困难重度残疾人家庭无障碍改造招标公告(碌曲县残疾人联合会2026)


'

2026年碌曲县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目招标公告

交易编号:LQXCL-GC-2026-001

公告基本信息

招标单位
碌曲县残疾人联合会

招标方式
公开招标
项目类型
工程类

联系人
杨成
联系电话
18909417711

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
2026年碌曲县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目
LQXCL-GC-2026-001
施工
105000.00(元)

公告内容

2026年碌曲县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对2026年碌曲县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目发布招标公告。
一、招标单位:碌曲县残疾人联合会
二、项目编号:LQXCL-GC-2026-001
三、项目名称:2026年碌曲县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目

四、工程地点:碌曲县
五、建设工期:2026年碌曲县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目建设工期为80日历天
六、采购方式:公开招标
七、预算控制价:
1. LQXCL-GC-2026-001标段:105000.00 元。
八、投标人资格条件:
1. LQXCL-GC-2026-001标段:具有营业执照,授权委托书,投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.Creditchina.govcn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,投标人须提供自公告发布之日起通过“中国裁判文书网“网站(htp:wenshucourt govcn)渠道查询无行贿犯罪结果(查询内容包括公司名称、企业法人),本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明等的企业。
九、招标需求:
1. LQXCL-GC-2026-001标段:无障碍改造30户
十、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2026年3月12日 11:09:39至2026年3月15日 11:09:42。
资质审核时间:2026年3月12日 11:09:45至2026年3月14日 11:09:47。
竞价时间:2026年3月14日 11:09:51至2026年3月15日 11:09:55。
十一、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录甘南州招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次性报价,各投标人(供应商)报价必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十二、联系方式:
联系人:杨成
联系电话:18909417711

采购单位名称:碌曲县残疾人联合会
2026年3月12日

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价'