浙江精装修工程招标公告(浙江润和房产集团有限公司2026)



杭州岱天青岳里【上塘善贤地块】-一期- 浙江岱天青岳里项目精装修工程(一标段)资格预审公告

发布时间:2026-03-12 09:14 信息来源:招商局集团电子招标采购交易平台 省份:央企招投标

招标概况
项目名称:招商局蛇口工业区控股股份有限公司浙江公司- 浙江岱天青岳里项目精装修工程(一标段)
项目编号:G1100000175265080
采购项目名称:浙江岱天青岳里项目精装修工程(一标段)
采购项目编号:G1100000175265080001
招标项目类型:工程施工
招标方式:公开招标
资格审查方式:资格预审
内容:一标段1/6/7/8四栋楼(A/C户型)的户内、电梯厅、轿厢、走道等部位精装修。
规模:杭州岱天青岳里【上塘善贤地块】-一期该项目的占地面积为27168.0,建设面积为60968.77。
资金来源:企业自筹
公告类型:资格预审公告
公告发布时间:2026年03月11日 23:30
备注:
采购人及采购代理
采购人:浙江润和房产集团有限公司
联系人:陆飞扬
联系电话:13817298033
联系地址:浙江省 杭州市 拱墅区
联系邮箱:lufeiyang@cmhk.com
项目负责人:招商局地产(杭州)有限公司
联系人:陆飞扬
项目负责人电话:13817298033
联系地址:浙江省杭州市拱墅区运河网谷
联系邮箱:lufeiyang@cmhk.com
标段信息1
标段编号:G1100000175265080001001
标段名称:杭州岱天青岳里【上塘善贤地块】-一期- 浙江岱天青岳里项目精装修工程(一标段)
文件是否收费:否
资格预审发售时间:2026-03-11 23:30 至 2026-03-16 23:30
询问截止时间:2026-03-21 09:30
异议截止时间:2026-03-21 09:30
资格申请文件递交截止时间:2026-03-23 09:30
资格申请文件开启时间:2026-03-23 09:30
文件获取方式:网上下载
文件递交方式:网上递交
网址:
是否接受联合体投标:否
资格要求:(1)营业执照:申请人必须具备有效的法人营业执照 (2)资质要求:申请人具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质 (3)安全生产许可证:申请人须具有有效的建筑施工企业安全生产许可证,投标时须提供满足要求的证书 (4)业绩要求:2023年1月1日至今承接精装修工程合同金额1400万元及以上案例(以合同签约时间为准) (5)项目经理:申请人单位拟派项目经理中,提供有效的安全考核证书(B证)及项目经理建造师证书(建筑工程) (6)诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则资格预审申请将被拒绝: ①因不良行为被项目所在地政府主管部门禁止投标或施工禁入的,或在三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的,或骗取中标和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录的; ②与招标人有合同纠纷,或被索赔过的; ③被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; ④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; ⑤其他法律法规规定禁止投标的情形。 (7)关联关系禁止投标要求 投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。
标段最新时间
标段编号:G1100000175265080001001
标段名称:杭州岱天青岳里【上塘善贤地块】-一期- 浙江岱天青岳里项目精装修工程(一标段)
资格预审文件获取开始时间:2026-03-11 23:30
资格预审文件获取截止时间:2026-03-16 23:30
询问截止时间:2026-03-21 09:30
异议截止时间:2026-03-21 09:30
资格申请文件递交截止时间:2026-03-23 09:30
资格申请文件开启时间:2026-03-23 09:30