可信存证与贡献评估研究招标公告(2026)
浙江豪圣建设项目管理有限公司关于基于区块链的可信存证与贡献评估研究的竞争性磋商公告
浙江豪圣建设项目管理有限公司受某单位委托,就基于区块链的可信存证与贡献评估研究组织竞争性磋商,欢迎符合条件的供应商参加竞争性磋商活动。具体内容如下:
一、采购项目编号:HSZB-2026-268
二、采购项目名称:基于区块链的可信存证与贡献评估研究
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购项目的概况:
序号
标项内容
简要技术要求、用途
预算金额(万元)
备注
1
基于区块链的可信存证与贡献评估研究
主要为基于区块链的可信存证与贡献评估研究,提供可信存证服务、存证校验服务、知识产权的贡献度评价服务。具体要求详见《第三部分采购需求》
92
/
五、供应商资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:无;
3.未被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单[以“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)采购代理机构评标当日的查询记录为准];
4.响应文件提交截止之日前被军队采购网列入全军范围的军队采购暂停名单、全军全品种范围的军队采购失信名单、政府采购失信名单(处罚期限内尚未届满的),不得参与本项目【以“军队采购网”(https:/www.plap.mi.cn)采购代理机构评审当日的查询记录为准】
5.响应文件提交截止之日前被采购人列入失信名单的,不得参与本项目【以采购代理机构评审当日的查询记录为准】
本项目不接受联合体投标。
六、竞争性磋商文件的发售:
1.时间:2026年03月12日至2026年03月19日(双休日及法定节假日除外)。
上午:9:00-11:30;下午:13:30-17:00
2.地点:浙江豪圣建设项目管理有限公司(杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室)。
3.售价:人民币500元(售后不退)。
磋商文件工本费支付方式:电汇、转账、网上支付收款人:浙江豪圣建设项目管理有限公司开户银行:宁波银行杭州拱墅支行
账号:86031110001936680
4.供应商获取标书时应提交的资料:1)介绍信或法人授权书(原件);2)被授权人身份证(原件和复印件);3)营业执照副本(复印件加盖单位公章);4)项目报名表;5)采购文件工本费汇款凭证(若有)。(或将上述5个资料扫描件作为附件上传至“浙江豪圣投标报名管理系统”,审核通过后采购文件及相关资料(若有)自动发送至报名邮箱。)
5.获取磋商文件方式:微信获取(扫描附件二维码或关注“浙江豪圣投标报名管理系统”微信服务号)或现场获取。
6.获取磋商文件联系人:刘丽丽;联系方式:0571-56578213
提示:采购代理机构拒绝接受非依法获取采购文件的供应商所提交的响应文件。
七、提交首次响应文件时间、地点:
1.截止时间:2026年03月23日09:30:00。(北京时间)
2.递交地点:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼开标室三
八、首次响应文件开启时间、地点:
1.首次响应文件开启时间:2026年03月23日09:30:00。(北京时间)
2.首次响应文件开启地点:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼开标室三
九、磋商保证金及交付方式:
金额:15000元整,供应商应于响应文件递交截止时间前提交并到帐
交纳方式:银行转账、电汇等形式
名称:浙江豪圣建设项目管理有限公司
开户行:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行
账号:95160154800000653
十、其他事项:
1、本项目公告期限为公告发布之日起3个工作日,竞争性磋商文件期限与竞争性磋商公告期限一致,供应商认为竞争性磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自获取竞争性磋商文件之日或者竞争性磋商公告期限届满之日(公告期限届满后获取竞争性磋商文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。
2、本项目要求供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商在法定质疑期内多次提出针对同一采购程序环节的质疑的,采购代理机构只受理该供应商的第一次有效质疑。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标。
4、为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5、接受金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,且已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总机构授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料,证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力。
十一、联系方式:
采购代理机构名称:浙江豪圣建设项目管理有限公司
地址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室
联系人:刘敏、曹剑斌、陈敏娇
联系电话:0571-56329673
质疑联系人:桑国坚
联系电话:0571-56386096
书面质疑受理地点:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室
附件信息:
报名二维码.png (25.5 KB)
项目报名表.docx (14.2 KB)
Q