还建工程 农村工程招标公告(蔡甸区消泗乡杨庄村村民委员会2026)



交易品种:

农村工程采购-农村工程采购

报名信息

报名开始时间:

2026-03-12 09:00:00

报名截止时间:

2026-03-18 17:00:00

联系方式:

彭雪岚/13407153162

竞价信息

竞价方式:

其他

竞价开始时间:

2026-03-23 09:30:00

交易地点:

武汉市蔡甸区成功大道88号市民之家(三楼338开标室)

基本信息

乡镇(街道)

消泗乡

村(社区)

杨庄村

组别

--

业务类型

标准流程

交易品种

农村工程采购-农村工程采购

项目编号

420114200Q26030002

项目名称

蔡甸区消泗乡杨庄村杨庄渡口项目还建工程

资金来源

村集体自筹

预算金额(元)

1249932.02

项目类型

其他

资质证明

--

补充说明

--

项目周期

365日历天

项目描述

本项目位于蔡甸区消泗乡,地处蔡甸区西南部,包括左岸渡口和右岸渡口两部分。左岸渡口距离杨庄村村委会约200m,左岸渡口和右岸渡口沿四湖总干渠对称分布,本项目是乡村渡口,本项目渡口年均渡运量在2万人次以下或单日最大渡运量在200人次以下。属四类渡口。且位于平原河流、河网地区等级航道外。现有靠泊船型为15客位乡镇渡船。
本项目是乡村渡口,采用人行踏步+斜坡道结构形式。本项目渡口,设计内容包括渡口前沿斜坡道、人行踏步、标志牌、候船亭、候船休息座椅及相关配套设施和必要的安全设施。

报名信息

报名开始时间

2026-03-12 09:00:00

报名结束时间

2026-03-18 17:00:00

报名地点

湖北省国汇工程管理咨询有限公司(武汉市汉阳区东风大道3号东北方向60米,格林中心售楼部2705室)

报名缴款截止时间

2026-03-23 09:00:00

交易时间

2026-03-23 09:30:00

交易地点

武汉市蔡甸区成功大道88号市民之家(三楼338开标室)

联系人

彭雪岚

联系电话

13407153162

建设方信息

建设方类型

集体

建设方/村委名称

蔡甸区消泗乡杨庄村村民委员会

建设方证件类型

统一社会信用代码

建设方证件号码

420114200212

法人姓名

尹**

法人证件类型

身份证

法人证件号码

4201***********211

法人手机号

--

联系人

徐经理

联系电话

17720252175

服务机构信息

服务机构名称

湖北省国汇工程管理咨询有限公司

经办人

徐*

经办人联系方式

--

标段信息

标段编号

1

标段描述

本项目位于蔡甸区消泗乡,地处蔡甸区西南部,包括左岸渡口和右岸渡口两部分。左岸渡口距离杨庄村村委会约200m,左岸渡口和右岸渡口沿四湖总干渠对称分布,本项目是乡村渡口,本项目渡口年均渡运量在2万人次以下或单日最大渡运量在200人次以下。属四类渡口。且位于平原河流、河网地区等级航道外。现有靠泊船型为15客位乡镇渡船。
本项目是乡村渡口,采用人行踏步+斜坡道结构形式。本项目渡口,设计内容包括渡口前沿斜坡道、人行踏步、标志牌、候船亭、候船休息座椅及相关配套设施和必要的安全设施。

采购方式

其他

支付方式

现金支付,转账汇款

付款方式

分期付款

标段补充说明

--

投标保证金(元)

24000.00 贰万肆仟元整

服务费

按成交总额的比例收取

附件信息

招标公告

招标公告.pdf

附件下载1