江西混凝土试块压力试验机设备 压力试验机招标公告(江西赣江海螺水泥有限责任公司2026)



招标基础信息

招标号:
RFX2026031100147
招标单位:
江西赣江海螺水泥有限责任公司

报名起始时间:
2026-03-12 08:00:00
报名截止时间:
2026-03-14 17:20:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2026-03-12 08:10:00
投标截止时间:
2026-03-14 17:30:00

开标时间:
2026-03-14 17:30:00
阶段:
投标中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

赣江海螺混凝土试块压力试验机设备询价公示

根据公司生产需要,拟采购混凝土试块压力试验机一台,现开展询比价工作。现将本次询比价相关信息公示如下:
一、询价内容概况:
1.询价内容:如下所示;具体详见询价人在海螺物资阳光智慧采购平台上传的相关附件。

序号
设备名称
技术要求
规格型号及品牌
计量 单位
数量
备注

1
压力试验机
1.最大试验力(KN):2000; 2.试验力测量范围 1%~100%FS; 3.准确度等级 0.5级; 4.试验机示值精度:±0.5%以内 (配备轮辐传感器); 5.承压板尺寸(mm): Φ300mm; 6.试验最大间距(mm): ≥300; 7.活塞最大行程(mm):≥200; 采用伺服电机电压:220V; 8.品牌电脑或工业电脑硬件配置:CPU:2.0HZ;内存:2G;硬盘:80G,以上配置; 9.含运费包安装调试,及数据校准,配液压油,提供保修贰年上门服务; 10.品牌:江浙江路达机械仪器有限公司、浙江义宇仪器设备有限公司,上海华龙测试仪器,需提供生产厂家资质。


1

2.交货地点:赣江海螺内指定地点;
3.数量:1台;
二、投标人须具备的条件:
1.报价人需提供三证合一后的营业执照、开户许可证等资质证明材料,复印件加盖公章上传至平台,并具备相关等经营范围方为有效。
2.投标人必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
三、报价注意事项及询比价原则:
1.报价人在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价(含税报价),含税产品单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。
2.询比价原则包括但不限于以下内容:选择报价总额最低者为拟中标单位,若最低价出现两家或以上,采取二次竞价,二次竞价报价原则上不得高于首轮报价,根据二次竞价结果选定中标单位。
3.本次询比价在海螺物资阳光智慧采购平台进行,经审核通过的报价人可在海螺物资阳光智慧采购平台下载纸质版询价单,必须按要求填写报价单,并扫描上传盖章版及电子版至海螺物资阳光智慧采购平台,凡不按要求填写的报价单位视为无效报价。
四、具体时间安排:
网上报名时间:2026年3月12日8:00至3月14日17:20;
网上报价时间:2026年3月12日8:10至3月14日17:30;
网上报价截止时间:2026年3月14日17:30;

五、询价人信息:
公司名称:江西赣江海螺水泥有限责任公司
公司地址:江西省南昌市经开区樵舍镇
联系人及电话:甘万云;13037219463
备注:任何渠道对询比价过程及结果有疑义的,可致电投诉:
联系人:张向华0553-2598265

2026年3月11日