重庆财税咨询服务 会计师事务所服务招标公告(重庆中房物业管理有限责任公司2026)
关于为【财税咨询服务】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-03-12 15:10
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-03-17 09:00:00
关于为【财税咨询服务】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
财税咨询服务
采购人
(5.0)
项目成功率:66.67%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市渝中区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
详见采购公告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
自合同签订之日起一年(具体以合同约定时间为准)
合同签订时限及说明
中标之日后五个工作日之内
服务金额
¥20,000.00元
金额说明
包干含税价
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆中房物业管理有限责任公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-03-12
财税咨询服务采购公告.jpg
财税咨询服务采购公告 (2).jpg
重庆中房物业管理有限责任公司财税咨询服务采购公告各会计师事务所:因工作需要,现将重庆中房物业管理有限责任公司财税服务的相关事宜说明如下:一、项目名称:财税咨询服务二、服务费用:不超过20000元(包干含税价)三、服务对象:重庆中房物业管理有限责任公司四、服务时限要求:自合同签订之日起一年(具体以合同约定时间为准)。五、项目背景:服务公司应提供如下服务:(一)提供日常财税政策咨询、账务处理指导,对公司经营活动涉及的财税事项提出专业处理意见。(二)为公司重大经济活动、重要业务决策提供财务与税务专业支持及风险提示。(三)及时传达最新税收政策、会计准则,辅导财务人员准确理解并规范执行。(四)协助开展纳税申报、税收优惠政策梳理与争取、纳税信用评价维护等工作,配合对税务机关,协调处理税务相关事项。(五)对公司财务人员开展专业培训,提升团队业务能力。(六)对公司2026年度财务核算情况进行专项检查,排查风险、规范账务。服务方式:采取现场服务与非现场服务相结合的方式,通过上门指导、电话沟通、线上咨询等形式,提供常态化、及时性财税顾问服务。联系电话:023-63608892,联系人:左老师。重庆中房物业管理有限责任公司规划财务部2026年3月12日