电话机房配电线路改造招标公告(邢台总医院信息中心2026)



邢台总医院信息中心电话机房配电线路改造项目公告

邢台总医院信息中心电话机房配电线路改造

项目编号
JZEG-YL-26-G1-F-0004136
采购经理
田晓培-18831955556

报名截止时间
2026-03-16 07:50
报价截止时间
2026-03-16 09:00

采购明细信息:

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

031202
邢台总医院信息中心电话机房配电线路改造


1

工期1天
质保1年

项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:报税以含税价为准,原则上一次报价,如遇特殊情况,不排除多轮报价。 提交报价时,系统中填报项目总报价,附件可上传资质、分项报价单、服务方案等信息。 项目地点:河北省邢台市信都区八一大街202号华北医疗健康集团邢台总医院。
3.技术条款:1、从配电箱机房的两个配电箱分别往电话机房敷设电缆,路线从防静电地板下方线槽穿墙至电话机房,电缆型号:4x10十1x6铜电缆,长度约50米; 2、电话机房北墙新增两个配电箱,上火接新增电缆,下火每路预留6米长6平方铜线,敷设于抗静电地板下; 3、其余要求见材料表。线路长度以实际尺寸为准; 4、工期1天,质保1年。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力;2、未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”;3、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”。