会员代表大会服务招标公告(泰安高新技术产业开发区管理委员会经济发展部2026)
泰安高新技术产业开发区管理委员会经济发展部本级(服务购买方)拟通过)竞争性评审方式,对以下项目实施政府购买服务,现将项目情况公告如下:
一、项目名称:智能物联-人工智能赋能未来产业创新发展大会暨山东省物联网协会第四届会员代表大会服务
购买服务计划项目编码:SDGPPS37098500000420260001
项目编号、标包:SDGPPS37098500000420260001
二、项目金额(人民币):
21.000000(万元)
三、购买服务内容:
智能物联--人工智能赋能未来产业创新发展大会暨山东省物联网协会第四届会员代表大会服务。具体详见竞争性评审文件。
四、对服务提供方资质要求及应提交材料:
(一)资质要求: 1、意向承接主体除具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件、符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条相关条件及政府购买服务相关管理规定外,未处于被吊销营业执照、责令关闭或者被撤销等不良状态; 2、意向承接主体未被列入“信用山东”、“信用中国”及“中国政府采购网”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单及没有重大违法记录; 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目报价; 4、本项目不接受联合体报价。 (二)应提交材料: 1、获取时间:2026年3月13日9时00分至2026年3月17日17时00分(北京时间,法定节假日除外) 2、获取方式:邮件登记,意向承接主体发送邮件(邮箱为syzbgs01@163.com)。 2.1、邮件内容包括:项目名称、意向承接主体名称、联系人、联系电话、邮箱; 2.2、营业执照副本复印件加盖公章; 2.3、法定代表人/负责人身份证或法定代表人/负责人授权委托书、被授权代表的身份证以上证件复印件加盖公章; 2.4、参加政府购买服务活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明; 2.5、竞争性评审文件工本费回款凭证发送至syzbgs01@163.com,邮件名称命名为“项目名称-‘意向承接主体’登记资料”,邮件发送成功后联系代理单位审核(联系电话 :0531-58185103)。 竞争性评审文件工本费递交至以下账户: 账户名称:山东三誉招标代理有限公司; 账户号码:697833452; 开户银行:中国民生银行股份有限公司济南历城支行。 3、获取竞争性评审文件截止时间前完成现场登记或邮件登记(合并为一个PDF格式文件)方可视为登记成功,获取文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。意向承接主体未按上述要求登记并获取竞争性评审文件导致无法参与评审的,后果自负。 4、竞争性评审文件工本费:300元/份,售出不退。
五、提交材料时间、地点:
1、时间:2026-03-13至2026-03-17(北京时间)。
2、地点:山东三誉招标代理有限公司(济南市市中区二环南路3377号绿地新都会A1-3号写字楼11层1115室)
六、项目联系人及联系方式:
1、联系人:贾振、侯同旦、宋海珍
2、联系方式:0531-58185103