医疗教学系统 心电图教学系统 无创呼吸机训练模型招标公告(玉林市中医医院2026)



玉林市中医医院医疗教学系统(模型)采购(项目编号:KWKD2C2026037)竞争性磋商公告

玉林市中医医院医疗教学系统(模型)采购 (项目编号:KWKD2C2026037)竞争性磋商公告

项目概况
广西科文招标有限公司受采购人玉林市中医医院委托,现对本项目采用竞争性磋商采购方式进行采购,请本项目的潜在供应商在广西科文招标有限公司玉林分公司(广西玉林市玉州区文体北路5号富林·双泉雅苑商住小区1幢03号商铺)获取采购文件,并于2026年3月23日10时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KWKD2C2026037
项目名称:玉林市中医医院医疗教学系统(模型)采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:24.8万元
采购需求:

序号
标的名称
数量/单位
简要技术需求或者采购要求

1
心电图教学系统
1套
1、通过“平板电脑”演示丰富的心电图视频、动画、语音文字等多媒体素材,并通过无线wifi与心电图模拟人相连接;......

2
腹腔镜操作训练手眼配合模型(系统)学生机
2个
一、升降台车配置 1、台车全尺寸(含显示器):≧58x74x170cm;......

3
腹腔镜操作训练手眼配合模型(系统)教师机
1个
一、升降台车配置1、台车全尺寸(含显示器):≧58x74x170cm;......

4
无创呼吸机训练模型
1套
1工作条件 1.1电源:100 V ~ 240 V,50/60 HZ,2.5 A MAX;......

服务期限:自签订合同之日起,在10天内交货安装调试完毕并验收合格。
本项目不接受联合体参与磋商。
二、申请人的资格条件
1、国内注册(指按国家工商行政管理有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物的供应商;
2、本项目的特定资格要求:无。
三、获取竞争性磋商文件
1、获取时间:公告发布之日起至2026年3月19日,每天上午08:00-12:00;下午3:00-6:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、发售地点:广西科文招标有限公司玉林分公司(广西玉林市玉州区文体北路5号富林·双泉雅苑商住小区1幢03号商铺);
3、售价:竞争性磋商文件工本费每本250元,售后不退。
四、响应文件提交
1、截止时间:2026年3月23日北京时间10时30分
2、地点:广西科文招标有限公司玉林分公司开标厅(广西玉林市玉州区文体北路5号富林·双泉雅苑商住小区1幢03号商铺)
五、开启
1、时间:2026年3月23日北京时间10时30分截标后
2、地点:广西科文招标有限公司玉林分公司评标室(广西玉林市玉州区文体北路5号富林·双泉雅苑商住小区1幢03号商铺)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、磋商保证金(人民币):无
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
3、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与采购活动。
4、网上查询:中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西科文招标网(www.kwbid.com.cn)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人名称:玉林市中医医院
地址:广西玉林市玉州区人民东路805号
联系人: 李老师联系电话:0775-2580161
2.采购代理机构名称:广西科文招标有限公司
地址:广西玉林市玉州区文体北路5号富林·双泉雅苑商住小区1幢03号商铺
项目联系人:廖宁联系电话:0775-2685358

广西科文招标有限公司
2026年3月12日

文件下载:

关联文件: