山西矿用隔爆兼本安型直流稳压电源 阀控式密封铅酸蓄电池招标公告(山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司2026)
询价单号
RA26031100923
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-15T10:23
报价截至时间
2026-03-17T10:43
采购商名称:山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司-供应科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
22001294
矿用本安型广播分站
矿用本质安全型广播分站井下广播系统
南京北路
3.0
台
2026-04-11
RA24111801436
50047544
矿用隔爆兼本安型直流稳压电源
KDW127/12B
南京北路
5.0
台
2026-04-11
RA24111801436
20009670
阀控式密封铅酸蓄电池
SP12v-100AH
64.0
块
2026-04-11
新增
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县晋城市泽州县北义城镇东张村朝阳煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款: 1、产品性能及使用范围: 1、产品性能及使用范围:适宜在含瓦斯、煤尘等爆炸型混合物气体的煤矿井下各种巷道、风口等地点固定使用。用于监控系统使用 2、技术参数及指标: 使用场所及功能:有瓦斯和煤尘爆炸危险的煤矿井下。在有线网络覆盖的区域进行通话及播音等功能。 尺寸:长x宽x高=340mmx160mmx127mm 防爆型式防爆型式:矿用本质安全型 工作环境:环境温度:0℃~40℃;b); 工作电压电流≤850mA;工作电压:DC12V;防爆标志:Ex ib I Mb 麦克音频输入:1路;音频输出:2路;以太网电接口接口数量:1路;b)传输方式:TCP/IP协议的以太网电信号传输;传输速率:10/100Mbps自适应;信号工作电压峰值:0. 5V~5V;传输距离:≤100m. CAN通信:数量:1路;传输方式:半双工或全双工、最大传输距离2000m;最大传输距离750m(使用MHYBV 2*27/0. 43电缆,其芯线截面积为1. 5mm) .e)信号工作电压峰值:1. 0V-5. 0V. 3、验收标准: 按照晋能控股集团标准及矿井验收制度进行验收。 技术条款: 1、产品性能及使用范围:适宜在含瓦斯、煤尘等爆炸型混合物气体的煤矿井下各种巷道等地点固定使用,可以在-20℃-+40℃工作环境中使用,用于监测监控系统使用。 2.执行标准:GB/T34679-2017、MT209-1990、GBT3836.3-2021 3、技术参数及指标: 防爆型式:矿用浇封兼本安型;防爆标志:Exmb[ib]IMb;工作电压:AC100V-240V或DC120V-DC370V;输出电压:DC12V;输出电流:2000mA 4、验收标准:按照晋能控股集团标准及矿井验收制度进行验收。 技术条款: 1、产品性能及使用范围: 为监控机房设备提供高质量后备电源系统保护 2、技术参数及指标:额定容量100ah、额定电压12v、尺寸:330mm*171mm*220mm、 3、验收标准:按照晋能控股集团标准及矿井验收制度进行验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载