施工辅材、工机具招标公告(2026)
中土援外部巴新西部省基永加机场项目施工辅材、工机具询价采购公告
发布单位:援外部
发布时间:2026-03-12
投标截至时间:2026-03-20 10:00:00
中土援外部巴新西部省基永加机场项目施工辅材、工机具询价采购公告
(询价编号:CCECC-2026-YW-XJ-028)
一、询价物资信息
序号
包件编号
包件名称
采购人
备注
1
SGFC-01
施工辅材、工机具
巴新西部省基永加机场项目
详见报价单
二、询价物资技术标准
1、质量标准:产品质量应符合最新国家标准和行业标准及要求,各标准规定不一致时,以规定较高的标准为准。每批次货物应附出厂质量检验报告及合格证,需方据此检验质量;如果乙方发货未附出厂质量检验报告及合格证,视为提供不合格产品,需方不予结算。
2、未详尽部分及不妥之处,最终解释权属询价发布人。
三、报价报名截止时间
1、本次报价报名截止时间为:2026年03月16日10:00。
2、凡有意参加报价人,请登录铁建云链平台(https://www.crccep.com)免费注册账号。
3、通过铁建云链平台(https://www.crccep.com)首页登录系统,查询拟参与包件进行网上报名、下载电子采购文件(报名及注册流程详见小鹿问答:如何投标报名(https://www.crccep.cn/detail?articleId=74730537075355648)、小鹿问答:如何投标报价(https://www.crccep.cn/detail?articleId=111396447773016064))。
4、澄清答疑提问截止时间为:2026年3月18日10:00.
5、澄清补疑截止时间为:2026年3月19日10:00.
四、报价文件的递交
1、报价截止时间:2026年03月20日10:00。
2、报价人须在报价截止时间前于登录铁建云链平台(https://www.crccep.com)线上进行报价。
五、报价揭示
1、报价揭示时间:2026年03月20日10:00。
六、发布公告的媒介
1、本次询价公告在铁建云链平台(https://www.crccep.com)上发布。
2、本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
七、付款条件
1、第1次付款:预付款合同额的30%。第2次付款:货物到达港口经甲方、管理公司、监理公司等相关单位在国内初步验收合格后付合同额的30%。第3次付款:物资到达现场验收合格且开齐发票后付合同额的35%。第4次付款:质保金为合同额5%,质保期满后支付。质保期为物资到达现场验收合格满一年。
2、参与投标报价,视同无条件认可我司付款方式。
八、报价人资格要求
1、参与报价的供货商、生产厂家必须有海外项目供货及报关、报检经验。
2、其他详见报价、备货发运须知。
采购组织单位:中土援外部
2026年03月12日