贵州云胶片集中带量 影像中心端招标公告(贵州大数据产业集团有限公司2026)



项目名称:
贵州省云胶片集中带量采购项目-影像中心端
项目编号:
GQQY-TP2026020163

项目类型:
货物
项目实施地点:
采购人指定地点

项目概况:
贵州省云胶片集中带量采购项目-影像中心端,具体详见采购文件。
供应商基本要求:
1.提供符合采购文件要求的谈判响应函。 2.提供法定代表人(单位负责人)身份证明或法定代表人(单位负责人)授权文件【注:(1)法定代表人(单位负责人)授权文件应包含法定代表人(单位负责人)签章或签字授权委托书;(2)被授权人须提供响应供应商为其缴纳的2025年6月至今任意1个月社保证明材料。】 3.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明。 4.提供2024年度经第三方审计机构出具的审计报告(内容须包含资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注、会计师事务所营业执照、会计师事务所执业许可证、财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章、需附签字注册会计师有效的执业证书复印件);成立不足一年的出具响应截止时间前三个月内开户银行开具的资信证明。 5.响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商(查询窗口为“专项查询”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体名单”)。提供信用信息查询时间为采购公告发布之日起至响应截止时间的网页截图或自行承诺(承诺函格式自拟)。 6.提供依法缴纳税收(2025年6月至今任意1个月的纳税证明)和社会保障资金(2025年6月至今任意1个月的社保缴纳证明)的相关材料(新成立不足1个月的响应供应商据实提供纳税、社保缴纳证明或说明材料);若响应供应商为依法免税的、依法不需要缴纳社保的单位或由第三方机构代缴的,应提供相应证明材料。 7.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指响应供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(≥200万元)等行政处罚)。响应供应商近3年内在采购人组织的采购活动中不存在因违约或违法行为或失信行为取消其响应资格的。(自行声明,加盖公章)。 8.提供按照采购人要求签署的保密承诺书。 9.提供按照采购人要求签署的项目廉政承诺书。 10.提供按照采购人要求签署的行为准则承诺书。 11.提供按照采购人要求签署的恶意阻却采购承诺函。 12.本项目不接受联合体响应。 13.其他要求(如有):/。

其他:
--

标段1

公示期

标段/包名称:
贵州省云胶片集中带量采购项目-影像中心端
标段/包编号:
GQQY-TP2026020163-001

文件获取开始时间:
2026-03-03 12:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-03-10 09:30:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
贵州省云胶片集中带量采购项目-影像中心端,具体详见采购文件。

供应商资质要求
1.提供符合采购文件要求的谈判响应函。 2.提供法定代表人(单位负责人)身份证明或法定代表人(单位负责人)授权文件【注:(1)法定代表人(单位负责人)授权文件应包含法定代表人(单位负责人)签章或签字授权委托书;(2)被授权人须提供响应供应商为其缴纳的2025年6月至今任意1个月社保证明材料。】 3.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明。 4.提供2024年度经第三方审计机构出具的审计报告(内容须包含资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注、会计师事务所营业执照、会计师事务所执业许可证、财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章、需附签字注册会计师有效的执业证书复印件);成立不足一年的出具响应截止时间前三个月内开户银行开具的资信证明。 5.响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商(查询窗口为“专项查询”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体名单”)。提供信用信息查询时间为采购公告发布之日起至响应截止时间的网页截图或自行承诺(承诺函格式自拟)。 6.提供依法缴纳税收(2025年6月至今任意1个月的纳税证明)和社会保障资金(2025年6月至今任意1个月的社保缴纳证明)的相关材料(新成立不足1个月的响应供应商据实提供纳税、社保缴纳证明或说明材料);若响应供应商为依法免税的、依法不需要缴纳社保的单位或由第三方机构代缴的,应提供相应证明材料。 7.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指响应供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(≥200万元)等行政处罚)。响应供应商近3年内在采购人组织的采购活动中不存在因违约或违法行为或失信行为取消其响应资格的。(自行声明,加盖公章)。 8.提供按照采购人要求签署的保密承诺书。 9.提供按照采购人要求签署的项目廉政承诺书。 10.提供按照采购人要求签署的行为准则承诺书。 11.提供按照采购人要求签署的恶意阻却采购承诺函。 12.本项目不接受联合体响应。 13.其他要求(如有):/。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
2026-03-12 16:00:00
公示结束时间:
2026-03-17 00:00:00

第1中标候选人

中标候选人名称:
宁波市科技园区明天医网科技有限公司

第2中标候选人

中标候选人名称:
贵州泰若数字科技有限公司

第3中标候选人

中标候选人名称:
北京柏睿数据技术股份有限公司

采购单位信息

采购单位名称:
贵州大数据产业集团有限公司

联系人:
赵女士
联系电话:
18801619141

代理机构信息

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱:
--

贵州省云胶片集中带量采购项目-影像中心端成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:贵州省云胶片集中带量采购项目-影像中心端项目编号:GQQY-TP2026020163采购方式:谈判采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州省云胶片集中带量采购项目-影像中心端标段编号:GQQY-TP2026020163-001标段内容:贵州省云胶片集中带量采购项目-影像中心端,具体详见采购文件。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-03-1216:00至2026-03-1700:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明地址:浙江省宁波高新宁波市科技园区明天医网科技有限公1,3826001.00元/,区创苑路800号6层司611室地址:贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道毕节2贵州泰若数字科技有限公司3856056.00元/路58号联合广场项目1号楼22层1-3、8号地址:北京市朝阳区将台乡酒仙桥北路乙10号3北京柏睿数据技术股份有限公司3856535.00元/院3号楼星地中心C座5层501室五、备注标的名称:贵州省云胶片集中带量采购项目-影像中心端;监督人名称:采购人单位法务合规部;监督人电话:0851-84721081六、联系方式招标人:贵州大数据产业集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A4栋21-23楼1-8号联系人:赵女士联系电话:18801619141监督人名称:采购人单位法务合规部联系电话:0851-84721081招标代理:中航技国际经贸发展有限公司联系地址:北京市朝阳区慧忠路5号20层B2001、B2003、B2006联系人:项目三部(谭晓敏、张雨莉、李浩)联系电话:18083612785招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)