环境整治道路提升项目设计 环境整治道路提升招标公告(长泰经济开发区林墩办事处江都村村民委员会2026)
关于 【
江都村乡村振兴惠民工程 — 车里田堀线环境整治道路提升项目 设计】选取【
施工图设计(公路工程)】的采购公告
发布时间: 2026-03-12 16:59:35
我平台将于2026-03-17 16:37:00为 长泰经济开发区林墩办事处江都村村民委员会 公开选取 施工图设计(公路工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
长泰经济开发区林墩办事处江都村村民委员会
工程项目名称:
江都村乡村振兴惠民工程 — 车里田堀线环境整治道路提升项目 设计
项目预估造价(元):
700000
服务事项:
施工图设计(公路工程)
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
19278元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
19278元
下浮比(%):
金额说明:
本项目根据《工程勘察设计收费管理规定》及《林墩办事处中介、服务费用限价标准》规定,建议设计费按预估造价10万元作为基准价测算设计费。设计费采用固定总价加风险包干,项目设计费用取整为19278元,并上漳州市工程项目网上中介服务平台进行抽取。
服务内容:
承担本项目设计工作,以及配合项目后期事宜,具体要求查看需求书(包含但不仅限于:如果需要的测量、可研、初设及概算、初步方案、专家评审、施工图设计及完成本项目规定的其他义务等。请投标公司查看清楚,无异议再参选)。
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2026-03-13 16:27:00
截止报名时间:
2026-03-17 16:27:00
公开选取中介时间:
2026-03-17 16:37:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
无
采购部门联系电话:
15260507778
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
项目设计需求书.doc
其他说明:
无
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2026-03-12 16:59:35
设计需求书1、项目概况:建设项目名称:江都村乡村振兴惠民工程—车里田堀线环境整治道路提升项目建设内容:修复破损道路,道路白改黑,整治周边环境,连接连缘路和江林路估价:70万元2、业主单位长泰经济开发区林墩办事处江都村村民委员会3、服务内容(中介服务事项,内容具体说明等)承担本项目设计工作,以及配合项目后期事宜,具体要求查看需求书(包含但不仅限于:如果需要的测量、可研、初设及概算、初步方案、专家评审、施工图设计及完成本项目规定的其他义务等。请投标公司查看清楚,无异议再参选)。4、服务时限60天5、服务费(收费标准,含计算方式等)本项目根据《工程勘察设计收费管理规定》及《林墩办事处中介、服务费用限价标准》规定,建议设计费按预估造价70万元作为基准价测算设计费。设计费采用固定总价加风险包干,项目设计费用取整为19278元,并上漳州市工程项目网上中介服务平台进行抽取。6、回避情形无。7、其他事项或要求1、星级要求:三星及以上2、采购部门联系人及联系电话:肖朝明15260507778