广西球墨铸铁泄水管 球墨铸铁泄水管盖 PVC弯头 PVC三通 角钢招标公告(广西路建工程集团有限公司2026)



广西路建工程集团有限公司S514南宁江西至坛洛公路№1标段项目经理部桥梁排水材料采购采购公告

广西路建工程集团有限公司

S514南宁江西至坛洛公路№1标段项目桥梁排水工程材料采购询价公告

因工程施工需要,广西路建工程集团有限公司

S514南宁江西至坛洛公路№1标段项目决定对桥梁排水工程施工用铸铁泄水管、排水管材料

采购进行

询价



现将

有关

事宜

通告如下:

采购范围:

序号

材料名称

规格型号

单位

采购量

使用工程部位

备注

1

球墨铸铁泄水管

上口

φ=192mm,下口φ=164mm,具体形状看附图纸1



235

中楞左江特大桥

2

球墨铸铁泄水管盖

φ=192mm,厚度27mm,具体形状看附图纸1



83

中楞左江特大桥

3

预埋

PVC管

φ=200mm



940

中楞左江特大桥

4

PVC直接

φ=200mm



20

中楞左江特大桥

5

PVC弯头

φ=200mm



20

中楞左江特大桥

6

PVC三通

φ=200mm



20

中楞左江特大桥

7

角钢

∠56*5mm,每根长25cm



2

中楞左江特大桥

8

角钢

∠36*5mm,平均每根长70cm



2

中楞左江特大桥

9

角钢

∠36*5mm,平均每根长55cm



1

中楞左江特大桥

10

钢板

30*1.2*831mm,具体形状看附图纸1



1

中楞左江特大桥

11

异型三通

φ=310mm,具体形状看附图纸1



300

中楞左江特大桥

12

PVC-U排水管

de300mm,具体形状看附图纸1



2000

中楞左江特大桥

13

PVC-U排水管

de160mm,具体形状看附图纸1



100

中楞左江特大桥

14

45°弯头

de300mm,具体形状看附图纸1



100

中楞左江特大桥

15

管卡

de300mm,具体形状看附图纸1



100

中楞左江特大桥

16

160型雨水斗

de160mm,具体形状看附图纸1



300

中楞左江特大桥

17

检查口

de300mm,具体形状看附图纸1



300

中楞左江特大桥

18

90°弯头

de300mm,具体形状看附图纸1



100

中楞左江特大桥

19

弯铸铁泄水管

φ=60mm,具体形状看附图纸2



55

金光桥

20

拦污栅盖铸铁

φ=76mm,具体形状看附图纸2



55

金光桥

21

预埋

PVC管

φ=75mm



220

金光桥

注:本数量为暂定数量,具体数量以双方结算数量为准,供方应考虑数量调整的相关风

险,所发生的一切损失由供方承担。

质量标准:

球墨铸铁泄水管及球墨铸铁泄水管盖符合国家标准

GB/T26081-2022《排水工程用球墨铸铁管、管件和附件》。

PVC管圆形管材、管件规格尺寸应按现行国家标准《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》GB/T5836.1和《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管件》GB/T5836.2的有关规定选定;矩形管材、管件规格尺寸应按本规程附录A选定。

三、报价说明



报价包含原材费用、加工费、装车费、运杂费、税金、合理利润等一切费用,在协议执行期内为固定价。在协议执行期间,结算单价不予调整,亦不免除供方按合同规定应履行的责任;

供方应充分考虑交货期、交货地点等相关因素;

需方会对响应报价进行评审,如报价单位的响应报价明显低于市场价格,需方有权要求报价单位出具书面说明和相关证明材料,如报价单位不能合理说明或无法提供相关证明材料的,视为低于成本价报价,应否决其响应报价;如报价单位明显高于市场价格,需方有权要求报价单位出具书面说明和相关证明材料,如报价单位不能合理说明或无法提供相关证明材料的,视为高于市场价报价,应否决其响应报价;

四、供货要求:

(一)所供产品必须符合国家相关标准以及符合设备要求,若不符合将进行退货处理,因产品不合格对工程项目所造成的所有损失均由供方承担;

(二)送货地点:广西南宁市江西镇江西至坛洛公路项目部、

2号拌和站。

(三)油类产品需随车附产品批次检验报告等相关检测报告。

五、评选要求:

(一)本次询价采用最低价法,推荐有效综合报价含税最低者为第一成交候选人;

(二)若本次采购出现两家及以上的报价单位的报价含税相同且最低时,优先推荐在电子招采平台上响应报价最早的报价单位为第一成交候选人;

(三)若有效综合报价含税排名第一的报价单位主动放弃成交(需出具书面说明)或被投诉且经核实后情况属实的,或因各种因素无法履约的(需出具书面说明),可重新发起采购或取消其成交资格,推荐有效综合报价含税第二的报价单位为成交候选人,以此类推。若所有有效报价的报价单位均放弃成交,则由供方重新发起采购。

六、结算方式:

(一)一票制结算,月结,供方需提供合法的增值税普通发票。货物到场验收合格后,供需双方进行结算,结算完成后供方提供发票后的

30个工作日内,支付货款的95%或100%。

(二)如合同有效期内,因税收政策变化导致增值税税率(征收率)发生调整的,与本合同约定的增值税税率(征收率)不一致时,需方有权根据实际情况,自增值税税率(征收率)变化之日起,对本合同金额依据变化后的增值税税率(征收率)进行测算后进行

补充调整。

(三)需方开票信息:

单位名称:广西路建工程集团有限公司

纳税人识别号:

9145 0000 7630 6240 2B

地址

:广西南宁市邕武路1号

注册电话:

0771-2519688

开户行:建行南宁路桥支行

开户账号:

4500 1604 2630 5050 0643

备注:

注意事项:

报价单位严禁擅自变更报价清单,如变更的视为无效报价,按否决其响应处理;

报价填写不全的视为无效报价,按否决其响应处理;

禁止报价单位串通报价,禁止进行不公平竞争的相关行为,如出现以上情况,否

决其响应资格,并且采购方有权终止本次采购。

报价单位响应报价中选后,若以各种理由不按约定供货的,我单位有权把该单位拉入黑名单,并禁止其再次参与我公司的竞选活动。

发布公告的媒介:

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(

https://ebidding.bgigc.com/)

报名方式及报名时间:

(一)报名方式:登录

“广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台”后在左侧菜单栏点击【项目管理】-【我要报名】进行报名。

(二)报名后再进行网上响应报价,供应商在

“广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台”点击左侧菜单栏【项目管理】-【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看并响应报价;

(三)报名截止时间:自公告发布之日起至

2026年3月14日17时30分前(北京时间)。

(四)开启报价时间:

2026年3月14日18时00分(北京时间)。

(五)逾期未进行网上报价的,采购人不予受理。

(六)上述安排如有变化,采购人将另行通知。

十、成交结果公示媒介:

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(

https://ebidding.bgigc.com/)

十一、联系方式:

广西路建工程集团有限公司招采中心:

0771-2516388

项目联系人:

王先生

18172272315

附图

1-中楞左江特大桥排水工程

附图

2-金光桥排水工程

广西路建工程集团有限公司

S514南宁江西至坛洛公路№1标段项目经理部

2026年3月11日

附件下载:

附图纸1-中楞左江特大桥排水工程.pdf

附件下载:

附图纸2-金光桥排水工程.pdf

上一篇:

没有了

下一篇:

A-A主桥B-B泄水管大样:11:12泄水管盖大样JB1:5防撞墙192文1引桥B-B1:12防撞墙刀445C-C进水口补强桥面板钢筋示意主梁钢筋网桥面泄水材料数量表注:1.本图尺寸除注明者外均以毫米计,2.泄水管高度括号并列的,括号外表示引桥泄水管高,括号内表示主桥泄水管高。广西交通设计集团有限公司S514南宁江西至坛洛公路两阶段施工图设计上中左江特大桥桥面泄水管构造图设计潘夹诚复核具志隆审核座图号S4-4-1-4-20行车道侧415220福沥青层lB混凝土层L主梁铸铁泄水管行车道侧人行道侧8沥青层区混凝土层主梁铸铁泄水管主梁湿接缝补强钢筋网序号名称规格(mm)材料单个重量(kg)一个泄水孔数量全桥个数全桥合计1N1钢筋10×400HPB3000.250.74kg226167.20kg2N2钢筋10×240HPB3000.150.74kg226167.20kg3补强钢筋网212×500HPB3000.445.33kg2261203.88kg4泄水管主桥球墨铸铁25.7025.70kg1463751.88kg引桥球墨铸铁14.1014.10kg801128.32kg5泄水管盖41908-27球墨铸铁\1.00个226226.00个主桥立面1:1250690第一联1150+21000-1150力浇变高阳梁12×60030型伸缩缝应急池通航设计水位83.67口通航最低水位73.2常水位75.51611①①主桥平面1:1250应急池①①航道中心线kB-B1:1251400850基285022纵向PVG-U排水管纵向PVC--排水管纵向PVC-U排水管纵向PVC-U排水管\坚向PV-排水管引至事应急池3.事故应急池沉砂池及油水分高池分别在0号台、3号过渡墩、11号台各设1个4.图中应急池位置仅为示意,实际可根据地形调整,但池顶标高不宜低于设计水位.竖向PG-U排水管\竖向PVC-排水管口竖向PVC-排水管引至故应急池引至事故应急池引至事应急池广西交通设计集团有限公司XICATIOKSDESICNCROUPC0..LTS514南宁江西至坛洛公路两阶段施工图设计上中左江特大桥桥面排水管布置图(1/4)设计潘夹诚复核具志隆审核用座图号S4-4-1-4-21引桥立面1:1250第二联4300应力先同支后连续小箱梁第三联4300应力(先商支后连续小前梁240型伸缩缝39-160型伸缩缝80型伸缩缝94.500路基设计高程广西交通设计集团有限公司XICATIOKSDESICNCROUPC0..LTS514南宁江西至坛洛公路两阶段施工图设计上中左江特大桥桥面排水管布置图(2/4)设计潘夹诚复核具志隆审核用座图号S4-4-1--21850285022纵向PIC-U排水管纵向PIC-I水管纵南PVC-排水管纵向PVC-U排水管向PVC-U排水管竖向PIC--排水管排水管道安装示意图1:250606主梁引桥纵向集水管示意图主桥纵向集水管示意图1:2501:30045111942%1%雨水斗铸铁泄水管竖向PC-连接管异径三通雨水斗托架竖向PIC-U连接管异径三通托架注:1.本图尺寸桩号、高程以米计,其余以厘米计2.托架固定钢板采用膨胀螺栓国定于主梁翼缘板下3.泄水管穿现浇箱梁翼缘板和预制梁湿接缝,应提前预埋,桥面施工时管口暂时两侧封堵以防异物进入。4.泄水管纵向穿引桥横隔板,应提前留孔道5.纵向排水管端头预留0.5m长度,设管道堵头及吊架,排水立管顶部设置三通,朝上的三通接口不封闭,兼有通气管以及溢水功能。广西交通设计集团有限公司ICATIONSDESIGNCROUPCO..LTDS514南宁江西至坛洛公路两阶段施工图设计上中左江特大桥桥面排水管布置图(3/4)设计潘夹诚复核具志隆审核座图号S4-4-1--21桥梁纵坡i托架铸铁泄水管检查口雨水斗3排水管纵坡i300异径三通30452052%1%铸铁泄水管托架立面图托架侧面图25桥面排水设施工程数量表08.5热检01414注:1.钢材、钢筋尺寸以毫米计2.托架纵桥向布置间距为3.0m,施工中可根据实际情况进行调整,以保证排水管顺直,并与托架紧贴。3.托架钢板连接均采用三面围焊,N1与N2、2与N3接触面均对接焊,焊缝质量等级采用一级,其焊接质量应满足《钢结构设计标准》(GB50017-2017)的要求,托架外露部分涂防锈漆两道,以后定期养护4.N4采用M10x30普通六角螺栓与N连接,N1采用M12x130膨胀螺栓固定在梁体上,普通螺栓应符合现行国家标准《六角螺栓C级》GB/T5780和《六角头螺栓》GB/T5782的规定,膨胀螺栓应符合现行国家标准《钢结构用高强度大六角头螺栓》GB/T1228、《钢结构用高强度大六角螺母》GB/T1229、《钢结构用高强度垫圈》CB/T1230、《钢结构用大六角头螺栓、大六角螺母、垫圈技术条件》GB/T1231的规定。5.为保证排水管道顺直,抱箍N4栓孔位置可根据实际情况进行调整。6.图中L根据现场实际情况进行调整,本图按L=70cm计列数量7.为了沉砂需要,下端口宜低于雨水斗边缘5cm8.实际数量以现场实际收方为准广西交通设计集团有限公司XICATIOKSDESICNCROUPC0..LTS514南宁江西至坛洛公路两阶段施工图设计上中左江特大桥桥面排水管布置图(4/4)设计潘来诚复核具志隆审核座图号S4-4-1--21材料(规格)每根长度(cm)单位用量数量合计托架S156x5mm253.710kg/114.0429.8kg3236x5mm平均长702.654kg/m319.2847.2kg3336x5mm552.654kg/m250.8665.6kg34030x1.2mm83.10.283kg/378.9107.1kg普通六角螺栓M1Cx300.04kg/912套36.5kg彤胀六角螺栓M12x1300.15kg/套1824套266.3kgU排PVC-水管竖向WC-U连接管(de160mm)-57m纵向7VC-U排水管(de300m)-1360m竖向VC-U排水管(de300am)-148异径三通管-226个160型雨水斗-226个90°弯头-10个45°弯头-10个检查口-226个管卡-50个泄水管安装示意图铸铁灌水管纵向布置示意150L路线方向桥面铺装层美泄水管参数表泄水管参数表弯泄水管B100栅盖76137650注:1.本图尺寸单位均以毫米计。2.墙式护栏施工时,注意预埋泄水管。3.泄水管的长度B应根据泄水管布置的位置所确定,泄水管伸出梁端15cm广西交通设计集团有限公司S514南宁江西至坛洛公路两阶段施工图设计金光大桥桥面泄水管构造图设计宋盛复核铍审核花本图号S4-4-2-42护栏30.主梁c1nxdc2造水管量水管水营水管左侧墙式护栏左侧墙式护栏25252552.59252.5%25202x10002x10002x10002x10002.52.5%2.5552.5%2.52.52.5号2.5%右侧墙式护栏右侧墙式护栏桥跨孔数-跨径(孔-米)泄水管规格(mm)L(cm)cl(cm)c2(cm)n×d布置位置说明泄水管布置个数(个)0号台1-3.560600100250-桥台两侧2第1跨1-306020002502505×500桥跨两侧12第2跨1-306020002502505×500桥跨两侧12第3跨1-306020002502505×500桥跨两侧12第4跨1-306020002502505×500桥跨两侧124号台1-3.560600250100-桥台两侧2