湖北省会计凭证塑封袋招标公告(中国建设银行股份有限公司湖北省分行2026)


根据业务发展需要,我行公开征集供应商,有关事宜公告如下:
一、采购需求
详见附件。
二、征集时间
本次供应商征集自即日起至2026年3月17日17:00止。
三、服务供应商要求
1.必须是中华人民共和国境内注册的法人,且取得营业执照或统一社会信用代码证;
2.持续经营三年(含)以上,最近三年财务状况良好;
3.近三年内,在经营活动中没有重大违法和不良记录;
4.具有良好的银行资信及商业信誉,在与建设银行的项目合作过程中,没有合同违约及不良记录、泄露建设银行商业机密或技术秘密等非公开信息事件。
5.可提供增值税专用发票。
6.拥有国家规定的质量管理体系认证证书和环境管理体系认证证书,有完善的售后服务机构等。
四、报名材料要求
基本资料请按平台注册要求上传,注册后需继续在平台补充如下资料:
1.提供有效期内的营业执照。(需上传龙集采资质信息栏)
2.提供近三年(2023-2025年)经第三方审计的财审报告或加盖公章的财务报表(含资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表,请优先提供经第三方审计的财审报告,第三方审计机构盖章清晰可见;如2025年财报未出,可提供2022-2024年财务报表)。(需上传龙集采财务信息栏)
3.提供包含以下内容的承诺函(格式自拟):(1)近三年内,在经营活动中没有重大违法和不良记录;(2)具有良好的银行资信及商业信誉,在与建设银行的项目合作过程中,没有合同违约及不良记录、泄露建设银行商业机密或技术秘密等非公开信息事件;(3)可提供增值税专用发票。(需上传龙集采资质信息栏)
4.提供国家规定的质量管理体系认证证书和环境管理体系认证证书。(需上传龙集采资质信息栏)
5.提供拥有完善的售后服务机构的佐证资料或承诺函(格式自拟)。(需上传龙集采资质信息栏)
上述材料均需清晰扫描件并加盖公章。
五、报名步骤
1、供应商须首先在建行采购平台(ibuy.ccb.com)注册,注册时请务必对最新企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息进行维护。
重点提示:如系统中的企业信息未更新,可能影响投标资格,请知悉。
2、审核通过后,您将会收到系统通知,请点击本公告下方“征集报名”进行报名,根据系统提示上传报名材料,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。
重点提示:除通过“征集报名”渠道提交报名材料外,还需对照本公告第四点“报名材料要求”逐项上传资料至龙集采对应栏位,否则可能影响投标资格。
3、已注册供应商可直接点击下方“征集报名”按钮登录进行报名,同时做好企业信息维护:包括企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息维护。
龙集采系统操作问题可查看网站“供应商指南”,或拨打客服电话4009181908进行咨询。
六、注意事项
1、本次供应商征集活动为建行企业采购,非政府采购或招标。
2、本次公开征集不收取供应商任何费用,能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。
3、所有材料仅需提供电子扫描件,无论报名是否通过,材料恕不退还。供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。
4、我行接收供应商的报名文件或吸收供应商进入信息库并不表示接受报名供应商参加相关项目采购,我行择优选取审查合格的供应商参加相关项目采购,征集结果无需向未入围的供应商做出任何书面原因解释。
5、对于上述事项存在疑问的,请及时与我行联系。
七、联系方式
龙集采技术支持电话4009181908
采购部门联系人:王经理
联系电话:027-65775086
需求部门联系人:罗经理
联系电话:027-65779639
建行湖北省分行
2026年3月12日

点击查看公告内容:
2026-2028年度会计凭证塑封袋采购需求.pdf

非IT类物品采购需求主要内容(一般包括以下所列内容)一、对于候选供应商的要求1.必须是中华人民共和国境内注册的法人,且取得营业执照或统一社会信用代码证;2.持续经营三年(含)以上,最近三年财务状况良好;3.近三年内,在经营活动中没有重大违法和不良记录;4.具有良好的银行资信及商业信誉,在与建设银行的项目合作过程中,没有合同违约及不良记录、泄露建设银行商业机密或技术秘密等非公开信息事件。5.可提供增值税专用发票。6.拥有国家规定的质量管理体系认证证书和环境管理体系认证证书,有完善的售后服务机构等。二、物品品类本次采购塑封袋所属的商品品类为业务会计档案采集整理。三、物品规格1.会计凭证塑封袋的规格:40cm*30cm,短边开口;2.会计凭证塑封袋的材质:尼龙+聚乙烯材质,厚度不少于9个丝;3.会计凭证塑封袋三边封口,不漏气,封口平滑,粘接牢固,耐高温高压;4.会计凭证塑封袋使用材料无毒、无味、环保、防水防潮,零下时40℃不开裂。四、产品质量要求1.会计凭证塑封袋的产品质量需达到国家档案行业标准,质保期三年;2.会计凭证塑封袋抽真空密封后放置能保持真空完好率(因封装原因、人为摔打破损所致漏气除外);3.会计凭证塑封袋外观应平整,无皱纹,封边良好,不得有裂纹、孔隙和复合层分离,不得有异味、异臭、混浊和脱色现象,拉撕力:纵向和横≥30N。4.会计凭证塑封袋使用期限:纸式凭证资料在塑封后能保存30年,且确保纸式凭证资料的完整无损。五、物品数量本次所需采购塑封袋不超过177.17万个。六、供货及安装方案收到建行订单后10个工作日内将货品送到指定地点,会计凭证塑封袋紧急供货承诺:在合同期内配备一定库存,在任何情况下接到我行紧急采购需求,立即安排将货品在3-5天内送达指定地点。七、款项支付要求当次交付商品在全部交货验收合格后,供应商可申请付款,在申请付款后40天内,支付当次订单100%货款,所付款项为含增值税的含税价,甲方不再另行支付其他费用。八、售后服务要求(1)承诺及时响应建行现场、电话、邮件、微信等方式提交的故障通知。(2)承诺免费维保期提供7×24小时电话、网络等远程支持服务及上门维护支持服务。(3)承诺公司接故障通知后,需现场解决的,能及时到场并排除故障(服务点市区内2小时到场、4小时排除故障,非服务点区域24小时内到场并在4小时内排除故障)。(4)承诺在免费维保期内可根据建行实际需求免费提供备用设备用以应对紧急情况,备用设备及相关零部件承诺使用原厂配件。(5)承诺在免费维保期内,产品或重要配件等出现影响建行使用的故障,公司负责免费提供备用件,保证设备恢复正常使用状态,待设备恢复正常使用状态后相关备用件由公司回收。(6)承诺免费维保期内提供对产品所有配件的免费维护和免费更换原厂配件。