件约定的所有工作内容及相关费用。货物金额、包装费、运输费及运输途中保险费、装卸费、税金及其它产生的相关所有费用均包含在报价总额中。4.3服务时间:合同签订后20天内完成。4.4服务地点:需方制定地点指定地点。4.5验收方式:完工后由医院根据相关程序执行。4.6结算方式:按双方签订合同为准。5.质量要求5.1质量标准:必须达到相关部门质量与安全标准。5.2如未达到上述质量标准原因而造成的一切损失由中标商承担。6.违约责任以下违约事项,需支付违约金,每次违约违约金为合同总金额的5%,中标商在支付违约金后还应继续履行应尽的交货义务,出现以下违约情况解除合同,同时取消供货资格。6.1中标商未根据医院通知将所签订中标合同附件中的货物供应给医院。6.2中标商未按合同价与医院进行结算货物款。6.3合同参数和实际送货不一致,不按时送货。7.售后服务及其他要求7.1售后服务要求:应具有相应售后服务能力。7.2服务要求:双方约定正式合同为准。7.3不可抗力。因发生自然灾害等不可抗力原因,经核实可全部或部分免除责任,但应当及时通知对方,并在5个工作日内提供证明。7.4解除合同的条件。当事人双方经协商一致或者发生本合同约定的事由时,即可按照相关规定解除合同。四、询价规则1.竞价开始时间:竞价信息发布2.竞价截止时间:按照系统截止时间3.有效竞价标准:资格性审查和符合性审查通过的有效报价供应商至少3家。4.成交规则:采购人在有效报价的供应商中,手动确认成交供应商。5.供应商竞价方式:对采购需求报价。6.推荐成交供应商:符合采购需求及资质要求的最低报价。7.供应商响应附件要求:必须盖章上传相关材料满足如下:资格性审查表序号评 审 内 容(1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。提供本单位2025年缴纳的任意一个月连续社保缴纳证明(单位社保缴费凭证,如依法免税的,应提供相应文件证明,代扣缴税的完税证明不作为税务缴费凭证,如社保缴税等,2025年10月份后成立的公司按实际发生提供);(2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)两个网站的查询结果,如投标人被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)。(3本项目 不 接受联合体投标。(4报价单(5中小企业声明函(6提供承诺书包含售后服务、质量保证、未串标等方面(七)现场勘查证明,平面效果展示设计图。投标文件必须清晰,若上传资料模糊不清视为无效投标。按招标文件要求提供本国产品;投标文件出现选择性报价或有附加条件报价的情形,视为无效投标;按有关法律、法规、规章不属于投标无效的。竞价文件中已有附件的模板不允许更改,更改视为无效投标。五、竞价要求为避免低价低质恶性竞争,请实事求是报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,不能按照招标人时间节点要求完成服务者,一律上报行业监管部门进行处罚,并纳入医院采购黑名单。超低价报价,院方评审中有权要求限时提供合理低价证明负责视为无效投标并纳入医院黑名单上报行业监管部门。附件1:投标商资质资料营业执照文件复印件需要加盖公章附件2:依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录需提供提交响应投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料(供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供相关证明材料;2025年10月新成立企业及自然人按实际提供)。附件3:未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(“信用中国”www.creditchina.gov.cn)。附件4:未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(中国政府采购网www.ccgp.gov.cn)。附件5:报价单开标一览表招标项目名称:标项序号、名称投标单价合计小写:¥ 元 大写:说明:1、供应商严格按照规定的格式填写。响应总报价应包含本项目实施期间的所有含税费用,并作为评审及定标的依据。2、任何有选择或有条件的响应报价或表中某一包填写多个报价,均将导致响应被拒绝。供应商名称(加盖公章):法定代表人(授权代表)(签字或盖章):日期:年月日投标报价明细表项目名称:序号名称规格及型号数量单位综合单价合计备注合计金额(小写)合计金额(大写):投标人名称(签章):法定代表人(签名):日期:注:1、合计金额应为各分项价格之和。2、请各投标人根据投标方案,在本表中详细写明所有产品型号规格、主要技术参数、数量、综合单价、总价。3、综合单价必须包括货物、安装、调试、技术支持、运输、保险、售后服务、培训、垃圾清运及其它必需服务的报价。附件6:中小企业声明函附件7:承诺书(格式自拟)附件8:现场勘查证明和田地区维吾尔医医院现场勘查表项目名称 勘查地点现场勘查方勘查内容院方现场负责人:现场勘查方负责人签字:时间:时间:附件9:竞价文件要求的其他资料和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目响应文件项目名称:和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目采购机构:和田地区维吾尔医医院联系人:原主任电话:0903-2512504和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目一、项目概况1.项目名称:和田地区维吾尔医医院中医适宜技术培训基地项目2.采购机构:和田地区维吾尔医医院3.采购形式:政采云平台-在线竞价4.采购内容:采购装修设施一批。5.交付时间和具体地点:合同签订后1天内进入至院方指定地点,20天内完成装修工程。地点:和田市北京西路187号(和田地区维吾尔医医院内)6.项目预算:313600元,大写:(叁拾壹万叁仟陆佰元整),预算内资金。二、资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明);(2)提供税务机关出具的2025年任意一个月社保缴纳证明(如依法免税的,应提供相应文件证明,代扣缴税的完税证明不作为税务缴费凭证,如社保缴税等,2025年10月份后成立的公司按实际发生提供);(3)近三年内(本项目竞价截止期前)如在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”被列入失信被执行人、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单(尚在处罚期内的);在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、采购需求:1、有关说明(1)投标人须对本项目的采购标的进行整体投标,任何只对本项目采购标的其中一部分内容、数量进行的投标都被视为无效投标。(2)产品属于国家强制采购的节能产品,响应供应商必须提供属于国家强制性节能产品品目清单内的产品进行响应,并提供有效的强制性节能产品认证证书复印件(3)采购需求中的条款,必须逐条进行响应,有任何一条负偏离的,将导致无效投标。(4)承接单位必须有自己独立的设计员,独立出具设计。2、项目基本概况项目需求概述:根据《关于和田地区维吾尔医医院新增建设内容实施方案》相关要求,进行建设改造。采购项目清单及技术参数适宜技术培训基地(31.36万)序号工程项目规格尺寸数量单位备注一主题墙1主题墙造型起造型墙,封9mm阻燃版+12mm石膏板,刮批腻子两遍,涂刷底漆一遍,面漆2遍1项2底层饰面宣绒布,局部木格栅板1 项3面层饰面1.2cmPVC+3mm亚克力背喷1项4立体发光字金属立体发光字1项二培训教室1局部造型墙起造型墙,封9mm阻燃版+12mm石膏板,刮批腻子两遍,涂刷底漆一遍,面漆2遍1项2底层饰面宣绒布,局部木格栅板1项3面层饰面1.2cmPVC+3mm亚克力背喷1项4立体字立体字1项三大会议室1背景造型墙起造型墙,封9mm阻燃版+12mm石膏板,刮批腻子两遍,涂刷底漆一遍,面漆2遍1项2底层饰面宣绒布,局部木格栅板1项3面层饰面1.2cmPVC+3mm亚克力背喷1项4立体字金属立体背发光字1项四过道1底层饰面刮批腻子两遍,涂刷底漆一遍,冲筋找方1项2底层饰面局部宣绒布打底1项3面层饰面1.2cmPVC+3mm亚克力背喷1项五其他办公室及功能用房1面层饰面1.2cmPVC+3mm亚克力背喷1项五其他部分建设1会议桌定制会议桌20张,会议椅50张,会议演讲台1套。1批理论教室建设2会议影音系统定制不小于80寸教学演示屏,实地定制讲课影视系统。1批理论教室建设3示教室建设定制推拿治疗示教室教师讲课床,定制讲课老师所用器具、挂式图一批1批理论教室建设7制作宣传、科普手册符合中医药文化1批理论教室建设适宜技术培训基地改造控价31.36万。★要求:投标人要做现场勘察,到了以后必须跟总务科对接,按总务科提出的细节要求报价。★本次所有项目投标合计报价最高限价31.36万元,含材料、安装、人工、运输、垃圾清运、税金等一切费用。备注:★1、供应商投递文件需附符合医院需求的展示效果图及平面设计图。★2、投标文件集中为一个PDF格式上传投标,若上传多个投标文件视为无效投标。★3、现场勘查表,必须通过甲方签字确认。3.2报价要求3.2.1报价币种为人民币,其它币种不予接受。投标价格为招标文件规定价,投标报价应包括人工费、税费及投标人认为需要的其他费用等一切费用。在施工、安装、调试、服务、设计、验收过程中,如发现有漏项、缺件,中标人应无条件、无偿补齐,所发生的一切费用,视为已包含在中标人的投标报价之中,且并不因此影响交付招标方使用的时间。3.2.2要求严格按照技术文件要求提供方案及对接承诺书,若发现虚假应标,取消报价资格;3.2.3投标报价总价(单价)均不得超过每个货物的单价最高限价和总价。4.商务要求4.1合同履约期限:双方签订正式合同约定为准。4.2投标报价:以人民币报价。供应商报价须包含本采购文件约定的所有工作内容及相关费用。货物金额、包装费、运输费及运输途中保险费、装卸费、税金及其它产生的相关所有费用均包含在报价总额中。4.3服务时间:合同签订后20天内完成。4.4服务地点:需方制定地点指定地点。4.5验收方式:完工后由医院根据相关程序执行。4.6结算方式:按双方签订合同为准。5.质量要求5.1质量标准:必须达到相关部门质量与安全标准。5.2如未达到上述质量标准原因而造成的一切损失由中标商承担。6.违约责任以下违约事项,需支付违约金,每次违约违约金为合同总金额的5%,中标商在支付违约金后还应继续履行应尽的交货义务,出现以下违约情况解除合同,同时取消供货资格。6.1中标商未根据医院通知将所签订中标合同附件中的货物供应给医院。6.2中标商未按合同价与医院进行结算货物款。6.3合同参数和实际送货不一致,不按时送货。7.售后服务及其他要求7.1售后服务要求:应具有相应售后服务能力。7.2服务要求:双方约定正式合同为准。7.3不可抗力。因发生自然灾害等不可抗力原因,经核实可全部或部分免除责任,但应当及时通知对方,并在5个工作日内提供证明。7.4解除合同的条件。当事人双方经协商一致或者发生本合同约定的事由时,即可按照相关规定解除合同。四、询价规则1.竞价开始时间:竞价信息发布2.竞价截止时间:按照系统截止时间3.有效竞价标准:资格性审查和符合性审查通过的有效报价供应商至少3家。4.成交规则:采购人在有效报价的供应商中,手动确认成交供应商。5.供应商竞价方式:对采购需求报价。6.推荐成交供应商:符合采购需求及资质要求的最低报价。7.供应商响应附件要求:必须盖章上传相关材料满足如下:资格性审查表序号评 审 内 容(1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。提供本单位2025年缴纳的任意一个月连续社保缴纳证明(单位社保缴费凭证,如依法免税的,应提供相应文件证明,代扣缴税的完税证明不作为税务缴费凭证,如社保缴税等,2025年10月份后成立的公司按实际发生提供);(2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)两个网站的查询结果,如投标人被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)。(3本项目 不 接受联合体投标。(4报价单(5中小企业声明函(6提供承诺书包含售后服务、质量保证、未串标等方面(七)现场勘查证明,平面效果展示设计图。投标文件必须清晰,若上传资料模糊不清视为无效投标。按招标文件要求提供本国产品;投标文件出现选择性报价或有附加条件报价的情形,视为无效投标;按有关法律、法规、规章不属于投标无效的。竞价文件中已有附件的模板不允许更改,更改视为无效投标。五、竞价要求为避免低价低质恶性竞争,请实事求是报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,不能按照招标人时间节点要求完成服务者,一律上报行业监管部门进行处罚,并纳入医院采购黑名单。超低价报价,院方评审中有权要求限时提供合理低价证明负责视为无效投标并纳入医院黑名单上报行业监管部门。附件1:投标商资质资料营业执照文件复印件需要加盖公章附件2:依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录需提供提交响应投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料(供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供相关证明材料;2025年10月新成立企业及自然人按实际提供)。附件3:未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(“信用中国”www.creditchina.gov.cn)。附件4:未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(中国政府采购网www.ccgp.gov.cn)。附件5:报价单开标一览表招标项目名称:标项序号、名称投标单价合计小写:¥ 元 大写:说明:1、供应商严格按照规定的格式填写。响应总报价应包含本项目实施期间的所有含税费用,并作为评审及定标的依据。2、任何有选择或有条件的响应报价或表中某一包填写多个报价,均将导致响应被拒绝。供应商名称(加盖公章):法定代表人(授权代表)(签字或盖章):日期:年月日投标报价明细表项目名称:序号名称规格及型号数量单位综合单价合计备注合计金额(小写)合计金额(大写):投标人名称(签章):法定代表人(签名):日期:注:1、合计金额应为各分项价格之和。2、请各投标人根据投标方案,在本表中详细写明所有产品型号规格、主要技术参数、数量、综合单价、总价。3、综合单价必须包括货物、安装、调试、技术支持、运输、保险、售后服务、培训、垃圾清运及其它必需服务的报价。附件6:中小企业声明函附件7:承诺书(格式自拟)附件8:现场勘查证明和田地区维吾尔医医院现场勘查表项目名称 勘查地点现场勘查方勘查内容院方现场负责人:现场勘查方负责人签字:时间:时间:附件9:竞价文件要求的其他资料